Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Масло для дерева Pinotex Terrace Oil: обработка древесины

Лучшие цены в Москве!

Масло для дерева Pinotex Terrace Oil содержит добавки против древесной синевы и плесени и предназначено для защиты и декоративной отделки наружных деревянных поверхностей, требующих повышенной износостойкости и подверженных активным атмосферным нагрузкам (солнце, дождь, снег).

Внимание! Масло для дерева Pinotex Terrace Oil снято с производства!

Предлагаем вам колеруемое деревозащитное масло для садовой мебели и террас  Wood & Terrace Oil. Состав объединяет в себе качества двух препаратов: Wood Oil и Terrace Oil. 

Свойства и применение масла Пинотекс Террас Ойл

terrac oilМасло для защиты древесины Pinotex Terrace Oil хорошо подходит для обработки ранее промасленных мягких пород древесины (лиственница, ель, сосна, кедр) и глубоко пропитанной древесины. Масло можно наносить как на струганную, так и на пиленую древесину, но наилучшую защиту и внешний вид масло показывает на струганных поверхностях. Его так же, как водоотталкивающие деревозащитные масла Валти Аква Масло, Валти Масло от Тиккурила можно наносить на открытые лестницы, мостки, пристани, платформы, террасы и другие большие по площади горизонтальные деревянные поверхности.

Масло для защиты древесины предназначено для наружных работ. Оно повышает износостойкость поверхности и препятствует проникновению влаги внутрь. Эффективно впитываясь в базовую поверхность, масло предотвращает распространение древесной синевы и плесени и защищает от солнечного излучения. Оно хорошо защищает дерево от влаги и грязи и одновременно уменьшает растрескивание деревянной поверхности.

Масло для дерева Пинотекс Террас Ойл выпускается бесцветным, и не придает поверхности блеска, оно разбавляется водой. Для усиления светостойкости и прочности масло рекомендуется заколеровать, это придаст лучший декоративный эффект поверхности и увеличит ее атмосферостойкость.

Масло рекомендуется использовать колерованным, так как колерованный продукт отличается большей атмосферостойкостью, чем неколерованный, и, соответственно, дольше служит. Масло повышает износостойкость поверхности и препятствует проникновению влаги внутрь. Масло для дерева имеет красивую палитру цветов и колеруется в 40 цветов по каталогу цветов Pinotex Terrace Oil. Цветовая гамма или карта цветов масла предполагает интересные цвета и красивые оттенки. Цвет колерованного масла можно осветлить, добавив в него бесцветное масло для дерева.

Более подробно вопрос защиты древесины рассмотрен в статье  Как и чем правильно покрасить деревянный дом (снаружи).

Подготовка поверхности перед обработкой дерева маслом Пинотекс Террас Ойл

Обрабатываемая поверхность должна быть сухой. Температура должна быть выше +5ºС, а относительная влажность воздуха менее 80 %. Новую пропитанную под давлением древесину необходимо выдержать полгода до обработки маслом. Нужно очистить деревянную поверхность от грязи, пыли и посторонних включений. Масло не подходит для обработки древесины, зараженной грибковыми заболеваниями или населенной вредителями. Гвозди и прочие металлические детали следует сначала покрыть грунтовкой по металлу, а затем краской по металлу.

Потемневшие или покрытые плесенью или грибком поверхности следует предварительно очистить с помощью отбеливателей древесины Неомид 500, Сагус, Сенеж Эффо, Хомеенпойсто (Тиккурила) или Иней (Рогнеда). Обрабатываемая поверхность обязательно должна быть сухой, так как влажное дерево не впитывает достаточное количество масла.

Нанесение масла для дерева Pinotex Terrace Oil

Масло для дерева необходимо тщательно перемешивать перед нанесением, а также время от времени в процессе нанесения. Наносить масло рекомендуется кистью или губкой в 1-2 слоя. Во избежание образования рабочих швов наносить масло на поверхность следует равномерно и без перерыва от края до края. Время высыхания масла в нормальных условиях составляет несколько часов. На продолжительность высыхания влияет пористость поверхности, а также толщина слоя.

Следующий слой можно нанести после того, как масло впиталось в древесину и высохло. Невпитавшееся масло удаляется с поверхности тряпкой. Более насыщенного цвета и лучшей стойкости к УФ-излучению можно добиться нанесением двух слоев отколерованного масла. Новые непромасленные деревянные поверхности, а также поверхности из мягких сортов дерева (лиственница, ель, сосна, кедр) перед нанесением масла следует обязательно прогрунтовать бесцветной грунтовкой по дереву Пинотекс База или аналогичными грунтовками других производителей: Валти Похъюсте, Валти АквабейсБелинка База.

На плоских горизонтальных поверхностях высыхание грунтовки может продлиться дольше. Через сутки после нанесения грунтовки можно наносить масло. При этом, торцы досок следует обрабатывать особенно тщательно, пропитывая их до насыщения. Масло для защиты древесины следует наносить кистью, губкой или распылителем до насыщения в один-два слоя. В процессе нанесения следует периодически очищать кисть чистой тряпкой. Лишнее, не впитавшееся, масло нужно удалить тряпкой через 15-10 минут после нанесения.

Время высыхания масла от пыли - 1 час, перекрашивание допускается через 4 часа. Наружные поверхности, постоянно находящиеся под действием атмосферных осадков и солнца, следует ежегодно обновлять новым слоем масла. В нормальных условиях свеженанесенное масло для дерева Pinotex Terrace Oil достигает своей окончательной износостойкости в течение одной недели после нанесения. Спустя двое суток после нанесения поверхность допускает легкую очистку мягкой щеткой или влажной тряпкой.

Загрязненную поверхность можно очищать моющим раствором Хуолтопесу (1 часть Хуолтопесу на 10 частей воды) не ранее чем через месяц. Особенно загрязненные поверхности можно очищать сильным раствором (1часть Хуолтопесу на 1 часть воды). После очистки следует промыть поверхность чистой водой и дать высохнуть.

Расход масла

Расход масла составляет для пиленой древесины – 7-11 м2/л (100-150 г/м2), а расход для строганной древесины составляет 11-13 м2/л (80-100 г/м2).

Объем тары и условия хранения

Масло выпускается в металлических банках объемом 2.25л и 4,5л, оно не выдерживает хранения и транспортировки при отрицательной температуре. Срок хранения масла составляет 2 года при плюсовой температуре. Содержимое ранее открытой банки рекомендуется использовать в течение одного сезона. В неполной таре свойства продукта могут изменяться.

Для защиты крыльца от атмосферных воздействий использовалось масло для дерева Pinotex Terrace Oil

Пинотекс Террас Ойл масло

Для утепления деревянного дома можно использовать герметики для дерева Неомид Теплый Дом Universal, Неомид Теплый дом Wood Professional, акриловый шовный герметик Евротекс. А для огнебиозащиты древесины можно взять Неомид 450-2Сенеж Огнебио Проф или Сенеж Огнебио.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.