Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Белинка Экстерьер (Exterier): лазурь на водной основе для наружных работ

Лучшие цены в Москве!

Защитно-декоративное покрытие Белинка Экстерьер изготавливается на водной основе. Благодаря инновационному составу лазурь надежно противостоит атмосферным воздействиям и УФ-излучению. Препарат предназначен для наружных работ.

Мы предлагаем купить лазурное покрытие Exterier в нашем магазине по выгодной цене в розницу или оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Belinka, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи



Преимущества лазури Белинка Экстерьер

belinka exterier

Покрытие содержит компоненты, эффективно защищающие дерево – УФ абсорбенты и нано-фильтры, водоотталкивающие добавки, устойчивые пигменты. Состав равномерно ложится на поверхность и образует пленку, препятствующую разрушающему воздействию УФ излучения, влаги и других негативных факторов окружающей среды.

Лазурь Exterier применяется для отделки изделий и конструкций из всех пород древесины. Она содержит специальный консервант, который предупреждает появление плесени и водорослей. Покрытие не слипается, поэтому его рекомендуется использовать для окраски дверей и окон.

Состав удобен в работе, быстро сохнет и не имеет сильного запаха.

Декоративная лазурь Belinka придает дереву глянец и блеск, но не скрывает естественную структуру материала. Производитель предлагает 15 готовых цветов. Смешивая их между собой можно получить множество красивых оттенков.

При выборе покрытия необходимо учитывать, что прозрачный состав Exterier (№ 61) может приобрести молочный оттенок из–за УФ абсорбентов и фильтров, поэтому его не стоит использовать для отделки тонированных поверхностей.

Краску-лазурь Belinka Exterier нельзя применять для покрытия садовой мебели, террас, платформ, наружных лестниц и других изделий, к которым предъявляются повышенные требования к износостойкости. Для таких целей подходят водоотталкивающие составы Валтти Масло (Тиккурила) или Pinotex Terrace Oil

Под торговой маркой Белинка производится много лазурных покрытий и рядовой потребитель не всегда знает отличия и особенности этих продуктов. Чтобы разобраться, в чем заключается разница, необходимо ознакомиться с составом препаратов. Например, лазури Экстерьер и Интерьер изготавливаются на водной основе, а Лазурь или Топлазурь – это краски на растворителях.

Подготовка поверхности

Основание перед отделкой очищают от грязи, пыли и прочих посторонних включений при помощи стальной или волосяной щетки.

Швы между досками и крупные щели плотно заделывают льняной или джутовой паклей, а сверху аккуратно замазывают шовным герметиком для дерева Eurotex или аналогичным составом.

Потемневшие или покрытые плесенью поверхности предварительно обрабатывают отбеливателями Неомид 500, Срагус, Сенеж Эффо или Хомеенпойсто (Тиккурила). Плохо поддающиеся отбеливанию поверхности красят составом для осветления древесины Белинка Иллюмина.

На подготовленную поверхность наносят защитную пропитку-грунтовку Белинка Импрегнант. Для максимально длительной защиты расход препарата должен составлять100–200 мл/м2.

Лазурь наносят не ранее, чем через 12 часов после антисептирования.

Способ применения защитно-декоративного покрытия Belinka Exterier

Отделочные работы выполняют при температуре не ниже +10 °C.

Краску-лазурь перед использование хорошо перемешивают.

Состав наносят в 2 слоя (прозрачное покрытие №61 – в три слоя) при помощи кисти или валика. Межслойный интервал составляет 4–6 часов (при 20 °и относительной влажности воздуха 65%).

Расход лазури для наружных работ зависит от породы древесины, качества подготовки поверхности, метода нанесения и составляет в среднем 1л / 8–10м2.

После окончания работ инструменты очищают водой с моющими средствами.

Для отделки беседки использовалось защитно-декоративное покрытие Белинка Экстерьер 

Белинка Экстерьер

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.