Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Системы мокрых фасадов по технологии Террако: разработка для северных климатических зон

Система теплоизоляции зданий мокрого типа ТерракоТолько дом, в котором тепло в любое время года, может стать по-настоящему уютным и любимым. В нашей стране в условиях сурового климата эта проблема актуальна, как нигде в мире. Одна из самых актуальных современных технологий теплоизоляции – мокрый фасад. Широко применять такую систему утепления домов первыми начали в Германии, где очень ценят возможность получить отличный результат при минимальных затратах.

 

Внимание! Все компоненты для фасадных систем Террако вы можете приобрести в нашем магазине! Звоните, пишите, спрашивайте в Онлайн-консультанте - поможем, расскажем!

технология мокрые фасадыДействительно, именно мокрые фасады домов обладают сравнительно низкой ценой. Главное достоинство применения технологии - полное исключение потерь тепла. Многим владельцам частных домов знакома ситуация, когда в доме холодно даже при горячих батареях – прогретый воздух словно «утекает» сквозь стены. Система мокрого фасада представляет собой современное решение проблемы: полное отсутствие щелей, надежная защита всех углов и стыков, сочетание свойств утеплителей и строительных смесей – армирующих, клеевых, штукатурных составов помогают обеспечить прекрасный результат.

Из чего состоит теплоизоляционная система дома

Системы мокрых фасадов по технологии ТерракоСвое название «мокрый» фасад, который иногда именуют также мокрой штукатуркой, получил благодаря особенностям фасадных работ – все используемые смеси разводятся водой. Теплоизоляционные элементы – минераловатные или пенополистирольные плиты сначала монтируются на стену или каркас на клеевую смесь, а на следующем этапе для полной надежности фиксируется с применением крепежных элементов – дюбелей, анкеров, скоб, специальных профилей.

потеря теплаОсновную нагрузку несет на себе утеплитель, поэтому система не нуждается в дополнительном каркасе. Еще одна особенность: теплоизоляционные материалы, используемые в системе  мокрых фасадов, по технологии работы дополнительно защищают от физических и погодных воздействий стекловолоконным армированием, после чего покрывают пароизоляционными материалами. Последним финишным слоем мокрого фасада, который мы можем видеть на фото домов с уже законченными работами, является декоративная штукатурка.

Строительство домов в Новом Бакееве с использованием теплоизоляционных систем от Теракко.

37523 0   800 600

Материалы Террако для мокрых фасадовсистемы мокрых фасадов

Проблема современных фасадных систем – накопление влаги

Важнейшим вопросом, который нужно предусмотреть – влагоперенос. Если температура внутри системы утепления дома опустится ниже «точки росы» и выпадет конденсат, который не уйдет из-за слишком низкой проницаемости внешнего слоя, влага останется внутри системы. Между тем, трудно назвать столь же вредный фактор для конструкции дома. Это и причина возникновения грибка и плесени, и быстрое разрушение системы мокрого фасада – цена невнимания к этому фактору в процессе работы может стать очень высокой.

Во избежание такой проблемы каждый последующий слой конструкции мокрой штукатурки фасада должен обладать большей паропроницаемостью в сравнении с предыдущим.

 

Материалы Террако для мокрых фасадов

Одними лучших и доступных по стоимости мокрых фасадов для дома считаются создаваемые по технологии и с использованием материалов известного шведского производителя Terraco. Это фасадные системы Террако-ТМ и Террако-ТП, отличие которых состоит в используемом утеплителе (минераловатная плита или пенополистирол). Другими компонентами системы являются клеевые смеси, армирующие сетки, декоративная «мокрая» штукатурка и другие дополнительные элементы для фасада. Система рассчитана на российские климатические условия, отличается высоким качеством, имеет срок службы до 25 лет.

Если в качестве утепляющего материала для мокрого фасада по технологии производителя используется минераловатная плита (Террако-ТМ), она будет обладать следующими преимуществами:

  • Экологичность
  • Высокая огнеупорность
  • Гидрофобность
  • Высокая паропроницаемость 0,6 мг/ПаВ·мВ·ч, что помогает избежать грибка и разрушения мокрого фасада
  • Помимо теплоизоляционных свойств обладает также звуконепроницаемостью
  • Имеет упругую и прочную волокнистую структуру
  • Не создает условий для развития микроорганизмов, не повреждается грызунами
  • Нет химических реакций при контакте с металлом или бетоном
  • Легко монтируется и нарезается

Система мокрого фасада Террако-ТП по стоимости обойдется дешевле, чем Террако-ТМ, а работа с ней также не доставит проблем. Вместо минераловатных плит здесь используются пенополистирольные. Характеристики:

  • Простота установки
  • Не подвержена размножению грибка и плесени
  • Паропроницаемость 0,018 мг/м.ч.Па
  • Этот материал для мокрого фасада не огнеупорен, но благодаря наличию в составе специальных добавок обладает самогаснущими свойствами
  • Высокая прочность материала
  • Сохранение свойств при попадании воздействии влаги

Помимо утеплителя при создании системы мокрого фасада дома современная технология работы предусматривает и другие компоненты.

пенополистирольные плиты - террако-тпТеррако-ТП

  1. Клей Стайрофикс для теплоизоляционных плит
  2. Армирующая клеевая смесь Стайробонд DP
  3. Акриловая грунтовка Террагрунт
  4. Декоративная штукатурка Терракоат с текстурами Декор, Стандарт, Рельеф, Короед, Мелкозернистый, Микро
  5. Грунтовка Силпрайм
  6. Декоративная штукатурка Терракоат Sil с текстурами Декор Сил, Короед Сил, Микро Сил
  7. Минеральная декоративная смесь Терол (Декор, Гранул) + краска для фасадных работ Силтоп

 

минераловатные плитыТеррако-ТМ

  1. Клей Стайрофикс для теплоизоляционных плит
  2. Армирующая клеевая смесь Стайробонд DP
  3. Грунтовка Силпрайм
  4. Декоративная штукатурка Терракоат Sil с текстурами Декор Сил, Короед Сил, Микро Сил
  5. Минеральная декоративная смесь Терол (Декор, Гранул) + краска для фасадных работ Силтоп

 

 

 

 

 

embed video plugin powered by Union Development
Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.