Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Неомид Теплый Дом Wood Professional Plus, герметик для деревянного дома

Лучшие цены в Москве!

Основное предназначение герметика для деревянного дома Неомид Теплый Дом Wood Professional Plus, так же, как и аналогичных шовных герметиков: Неомид Теплый Дом Wood Professional или акрилового шовного герметика Евротекс, заключается в герметизации (то есть водо-, воздухо-, теплозащиты) и утеплении деревянного дома:

  • стыков сруба (менжвенцовые и межбревенные) с внутренней и внешней стороны;
  • спила бревен с торца;
  • трещин в бревнах;
  • оконных и дверных обходов;
  • мест примыкания фундамента и деревянной конструкции, элементов кровли или деревянных панелей.

Мы осуществляем как продажу, так и доставку герметика. Вы также можете купить его у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Неомид, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через  форму "Обратной связи"



Применение и свойства герметика Wood Professional Plus

Неомид Теплый Дом Профессионал ПлюсОтличительной особенностью герметика является большая гибкость и эластичность (до 600%), при усадке дома он движется вместе с ним. Идеален для использования по технологии «Теплый шов» (первичная и вторичная герметизация). Может быть использован для заделки трещин, швов и неровностей в деревянных стенах при их обработке как внутри, так и снаружи. Сохраняет тепло внутри дома и защищает стыки от проникновения холода и влаги. Устойчив к атмосферным воздействиям, выветриванию, перепадам температуры и солнечному воздействию. Наделен свойствами хорошей адгезии к бетону, ДСП, дереву и металлу. Возможно наносить вещество на поверхности с отрицательным углом наклона. Срок эксплуатации составляет порядка 10 лет при деформации не более  15% при толщине шва порядка 4 мм. Контакт с питьевой водой недопустим. Герметик нельзя использовать в помещении с большой влажностью (более 90%) и плохой вентиляцией. 

Различия двух видов герметика Неомид Теплый Дом

Некоторые потребители не знают различия между герметиками Wood Professional Plus и Wood Professional. Их отличие заключается в том, что  Plus предназначен для заделки деформационных швов в конструкциях с деформацией до 30%, в отличии от обычного (до 20%). Он обладает максимально возможной эластичностью до 600%, а обычный Wood Professional только до 400%. Plus не трескается и не желтеет со временем и содержит специальный наполнитель, благодаря которому уменьшается усадка герметика в швах. Герметик

Неомид Professional Plus предназначен для заделки швов в деревянном домостроении и для любых других деревянных поверхностей с учетом усадки при деформации конструкций. Благодаря отличной адгезии, упругости и эластичности материал сжимается и растягивается без разрывов в месте естественного движения деревянных конструкций.

Посмотрите фото деревянного дома в поселке на востоке Московской области. Швы между бревнами заделаны герметиком Неомид Теплый Дом Вуд Профессионал Плюс.

Подготовка рабочих поверхностей для обработки герметиком

Обрабатываемые поверхности должны быть хорошо очищены от грязи, пыли, крошек, слоев лакокрасочных веществ. Недопустимо наличие следов жира и пятен. При использовании герметика для деревянного дома зимой поверхность необходимо очистить от снега и льда. Герметик нужно наносить на сухую поверхность. В том случае, если температура окружающего воздуха высока, допускается немного смочить поверхность. Возможно применение уплотнительных жгутов для соблюдения толщины герметика, заданной проектом. 

При строительстве дома использовался герметик для дерева Неомид Теплый Дом Wood Professional Plus

Неомид Теплый Дом Wood Professional Plus герметик

Нанесение шовного герметика

Щели между бренами предварительно затыкаем шнуром для уплотнения швов между бревнами Вилатерм, затем наносим герметик при помощи шпателя (предварительно смоченного водой во избежание прилипания герметика) или ручного пистолета для нанесения шовного герметика на заранее подготовленную поверхность. Герметик для дерева Неомид Теплый Дом Wood Professional Plus наносится плотным слоем для исключения пустот в полости шва. Края поверхностей герметизации оклеиваются липкой лентой для получения ровного шва. Температура воздуха в рабочем помещении должна быть от -10°С до +35°С. Температура герметика должна быть не ниже +10°С. Следует учитывать повышение вязкости герметика при низких температурах, поэтому перед работой его необходимо выдержать в теплом помещении. Разбавлять герметик не допускается. На поверхности герметика пленка образуется в течение 2-х часов, а затвердевает вещество слоями по 2 мм в сутки. Оберегать от влаги в течение 6 часов, то есть до времени образования первичной пленки на герметике.

Расход герметика

Расход зависит от обрабатываемой поверхности. Для 10 м шва размером 5х5 мм требуется порядка 470 г герметика.

Состав: двуокись титана, технологические добавки, сополимерная акриловая дисперсия, вода, консервант.

Хранение и транспортировка. Хранить в плотно закрытой таре (желательно заводской) при температурном режиме от +5 до +30°С. Недопустимо попадание прямых солнечных лучей, тепла, влаги. Герметик для дерева Неомид Теплый Дом Wood Professional Plus способен выдержать до 5 циклов размораживания и замораживания. Размораживать необходимо исключительно в заводской упаковке при температуре около +20°С.

Меры безопасности. Вещество пожаро- взрывобезопасное. При использовании герметика необходимо работать в спецодежде с элементами защиты. Беречь кожу и глаза от попадания вещества. В случае попадания использовать воду для промывания пораженного участка. Работать в проветриваемом помещении. Хранить в недоступном месте для детей.

Герметик для дерева Неомид Теплый Дом Wood Professional Plus годен для использования в течение 24 месяцев. Допустимое расслоение устраняется перемешиванием и не является признаком брака.

Три основных цвета герметика: сосна, медовый, белый. Возможно заколеровать в серый, палисандр, клен, орех, кедр, бук, песочный, липа, ясень, береза.

 Цветовая гамма герметика Неомид Теплый дом

Слева - герметик медового цвета, справа - состав оттенка сосна.

Неомид проф плюс сл-мед спр - сосна

Кроме того, герметик для деревянного дома Вуд Профессионал Плюс колеруется в цвета каталога лессирующих антисептиков Валлти: желтая сосна, тик, радужка, бук, солома, лисий хвост, нектар, пермская рябина.


Желтая сосна

Тик

Радужка

Бук

Солома

Лисий хвост

Нектар

Пермская рябина
 
Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.