Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Гидроизоляция душевой кабины при помощи Мапеластик Мапей

Гидроизоляция душевой кабиныОсуществление качественной гидроизоляции позволяет не только защитить строительные материалы от губительного воздействия агрессивных сред, но и значительно продлить срок их эксплуатации.

Mapelastic (Мапеластик) является инновационным эластичным двухкомпонентным материалом, который применяется для гидроизоляционных работ на поверхностях перед укладкой керамической плитки.

Обмазочную гидроизоляцию Мапеластик Мапей можно купить в нашем магазине. Обращайтесь по телефонам, указанным в шапке сайта справа вверху, пишите в " Обратную связь". 

Мапеластик используют для гидроизоляции:

  • душевых кабинок, санузлов и ванных комнат;
  • саун, прачечных, плавательных бассейнов;
  • террас, лоджий и балконов;
  • гаражных и подвальных помещений и др.

Этапы гидроизоляции  душевой кабины Mapelastic

душевая кабина мокрые и влажные зоныПеред тем, как произвести монтаж душевой кабины, необходимо  провести гидроизоляцию непосредственно душевого поддона. Все без исключения профессиональные строители прежде, чем приступить к гидроизоляции, определяют так называемые «мокрые» зоны всей душевой комнаты и также покрывают их гидроизоляционным материалом.

«Мокрые» зоны:

  • пол душевой комнаты;
  • нижняя область стен;
  • стыки между стенами и полом;
  • стояки, по которым происходит подача воды, трубы;
  • область врезки труб в основание пола.

После того, как произведена установка слива для душевого поддона, влагонепроницаемым герметиком тщательно обрабатываются заглушки и  швы.

Далее производится выравнивание пола в том месте, где будет установлена душевая кабина. Потом на основание для поддона клеятся плиты пенополистирола, благодаря чему поверхность поддона будет защищена от  капиллярного подсоса.

Монтажная сетка наклеивается на плиты утеплителя, заливается стяжка душевого поддона.

После того, как стяжка полностью высохнет, двухкомпонентным гидроизоляционным  Мапеластиком заполняются все без исключения края, щели и уголки. Затем производится укладка фасадной пластиковой сетки.  Когда слой высох,  наносится следующий по такой же технологии. Процесс повторяется до того момента, пока сетка не перестанет просматриваться.

Для гидроизоляции душевой кабины можно также использовать высокоэластичное гидроизоляционное покрытие на акриловой основе Флексикоат. Его можно наносить на горизонтальные и вертикальные поверхности из асфальта, бетона, асбоцемента, черепицы или полиуретана.

Квалифицированные строители рекомендуют проводить технические испытания: необходимо налить воду на поверхность, подвергнутую гидроизоляции, чтобы убедиться, что влага не просачивается сквозь покрытие.

Процесс гидроизоляции закончен. Далее можно монтировать душевую кабинку.

Мапеластик является высокопрочным и качественным гидроизоляционным материалом так как содержит в своем составе синтетические смолы, благодаря чему даже после проведения гидроизоляции любых поверхностей материал сохраняет свою эластичность и повышенную водонепроницаемость  даже при очень высоком давлении.

Преимущества двухкомпонентного изоляционного материала Мапеластик

Mapelastic Mapei:

  • не требует добавления воды;
  • обладает повышенной устойчивостью к карбонизации и коррозии;
  • имеет повышенную эластичность, длительное время не допускающую образования трещин;
  • не дает усадки;
  • обладает высокой степенью адгезии к кирпичу и бетону, возможностью укладки плитки  без проведения  работ по предварительному грунтованию;
  • совершенный материал для гидроизоляции любых помещений;
  • наносится  тонким слоем (1,75-2,5 мм)  с помощью штукатурного распылителя или кисти;
  • экологически безопасный материал.

Кроме того, мембрана Мапеластика  предотвращает разрушение бетона от хлорида натрия, также продукт отличается от некоторых других материалов простым способом нанесения, устойчив к низким температурам, не подвержен воздействию ультрафиолетового излучения.

embed video plugin powered by Union Development
Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.