Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Готический стиль в интерьере: синоним мистики

Западная Европа 13 века открыла миру готический стиль. Изначально это было архитектурное направление, но позже мотивы готики стали использовать и в дизайне интерьеров. Каменная тяжеловесность основы была преодолена при помощи элементов, подчеркнуто стремящихся ввысь, благодаря чему стало возможным визуальное достижение легкости. Готическое направление стало синонимом мистики благодаря использованию фантастических, иногда вызывающих легкую оторопь форм, и темным мрачноватым тонам отделки.

Для создания интерьера в стиле готика вы можете использовать следующие материалы: Гидростоп - пропитка для камня, кирпича, бетона (Dali), декоративная штукатурка Хэндитекс и краска Хэндистайл (Terraco), Вельветтекс - краска "под старину" с эффектом бархата (Terraco),Евротекс Премиум лак паркетный алкидно-уретановый, Корд - огнебиозащитный состав для древесины (WoodMaster), огнезащитный лак Пирекс декоршпатлевка для древесины (Belinka), Мапесил АС - однокомпонентный силиконовый герметик (Mapei), Гранирапид - двухкомпонентный клей для керамической плитки и натурального камня (Mapei), Керапокси Дизайн - двухкомпонентная эпоксидная затирка-клей для плитки и мозаики (Mapei). Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.

Отделка интерьера в готическом стиле подразумевает применение натурального камня и древесины кедра, лиственницы, можжевельника, сосны, ореха, ели или дуба. Вполне уместны и охотно используются дизайнерами элементы оформления в виде фигурной расписной лепнины с позолотой, популярны майолика и плиточная мозаика. Обработанная слоновая кость, изделия из керамики и стекла, резьба по дереву и камню – все это органично дополняет интерьер, обеспечивая завершенность проекту. Особенность готической отделки – очень редко частью декораций становятся картины.готический стиль

Абсолютной «готичности» в современных условиях добиться практически невозможно, но элементы стиля используются очень часто – как в коттеджах, так и в квартирах с высокими потолками. Можно, конечно, «сделать готику» и в обычном типовом жилье, но такой вариант будет похож на оригинал весьма условно. Хотя иногда бывает достаточно и условности, чтобы ощутить себя находящимся в средневековом замке.

Занимаясь отделкой интерьера в готическом стиле, следует знать, что цветовое оформление обязательно должно соответствовать выбранному направлению дизайна. Основная палитра – темные тона. Мрачное средневековье, время, когда готика стала популярной, пронизано мистикой насквозь. А мистика – это всегда нечто загадочное, темное, скрытое в сумерках; постоянное ожидание таинственных событий. Именно такое настроение и состояние способны подчеркнуть черный, фиолетовый и синий тона. Присутствие контрастных элементов цвета золота и охры, темно-зеленых и красных оттенков только усилит готический дух, если их применение будет ограничено разумными пределами. Деревянная или каменная отделка добавит разумной суровости готическому интерьеру.

Мебель в стиле готика под стать интерьеру: кровати и стулья снабжены высокими стрельчатыми спинками с вертикальными прорезями, у буфетов – обязательно высокие ножки, шкафы также отличаются размерами, которые стремятся не в ширину, а в высоту.  Материал – металл или твердые древесные породы, украшения - резные или кованые. Все завязано на подражании готике архитектурной – средневековым храмам и замкам.интерьера в готическом стиле

Готический дизайн вбольшом помещении просто обязывает построить в нем камин с цветными витражами и кованой решеткой. В декоре помещений обязательно должны присутствовать лилии в виде трилистников, готические розы и виноградные листья.

Как уже было сказано выше, готика более уместна в загородных домах и больших по площади помещениях, где имеются высокие потолки. Темный цвет имеет свойство визуально уменьшать комнату, поэтому маленькие помещения будут казаться еще меньше. А высокие потолки можно декорировать балками темного цвета, что еще больше усилит сходство помещения со средневековым замком.

Еще одна особенность готического стиля в интерьере – окна. Высокие стрельчатые, они выглядят очень необычно и красиво, оформленные чудесными многоцветными витражами. Своды таких окон представляют собой произведения искусства и поражают своими изяществом и сложностью.

Оформление стен в готическом стиле не требует никаких особых изысков, главное требование – они должны быть однотонными. Но при этом для декоративного оформления допускается использовать настенные гобелены или яркую роспись, которую также можно сделать и на потолке. Пол должен быть каменным или дощатым.стиле готика

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.