Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Мапеластик Мапей: обмазочная гидроизоляция для бассейнов

Лучшие цены в Москве!

Мапеластик Мапей - это качественный двухкомпонентный полимерный состав, основу которого представляет цемент. Предназначен он для гидроизоляции бассейнов, ванных комнат, подвалов, гаражей и т.п. 

Мы осуществляем продажу и доставку Mapelastic Mapei. Вы также можете купить состав у нас оптом. Ознакомьтесь с  прайс-листом Mapei, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через  форму Обратной связи.



Назначение, свойства и применение гидроизоляции Mapelastic

Обмазочная гидроизоляция для бассейнов Мапеластик МапейMapelastic предназначен для создания высокоэластичной гидроизоляции конструкций, подверженных и склонных к растрескиванию от различных воздействий воды, таких как: кирпичная кладка, бетон, стяжка, конструкции из влагостойкого гипсокартона, ДСП, водостойкой фанеры, пазогребневые плиты, оштукатуренные стены и полы гаражей, погребов, подвалов и аналогичных влажных помещений.

Мапей Мапеластик можно использовать на поверхностях, постоянно контактирующих с питьевой водой, а также подверженных воздействию морской воды, антиоблединительных солей (таких как хлористый натрий или хлорид кальция) и сульфатов.

Состав представляет собой двухкомпонентный продукт, состоящий из сухой смеси серого цвета (компонент А) и жидкости белого цвета (компонент Б). Продукт обладает высоким содержанием синтетических смол, благодаря чему затвердевший слой остается постоянно эластичным, полностью водонепроницаемым даже при давлении до 1,5 бар, и стойким к воздействию агрессивных составов. Двухкомпонентная гидроизоляция обладает превосходной адгезией ко всем основным видам минеральных поверхностей, таким как: бетон, кирпич, камень, цементно-песчаные стяжки и штукатурки, керамика, мрамор и т. д.

Подготовка бетонного основания

Подготавливаемые для гидроизоляции поверхности должны быть прочными, твердыми и очищены от посторонних включений ручным или механическим способом. Для очистки можно использовать пескоструйку, деструкцию под высоким давлением или гидропромывку. Два последних метода наиболее благоприятны, т.к. не повреждают арматуру и бетон не подвергается вибрации, которая может привести к образованию небольших трещин в нем. Ржавчина должна быть полностью удалена методом пескоструйки. Поглощающие поверхности перед нанесением гидроизоляции Мапей должны быть насыщены водой.

Гидроизоляция  плавательных бассейнов, балконов и террас

Для гидроизоляции плавательных бассейнов, террас и балконов просадочные трещины в цементных стяжках и трещины, возникшие в результате пластической усадки или гидрометрической усадки, должны быть предварительно замазаны двухкомпонентным эпоксидным клеем для бетона  Eporip. В крайнем случае, для восстановления толщины стяжки до 2 см (для придания уклона, воссоздания углубления и т.д.) используйте быстросхватывающий клей для плитки и натурального камня  Adesilex P9.

Готовые покрытия облицовки стен и пола (клинкер, керамическая плитка, терракота и т.д.) должны быть надежно закреплены на поверхности и очищены от веществ, мешающих адгезии – жиры, масла, воск, краска и т.п. Брызги цемента должны хорошо набрать твердость (7 дней на 1 см толщины в теплую погоду) и крепко держаться на поверхности, очищенной от пыли и краски. Все впитывающие поверхности должны быть заблаговременно насыщены водой.

Гидроизоляция ванной выполнялась с использованием состава Мапеластик Мапей

Мапеластик Мапей

Приготовление рабочей смеси Мапеластик Мапей 

Залейте компонент В (жидкость) обмазочной гидроизоляции Мапеластик в чистый строительный таз объемом 20-30 литров, после чего осторожно добавьте компонент А (порошок), перемешивая смесь механическим миксером. Аккуратно перемешайте гидроизоляцию Мапей в течении нескольких минут, обеспечивая полное растворение нерастворенного порошка на стенках и днище таза. Продолжите перемешивать смесь при помощи ручного низкоскоростного миксера, пока продукт не превратится в совершенно однородную массу. Это нужно для того, чтобы предотвратить избыточное попадание воздуха в рабочую смесь. Не нужно перемешивать смесь вручную.

Ручное нанесение рабочей смеси

На подготовленную поверхность нанесите с помощью гладкого шпателя или мастерка тонкий слой двухкомпонентной гидроизоляции Mapelastic. Не дожидаясь полного высыхания первого слоя, нанесите второй слой. Суммарная толщина двух слоев должна быть не менее 2 мм. Рабочий раствор Mapelastic должен быть использован в течение 60 минут после замеса.

Нанесение рабочей смеси распылением

Перед тем, как залить готовую смесь в воронку насоса убедитесь, что раствор однороден и не содержит комков.

Мапеластик: инструкция по применению

При гидроизоляции террас, балконов, резервуаров и плавательных бассейнов следует в еще свежий первый Стекловолокнистая сеткаслой уложить (путем разглаживания гладким шпателем) армирующую стекловолокнистую сетку Fibreglass Mesh с размерами ячеек 4,5х4 мм. Эту сетку также рекомендуется использовать на основаниях с небольшими трещинами или подверженных интенсивным нагрузкам.

После укладки сетки выровняйте поверхность гладким шпателем и нанесите второй слой обмазочной гидроизоляции, нанесение второго слоя следует производить после того, как первый слой уже схватился (примерно через 4-5 часов). Для улучшения растяжения и перекрывания трещин слоем гидроизоляцией Mapei рекомендуем использовать полипропиленовую ткань с макроячейками Mapetex Sel.

Первый слой гидроизоляции Мапей должен быть не менее 1 мм толщиной. Пока Мапеластик свежий, аккуратно положите на поверхность Mapetex Sel, а затем утопите ткань, используя плоский шпатель. Затем нанесите второй слой Mapelastic, полностью перекрывая ткань и выравнивая поверхность плоским шпателем.

При проведении гидроизоляционных работ, в местах расширительных швов и стыков между горизонтальной и вертикальной поверхностями следует использовать прорезиненную ленту из синтетического волокна Mapeband. Для дальнейшей укладки керамической плитки необходимо выждать 5 дней после нанесения двухкомпонентной обмазочной гидроизоляции Мапеластик Мапей. При благоприятных условиях и температуре время выдержки может быть сокращено до 24 часов.

Рекомендации по работе с Mapelastic:

• Не следует наносить Мапеластик слоем более 2 мм за один проход;

• Не следует применять Mapelastic при температуре воздуха ниже +8°С;

• Не следует добавлять в Мапеластик воду, заполнители или цемент;

• гидроизоляция Mapei следует предохранять от дождя и случайного доступа воды в течение первых 24 часов после нанесения.

Террасы или основания с большими площадями, не подлежащие дальнейшей облицовке плиткой, должны быть снабжены паровыми шахтными стволами, расположенными в нижней части конструкции в зависимости от степени влажности основания (обычно каждые 20-25 м2). Это нужно делать в тех случаях, когда обмазочная гидроизоляция Mapelastic наносится на хорошо впитывающие основания, такие как облегченные стяжки.

Технология укладки керамической плитки на Mapelastic на балконах и в плавательных бассейнах

Для укладки керамической плитки в плавательных бассейнах следует использовать плиточные клея  Granirapid, Elastorapid или двухкомпонентный клей для плитки  Keracrete + Keracrete Powder. При укладке плитки рекомендуется оставлять широкие швы.

Для укладки мозаики в плавательных бассейнах рекомендуется использовать плиточный клей  Adesilex P10, разведенный латексной добавкой Isolastic, разбавленной на 50% водой.

Для затирки швов между плитками используйте эпоксидную затирку  Керапокси, цветную затирку для швов керамической плитки  Ультраколор Плюс или затирки Keracolor  GG  и  FF, замешанные на полимерной добавке  Fugolastic (вместо воды).

Для затирки швов, подверженных расширениям в процессе эксплуатации, рекомендуется использовать герметик  Mapesil AC и затирки Mapeflex PU20, Mapeflex PU50 SL и Mapeflex PU21. 

Гидроизоляцию Мапей Мапеластик можно наносить пульверизатором. Нужно выбрать подходящую насадку для того, чтобы равномерно наносить раствор с толщиной не менее 2 мм на один слой. В случае, если необходим толстый слой гидроизоляции Mapei, следует наносить Mapelastic несколькими слоями. При этом вышележащие слои наносятся после того, как высох нижележащий слой (примерно через 4-5 часов в обычных условиях).

На поверхностях, имеющих небольшие трещины и предполагающих большие нагрузки, рекомендуется в первый, пока еще не высохший слой гидроизоляции Мапей, вдавить сетку Fibreglass Mesh. Сразу после укладки сетки Mapelastic нужно выровнять гладким шпателем. Дальнейшее нанесение Мапеластик можно производить пульверизатором. При этом, для увеличения растяжения и перекрывания трещин слоем Mapelastic рекомендуем использовать полипропиленовую ткань с макроячейками Mapetex Sel.

В данном случае на первый свежий слой Мапеластик (толщиной не менее 1 мм) аккуратно накладываем Mapetex Sel, а затем также аккуратно вдавливаем Mapetex Sel плоским шпателем. После этого наносим второй слой Mapelastic, полностью закрывая ткань и выравнивая поверхность плоским шпателем. В расширительных швах и швах между горизонтальной и вертикальной поверхностью следует использовать прорезиненную ленту из синтетического волокна Mapeband.

Расход Мапеластик при нанесении вручную составляет около 1,7 кг/м2 на мм толщины, а с помощью пульверизатора: около 2,2 кг/м2 на мм толщины. На практике комплекта Mapelastic хватает на 7-8 м2. В случае нестандартного использования гидроизоляции Mapei рекомендуется делать пробное нанесение и проверять работу Mapelastic. 

Окраска гидроизоляции Мапеластик Мапей 

При использовании Mapelastic для гидроизоляции фасадов зданий, эстакад, балок мостов, эстакад и т.д., его можно окрашивать фасадными водными акриловыми краскми, например,  Юки (Тиккурила), которая хорошо колеруется по каталогам  Московская Цветовая Палитра,  Тиккурила СимфонияRAL,  Тиккурила Фасад,  NCSMonicolor Novaпалитре цветов Dulux.  

Условия нанесения Mapelastic Mapei

Особенных мер предосторожности при работе с Мапеластиком в обычных условиях нет. В жаркую погоду продукт перед нанесением нужно держать в тени (и порошок, и жидкость). А после нанесения, особенно в сухую, жаркую или ветряную погоду рекомендуется защищать поверхность от быстрого испарения полотнищами.

Mapelastic содержит цемент, поэтому работать рекомендуется в защитных перчатках и очках. В связи с высокой клеящей способностью Мапеластика, в т.ч. по отношению к металлам, рекомендуется все рабочие инструменты промывать в воде до затвердевания продукта, т.к. после затвердевания очистку можно будет произвести лишь механическим способом. Mapelastic рекомендуется хранить в сухом месте при температуре не ниже +5°С. Срок хранения: компонент А - 12 месяцев, компонент Б - 24 месяца.

С подробной информацией о технологии применения Mapelastic в различных областях строительства и ремонта вы может ознакомиться, прочитав статьи раздела Гидроизоляция. Там вы найдете описание использования продукта для гидроизоляции бассейнов,  влажных помещений, а также террас, балконов, лоджий и подвалов

Гидроизоляция Мапеластик Мапей

Отель-казино Marina Bay Sands (Сингапурский Лас-Вегас. Торжественно открыт 17 февраля 2011. Гидроизоляция в санузлах производилась на Mapelastic.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.