Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Грунтовки для металла, какую купить?

грунтовки для металлаМеталлы являются крепкими конструкционными материалами, которые имеют широкое применение в быту и производстве. Металлов существует множество и каждый металл отличается от другого своим строением и различными свойствами. Все металлы, которые нынче используются в строительстве, можно разбить на две основные группы: цветные и черные металлы.

Особенностями черных металлов являются большая плотность, темно-серый цвет, довольно высокая твердость и высокая температура плавления. Наиболее известным представителем этой группы является железо. Особенностями цветных металлов являются характерная красная, белая или желтая окраска, довольно невысокая температура плавления, малая твердость и большая пластичность. Типичный представитель - медь. В строительстве используются и те и другие, и всем им нужна защита.

Грунтовки по металлу - антикоррозийные материалы

Больное место металлов - коррозия. Следствием ее является изменение качества металлов, что ведет к их порче. В коррозии всегда участвует вода и имеет место электро-химическая реакция. Скорость коррозии напрямую зависит от температуры воздуха и его влажности. В защите нуждаются даже такие металлы, как алюминий, хотя он очень стоек к коррозии.

Антикоррозийные грунтовки по металлу против ржавчиныАлюминий, как и аналогичные легкие металлы, отличается сильной чувствительностью к кислороду. При контакте с воздухом алюминий теряет блеск, при этом на нем образуется плотная и твердая пленка окисла алюминия Аl2О3, которую вода не растворяет. Именно эта пленка и охраняет алюминий в условиях влажности от последующего разрушения. Однако, как правило, естественная пленка окиси алюминия не является надежной защитой от коррозии.

Оцинкованная сталь. Стандартный слой цинка способен надежно защитить металл на 10-15 лет, но по окончании этого срока сталь надо будет снова покрасить. Даже новую оцинкованную сталь лучше покрасить. Это существенно увеличит срок её эксплуатации и придаст красивый внешний вид.

Многие металлы с течением времени подвергаются коррозии, а наиболее эффективный способ борьбы с ней – это ее предотвращение. Самым доступным и простым способом надежной защиты металла от коррозии является его покраска. Покраска металла – это такая работа, которая требует некоторого опыта и знаний, от правильности ее выполнения зависит срок службы нанесенной краски. Процессу покраски металла, как правило, предшествует его грунтование. Грунтовка по металлу предназначена для защиты поверхности металла от коррозии, укрепления структуры металла и защиты металла от химических воздействий окружающей среды. Грунтовка по металлу образует нижний слой лакокрасочного покрытия и призвана обеспечить хорошее сцепление краски с окрашиваемой поверхностью. Именно поэтому основной характеристикой грунтовки по металлу является адгезия к краске, которая будет наноситься следом.

Рассмотрим наиболее популярные грунтовки по металлу


Грунтовка по металлу ГФ 021

Грунтовка по металлу ГФ 021 - грунтовка по металлу отечественного производства, наиболее популярная в нашей стране. Предназначена для грунтования черных металлов. При низкой цене позволяет получить износоустойчивое и атмосферостойкое покрытие, допускающее перепады температур от - 45 до + 60°С. Кроме этого, поверхность покрашенная грунтовкой ГФ 021 обладает хорошей устойчивостью к воздействию минеральных масел и моющих растворов.

 

 

Антикоррозионная грунтовка по металлу Rust-Beater №1

Антикоррозионная грунтовка по металлу Rust-Beater №1 (Hammerite) содержит частицы закаленного стекла, которые в процессе полимеризации склеиваются и предотвращают поступление влаги. Грунтовка допускает нанесение прямо на поверхность, покрытую ржавчиной и предназначена для грунтования черных металлов. Грунтовка глубоко проникает в структуру ржавчины и изменяет ее, при этом она образует непреодолимый барьер в процессе дальнейшего развития коррозии.

 

Антикоррозийная грунтовка по металлу Ростекс Супер (Тиккурила) - высококачественная быстросохнущая грунтовка для оцинкованных, стальных, и отшлифованных алюминиевых поверхностей, которые подвергаются повышенной нагрузке. Применяется в случаях, когда скорость высыхания или адгезия обычных алкидных красок не совсем достаточны. Очень хорошая грунтовка, шпиль Спасской башни Московского Кремля покрыт именно ей. Ответственность объекта говорит сама за себя. Грунтовка не содержит свинца и хроматов и обладает хорошей износостойкостью, а также масло- и жиростойкостью.

 

Антикоррозийная грунтовка по металлу Special Metal PrimerАнтикоррозийная грунтовка по металлу Special Metal Primer - грунтовка английского производителя Hammerite, подходит для всех цветных металлов. К рабочим поверхностям для неё относятся нержавеющая и оцинкованная сталь, алюминий, хромированные, медные и латунные поверхности, грунтовка допускает также использование для грунтования пластика, керамической плитки, ламината, а также стекла. Грунтовка проста в применении, а при нанесении создаёт очень гладкую поверхность, которая увеличивает силу сцепления с последующим лакокрасочным материалом.

Недостаточно прав для комментариев

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.