Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Гранирапид (Granirapid): двухкомпонентный быстросхватывающийся клей для керамической плитки и натурального камня

Лучшие цены в Москве!

Двухкомпонентный клей Гранирапид предназначен для укладки керамической плитки и натурального камня. Он обладает очень коротким временем схватывания, что позволяет использовать облицованные с его помощью поверхности уже через 3 часа. Состав производится в двух цветах: белом и сером.

Мы осуществляем продажу и доставку этого клея. Вы также можете купить Granirapid у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Mapei, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи



Свойства и применение клея Granirapid Mapei

Гранирапид сухой серыйПрепарат состоит из двух компонентов: сухой смеси белого или серого цвета, изготовленной из высококачественного цемента и силикатного песка (компонент А) и латекса искусственного каучука (компонент В). Для приготовления рабочего состава их смешивают ручным или механическим способом.

Клей Гранирапид отличается быстрой гидратацией и коротким временем затвердевания. Приклеенное с использованием препарата от Мапей покрытие прочно держится даже на тех основаниях, которые подвержены механическим и термическим нагрузкам. Состав хорошо переносит удары, вибрацию, перепады температуры, обладает устойчивостью к разбавленным химическим агентам и к «старению». 

Granirapid предназначен для укладки керамической плитки и натурального камня. Он подходит для облицовки поверхностей, подвергающихся интенсивным нагрузкам и воздействию влаги.

Высокая прочность сцепления и быстрое схватывание делают препарат незаменимым при укладке облицовки в тех случаях, когда покрытие необходимо ввести в эксплуатацию в максимально короткие сроки. Например, при ремонте в супермаркетах, аэропортах, больницах, плавательных бассейнах и других общественных помещениях, на предприятиях и т.д.Гранирапид

Продукт используется для приклеивания:

  • стеклянной и керамической мозаики;
  • фаянсовой и фарфоровой плитки;
  • фасадной керамической плитки;
  • плит из природных камней;
  • синтетических плит.

Клей для керамической плитки и натурального камня от Мапей не растрескивается и почти не дает усадки, имеет высокие адгезионные свойства, позволяющие использовать его на самых трудных основаниях и поверхностях.

Состав можно наносить на затвердевший  цементный пол («плавающий» или связанный), стяжку, покрытую герметиком Mapecem, обогреваемые полы, старые настилы из керамической плитки, мозаики, мрамора и т. д.

О том, какой клеящий состав выбрать в том или ином случае, можно прочитать в разделе Клея для плитки, камня и мозаики.

Подготовка основания

Основание для укладки плитки из керамики или натурального камня должно быть ровным, прочным и сухим. Грязь, пыль и масло счищают. Отслаивающуюся краску удаляют. Поверхность обрабатывают грунтовкой Primer G. Для ангидритовых стяжек используют состав Mapeprim SP.

Приготовление рабочего состава Гранирапид

Для приготовления рабочего состава смешивают компоненты А и В. На 1 мешок сухой смеси (25 кг) берут 5.5 кг дисперсии. Чтобы получить однородный препарат без комков используют механическую мешалку.

Жизнестойкость состава составляет 45 минут.

Пример использования клея Granirapid 

Гранирапид Мапей

Нанесение клея

Рабочий состав распределяют тонким слоем по рабочей поверхности гладкой стороной 
мастерка. Затем без перерыва наносят слой такой толщины, которая необходима для используемой плитки, и разглаживают его зубчатой стороной. В результате должна образоваться ровная клеевая подушка.

При отделке наружных поверхностей крупноразмерной плиткой, а также плитами из природных и искусственных камней, клей наносят не только на основание, но и тыльную сторону облицовочного материала. Этот прием целесообразно применять и для отделки плавательных бассейнов, резервуаров и прочих емкостей для воды.

Клей Гранирапид Мапей нельзя применять:

  • для облицовки древесноволокнистых, древесностружечных, фиброцементных плит и других оснований, подверженных сильной вибрации и деформации (для этой цели лучше использовать препарат Keralastik T).
  • на ангидритовых основаниях без их предварительной грунтовки составом типа Mapeprim SP. 
  • на металлических основаниях.

Также не рекомендуется использовать препарат для работы с чувствительными к влаге разновидностями мрамора или искусственного камня.

Заполнение швов между плитками можно выполнять через 3 часа.

Время полного отверждения состава составляет около 24 часов. Перед заполнением резервуаров и плавательных бассейнов водой необходимо выдержать покрытие не менее трех суток.

Расход клея Гранирапид:

  • для мозаики и плитки малых форматов - 2,5 - 3 кг/м2;
  • для плитки обычного формата - 3,5 - 4 кг/м2;
  • для плитки большого формата - 5 - 6 кг/м2;
  • для плитки с неровной тыльной поверхностью, природного камня или при неровных основаниях - 8 кг/м2 или более.

alt

Сикстинская Капелла (Ватикан)

Полы покрыты керамогранитом, приклеенным на стяжку Mapecem двухкомпонентным клеем для плитки Granirapid. Для затирки швов использовалась затирка для плитки Ультраколор Плюс

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.