Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Мапесем (Mapecem): гидравлическое вяжущее для устройства безусадочных стяжек

Лучшие цены в Москве!

Мапесем – быстроcхвытывающееся вяжущее, которое используют при изготовлении безусадочных стяжек. Для получения рабочего раствора состав смешивают с водой и стандартными фракционированными наполнителями.

Мы осуществляем продажу и доставку вяжущего средства. Вы также можете купить Mapecem у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Mapei, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи. 

Свойства Мапесем Мапей

Гидравлическое вяжущее предназначается для изготовления стяжек. Состав, вне зависимости от толщины нанесения, не дает усадки. Основания, выполненные из раствора с добавлением Мапесем, отличаются высокой механической устойчивостью. Они полностью высыхают через 24 часа, а пешим нагрузкам их можно подвергать через 3-4 часа.

Продукт от Мапей является идеальным материалом для укладки стяжек под мягкие напольные покрытия (линолеум, ковры, ПВХ), а также дерево, керамическую плитку и природный камень.

Применение вяжущего средства

Состав применяют для устройства плавающих и встроенных стяжек в тех случаях, когда необходимо быстрое высыхание. С его помощью изготавливают основания для быстрой укладки паркета, плитки, натурального камня, обустраивают стяжки над системами для обогрева пола. Он также подходит ремонта на объектах, которые требуется ввести в эксплуатацию в минимальные сроки – в магазинах, больницах, на вокзалах и т. п.

Рекомендации по использованию Mapecem

Для успешной работы с гидравлическим вяжущим необходимо соблюдать ряд правил.

Производитель не рекомендует добавлять в Mapecem другие вяжущие материалы — гипс, цемент, известь и т. д. В качестве наполнителя необходимо использовать песок с фракциями от 0 до 8 мм.

После смешивания вяжущего с наполнителями нужно как можно быстрее добавить требуемое количество воды. Для приготовления раствора следует брать указанное количество жидкости. Ее избыток значительно удлинит время высыхания стяжки, а недостаток приведет к частичной гидратации состава и его механическая прочность снизится.

Добавлять воду в смесь после начала схватывания и увлажнять поверхность готовой стяжки нельзя!

Поскольку время схватывания раствора с Мапесем очень короткое (около 30 мин), то его не рекомендуется замешивать в стационарных растворобетонных узлах и транспортировать в цементовозах.

Состав не используют для обустройства стяжек на поверхностях, через которые проникает влага снизу. В подобных случаях необходимо предварительно уложить изолирующую мембрану.

Изготовление плавающих стяжек (толщина от 35 до 60 мм)

Основание для изготовления плавающей стяжки должно быть сухим и стойким к сжатию-растяжению. Перед нанесением смеси его очищают от грязи, пыли, масла, старой краски, мастики, незакрепленных частиц и следов гипса. Трещины шпатлюют.

Раствор готовят следующим способом: вяжущее Mapecem тщательно перемешивают с фракционированными наполнителями и водой. Время изготовления не должно превышать 30 минут.

Для работы используют:

  • сухую мешалку барабанного типа;
  • обычную бетономешалку;
  • шнековый смеситель;
  • совковую лопату.

Смеси на основе Мапесем Мапей можно подавать автоматическим нагнетательным насосом.

Между стяжкой и основанием укладывают полиэтиленовую пленку, которая выполняет функции эластичной и водозащитной мембраны. Затем устанавливают маячки, нанесенный раствор уплотняют и трамбуют.

По периметру стяжки и вокруг вертикальных конструкций устраивают температурный шов шириной 1 мм. В качестве материала используют войлок, пробку или полистирол. Если стяжка пересекается с трубами, то над ними укладывают армирующую проволочную сетку.

В случае длительного перерыва в работе стяжку обрезают перпендикулярно основанию, по краю устанавливают металлические стержни (длиной 20­– 30 см и диаметром 3­6 мм) на расстоянии 20–30 см. Этот прием позволит обеспечить хорошее связывание со следующим слоем, избежать образования трещин и разницы в уровнях.

Изготовление встроенных стяжек (толщина от 10 до 35 мм)

Приготовление смеси и правила ее нанесения в данном случае такие же, как и при обустройстве плавающей стяжки. Разница заключается в том, что перед началом работы на основание наносят связывающий раствор на основе латекса Planicrete.

Для связывающего раствора берут:

  • 1 часть Planicrete;
  • 1 часть воды;
  • 2 части Mapecem.

Чтобы обеспечить хорошую адгезию, состав с латексом наносят непосредственно перед укладкой стяжки.

Расход продукта зависит от толщины стяжки и пропорций смешивания. Например, при соотношении 350–­450 кг вяжущего на 1 м3 наполнителей, расход Mapecem составляет 3,5–4,5 кг/м2 на каждый сантиметр толщины.

alt

Сикстинская капелла, музей эпохи Возрождения (Ватикан)

Полы покрыты керамогранитом. Облицовочный материал уложен на стяжку, приготовленную с использованием вяжущего Mapecem. Для приклеивания использовался двухкомпонентный клей Granirapid, для затирки швов – Ультраколор Плюс

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.