Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

СЕ 40 Аквастатик Церезит (Aquastatic Ceresit): цветная водоотталкивающая затирка для плитки

Лучшие цены в Москве!

Цветная затирка СЕ 40 Аквастатик предназначена для заполнения плиточных швов шириной до 10 мм при облицовке стен и полов как внутри, так и снаружи зданий. Состав обладает водоотталкивающим и противогрибковым эффектом.

Мы осуществляем продажу и доставку затирки СЕ 40 Aquastatic. Вы можете купить ее у нас оптом. Для получения лучшей цены позвоните нам, напишите в Обратную связь или отправьте свой запрос по электронной почте. 



Ceresit СЕ 40 Aquastatic: характеристики

Церезит СЕ 40 МапейЦветная водоотталкивающая затирка известного немецкого бренда Ceresit (Henkel) представляет собой сухую цементную смесь с минеральными наполнителями. Состав также содержит полимерные модификаторы, придающие препарату эластичность, и пигменты.

Для защиты межплиточных швов и стыков от поражения плесенью компания разработала формулу Micro Protect с усиленным противогрибковым эффектом – Trio Protection. Кроме того затирка обладает великолепными гидрофобными свойствами.

После высыхания материал образует эластичные, устойчивые к деформации швы с идеально гладкой поверхностью. Заполнитель хорошо переносит перепады температуры, Морозостойкость раствора составляет не менее 100 циклов, а диапазон температур эксплуатации очень широк – от –50 °C до +70 °C.

СЕ 40 Аквастатик является частью системы, предназначенной для применения в помещениях с постоянной высокой влажностью воздуха, в которую также входит силиконовая затирка Сeresit CS 25, состав для заполнения узких швов (до 5 мм) СЕ 33 Super и специальная пропитка СТ 10.

Область применения водоотталкивающей затирки Церезит Аквастатик

Препарат подходит для заделки швов шириной до 10 мм при облицовке стен и полов керамическими, каменными (в том числе мраморными) и стеклянными плитками.

CE 40 Aquastatic – эластичный материал, его можно использовать на основаниях, подверженных деформации – гипсокартоне, древесностружечных плитах и т. п. Устойчивость к температурным колебаниям делает затирку пригодной для применения на полах с системой подогрева, террасах, в открытых бассейнах.

Подготовка поверхности

Перед началом затирочных работ необходимо убедиться в том, что плиточный клей высох. Если для монтажа облицовки применяли цементно-песчаную смесь, то заполнение швов выполняют не ранее, чем через 7 суток после окончания укладки покрытия.

Кромки швов очищают от пыли, грязи, жиров и других загрязнений, ухудшающих сцепление СЕ 40 Аквастатик с основанием. Остатки плиточного клея удаляют. Если выполняется реставрация швов существующей облицовки, то старую затирку убирают полностью.

Приготовление рабочего раствора СЕ 40 Aquastatic

Сухую смесь добавляют небольшими порциями в емкость с чистой водой (температура жидкости от +15 °C до +20 °C), постоянно перемешивая дрелью с насадкой или миксером. После того, как состав станет однородным, его выдерживают 5 минут и снова перемешивают.

Водоотталкивающая эластичная затирка Церезит Аквастатик сохраняет жизнеспособность в течение 2 часов с момента затворения.

На 2 кг сухой смеси берут 0,6 л воды. Необходимо строго соблюдать эту пропорцию, передозировка жидкости приведет ухудшению технических характеристик раствора.

Заполнение швов

Затирочные работы выполняют при температуре воздуха и поверхности от +5 °до +30 °C. Относительная влажность воздуха не должна превышать 80%.

Чтобы оттенок швов на одном участке поверхности был одинаковым, используют материал из одной партии. Необходимо учитывать, что высокая влажность основания, несоблюдение пропорций при затворении сухой смеси, чрезмерно интенсивное заглаживание швов и неравномерное высыхание также приводят к появлению разнотона.

Края плиток предварительно смачивают. Швы заполняют рабочим раствором при помощи резинового шпателя. Излишки материала собирают диагональными движениями. Примерно через 15 минут поверхность очищают специальным шпателем с абразивной насадкой и протирают влажной целлюлозной губкой. Высохший налет необходимо удалить не позднее чем через 8 часов после окончания работ. Для этой цели используют сухую мягкую ветошь.

Для того чтобы не допустить пересыхания затирки, швы защищают от нагрева, прямых солнечных лучей и ветра не менее 24 часов.

Наружные поверхности в течение 7 дней закрывают для того, чтобы на них не попала атмосферная влага.

Расход материала составляет 0,4 – 0,7 кг/м2.

Цветовая палитра затирки Церезит

Производитель предлагает эластичную затирку для плитки Aquastatic в 30 цветовых вариантах. Благодаря широкой палитре можно подобрать подходящий тон практически под любую облицовку или стилистическое решение. Шовный заполнитель Сeresit может стать завершающим штрихом при укладке мозаичного панно, красиво подчеркнуть фактуру материала или полностью слиться с покрытием.

Помимо традиционных цветов, таких, как белый, темно-синий или зеленый, в коллекции есть множество изысканных сложных оттенков: свежая Мята, насыщенный Кирпичный, прохладный Манхэттен, яркий Чили и т. д.

Внимание! Если для отделки использовалась матовая, неглазурованная или каменная плитка, то необходимо убедиться, что пигменты заполнителя не окрашивают материал.

Система цветов затирок Ceresit

Система цветов затирок Ceresit

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.