Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Пирекс Декор (Pirex Decor): огнебиозащитный лак для древесины

 Лучшие цены в Москве! (Снят с производства)

Лак Пирекс Декор от российской компании Рогнеда  – уникальный состав 3в1, обеспечивающий огне- и биозащиту поверхности, а также образующий красивое полуматовое декоративное покрытие.

Мы осуществляем продажу и доставку этого огнебиозащитного лака. Вы также можете купить Pirex Decor у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства и область применения лака Pirex Decor

Препарат изготавливается на основе алкидных смол, натуральных масел и восков. Он содержит органические растворители и целевые добавки. Невымываемые антипирены обеспечивают 2 группу огнезащитной эффективности. Высокоэффективная комбинация фунгицидов предотвращает появление всех типов плесневых и деревоокрашивающих грибов. Специальные добавки нового поколения (УФ-фильтры, УФ-абсорберы и транспарентные нано-пигменты) защищают поверхность от потемнения и выгорания под воздействием солнечных лучей.

Лак Пирекс Декор способен глубоко проникать в структуру древесины. Он образует бесцветное эластичное покрытие с полуматовым блеском, обладающее грязе- и водоотталкивающими свойствами, и надежно противостоящее атмосферным воздействиям. Отделка не препятствует дыханию материала и не скрывает его природный рисунок.

Огнебиозащитный состав можно использовать как внутри, так и снаружи помещений. Его наносят на новые и старые (в том числе окрашенные) деревянные основания, а также на любые материал, изготовленные на основе древесины.

Лак применяется для защитно-декоративной отделки деревянных конструкций, мебели и элементов интерьера.

Pirex Decor можно наносить без потери огнебиозащитных свойств поверх органорастворимых алкидных покрытий (например, Акватекс, Акватекс Экстра и аналогичных составов).Но необходимо учитывать, что яркость цвета после лакировки может снизиться. Для контроля рекомендуется сделать пробный выкрас на небольшом участке.

Не рекомендуется применять огнебиозащитное средство на поверхностях, ранее отделанных водно-дисперсионными красками, текстурирующими препаратами на акриловой и стиролакриловой основе. Лак Пирекс Декор нельзя наносить поверх свежих огнезащитных солевых составов.

Продукт сертифицирован ОС Пожполисерт и разрешен к использованию Территориальным управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Москве.

Подготовка поверхности

Основание очищают от грязи и прочих посторонних включений при помощи стальной или волосяной щетки.

Старое отслаивающееся покрытие удаляют. Участки с гнилостными повреждениями зашкуривают. Потемневшие поверхности обрабатывают отбеливателями древесины Неомид 500, Саргус или Хомеенпойсто (Тиккурила).

Влажность дерева не должна превышать 20%.

Нанесение огнебиозащитного лака Пирекс Декор Рогнеда

Отделку выполняют при температуре окружающего воздуха, основания и состава не ниже +5 °C.

Препарат перемешивают и при необходимости разбавляют до нужной консистенции уайт-спиритом.

Огнебиозащитный лак для древесины Pirex Decor наносят кистью, валиком, а также при помощи пневматического или безвоздушного распылителя в несколько слоев. Можно использовать метод окунания.

Для межслойной сушки покрытию требуется 12 часов, на отлип поверхность высыхает за 24 часа. Полностью отделка набирает прочность за 5 дней.

Огнезащитная эффективность 2 группы достигается при расходе лака 250г/м2.

Срок службы покрытия составляет

  • внутри помещения или снаружи «под навесом» – не менее 10 лет;
  • под открытым небом – до 6 лет.

Внимание! Работы внутри зданий следует проводить вдали от электронагревательных приборов и открытых источников огня. Необходимо обеспечить хорошую вентиляцию и использовать средства индивидуальной защиты –очки, резиновые перчатки, специальный костюм и закрытую обувь, фильтрующий респиратор.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.