Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Белинка Иллюмина (Illumina): лазурь для осветления древесины

Лучшие цены в Москве!

Уникальный продукт, разработанный в словенской компании Belinka Belles – текстурное покрытие Illumina предназначено для осветления древесины. Состав изменяет цвет поверхностей, на которые ранее были нанесены лазури темных тонов.

Белинка Иллюмина нет в продаже, но вы можете приобрести аналогичное покрытие Белинка Лазурь

Свойства и область применения лазури Belinka Illumina

Осветляющее покрытие содержит алкидные смолы, растворители, светостойкие пигменты и УФ фильтры.

Лазурь выпускается в одном цвете, который соответствует естественному оттенку древесины. Состав равномерно окрашивает поверхность, закрывая предыдущую отделку и небольшие дефекты. Препарат используется для осветления деревянных поверхностей, на которые ранее были нанесены лазури темных тонов. Его также применяют для восстановления внешнего вида изделий, пораженных грибком или плесенью.

Препарат подходит как для внутренних, так и для наружных работ. Но необходимо иметь в виду, что Illumina не содержит биоциды и не защищает обработанный материал от биопоражений. Производитель рекомендует предварительно наносить на основание грунт-антисептик Belinka Base, который значительно продлит срок службы дерева.

Белинка Иллюмина не является самостоятельным покрытием и используется только в системе с лазурями на основе растворителей (Belinka Toplasur или Lasur ), которые придают поверхности устойчивость к атмосферным воздействиям.

Важно! Оттенок лазурного покрытия в готовом виде зависит от цвета основы. Поэтому после использования осветляющего состава финишное покрытие может выглядеть немного иначе, чем если бы его наносили на необработанную древесину.

Подготовка поверхности

Основание, находящееся в хорошем состоянии и с сохранным старым покрытием, шлифуют при помощи наждачной бумаги (размер зерна 80–100 мкм).

С разрушенной древесины отделку удаляют медной щеткой. Затем поверхность покрывают антисептиком Belinka Belocid, который уничтожит вредителей и обеспечит дальнейшую защиту от биопоражений.

Если изделие или конструкция эксплуатируются под открытым небом или во влажном помещении, то их предварительно обрабатывают грунтовкой Belinka Base.

Нанесение осветляющего покрытия Белинка Иллюмина

Лазурь наносят на поверхность кистью или валиком. Количество слоев зависит от степени изношенности древесины и желаемого окончательного оттенка.

Межслойный интервал составляет 24 часа, но при низкой температуре и высокой влажности период высыхания увеличивается.

Расход продукта в среднем составляет 1л / 10–12м2.

Обработанное основание в обязательно порядке покрывают составами Toplasur или Lasur выбранного оттенка. Это придаст материалу устойчивость к неблагоприятным атмосферным воздействиям.

Чтобы улучшить внешний вид изделия или конструкции, поверхность перед окрашиванием шлифуют наждачной бумагой (размер зерна 220–280 мкм).

Восстановление древесины

Поверхности, ранее покрытые осветляющей лазурью для дерева Illumina, под влиянием внешних факторов разрушаются также, как классические краски-лазури на органических растворителях.

Перед тем как начать восстановление, основание тщательно осматривают. Если поврежден только верхний слой, то древесину аккуратно шлифуют, удаляют пыль и наносят покрытие.

Сильно изношенные и лущащиеся поверхности полностью очищают от старой отделки, шлифуют и только потом окрашивают.

Пример использования осветляющей лазури Belinka Illumina

Белинка Илюмина

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.