Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Вилатерм: уплотнительный шнур для утепления деревянного дома

Лучшие цены в Москве!

Уплотнительный шнур Вилатерм предназначен для гидроизоляции и утепления деревянных домов совместно с шовными герметиками. Он используется для герметизации швов, торцевых и боковых трещин на бревнах и брусе, теплоизоляции межвенцовых швов и оконных щелей.

Мы осуществляем продажу и доставку шнура Вилатерм. Вы также можете купить уплотнитель у нас оптом. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи

Можем резать шнур по метрам!

наименование

диаметр (мм)

цена за 1 п/м (руб)

Уплотнительный шнур Вилатерм

6

3,5

8

5,5

10

7

15

8

20

12

25

12

30

14

40

20

50

30

60

38

70

44

80

56

 

Свойства и сфера использования Вилатерм

энергофлекс

При изготовлении уплотнительного шнура используется технология экструзии (термообработки): полиэтилен вспенивают бутан-пропановой смесью. Поскольку процесс проходит без применения фреона, то продукт получается экологически чистым. Его можно без опасений использовать не только для внешних, но и для внутренних работ. Вилатерм – это эластичный жгут белого или темно-серого цвета, с круглым сечением.

Уплотнительный шнур устойчив к агрессивной среде, которую создают некоторые строительные материалы (бетон, цемент, известь, гипс). Он имеет низкую теплопроводность и высокие показатели сопротивления к воздействию влаги. Производитель гарантирует сохранение всех эксплуатационных качеств при температуре в диапазоне от – 40 °С до +70 °С. 

Вилатерм чаще всего используют в деревянном строительстве. Он служит своеобразной прокладкой между древесиной и герметиком, полностью заменяет натуральные материалы для утепления деревянного дома (такие, как лен или пакля) и уменьшает расход шовного герметика. Основное назначение шнура – снижение теплопотерь, а также защита от влаги и коррозии. С его помощью уплотняют межвенцовые швы и стыки при строительстве домов, герметизирует трещины. Устойчивость к влаге и перепаду температур позволяет применять Вилатерм для утепления бань и саун.

Технология применения уплотнительного шнура

Перед началом герметизации с деревянной поверхности удаляют загрязнения, стружку, опилки и следы старых лакокрасочных материалов. Очистку выполняют шлифмашиной, скребками, шпателями или стальной щеткой. Зимой бревна очищают от наледи и инея. В жаркий период года швы немного увлажняют.Потемневшую, покрытую плесенью или грибком поверхность обрабатывают с помощью отбеливателей для древесины. Старые растрескавшиеся бревна грунтуют акриловыми составами и просушивают.

Рекомендуемое время выдержки после грунтования до укладки уплотнительного шнура Вилатерм и нанесения герметика составляет не менее 8 часов.Чтобы ровно нанести герметик поверх уплотнителя границы швов отмечают строительным скотчем. После выполнения всех подготовительных работ уплотнительный шнур укладывают в швы и трещины, а сверху наносят слой герметика.Необходимо учитывать, что герметизирующие средства могут значительно отличаться по свойствам и технике нанесения. Перед началом работы рекомендуется ознакомиться с инструкцией по использованию выбранной марки герметика.

Для укладки шнура Вилатерм мы предлагаем следующие препараты: Теплый Дом Mineral Professional (Неомид), Теплый Дом Wood Professional (Неомид), Теплый Дом Wood Professional Plus (Неомид), акриловый шовный герметик для дерева Евротекс (Рогнеда).

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.