Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Церезит СЕ 33 Super (Сeresit): цветная плиточная затирка для узких швов

Лучшие цены в Москве!

Задавшись целью выполнить укладку кафеля в квартире своими руками, неопытные ремонтники в первую очередь уделяют внимание подбору плитки – цвету, рисунку, фактуре. А вот затирку часто приобретают наугад. Главный упор обычно делается на то, чтобы тон заполнителя для швов совпадал с цветом облицовки. Но если не учитывать при покупке свойства материала и рекомендации изготовителя, то в будущем не избежать проблем.

Немецкая компания Henkel производит широкий спектр затирок для плитки под торговой маркой Ceresit. Все продукты бренда отличаются высочайшим качеством. Но даже эти прекрасные препараты не дадут в итоге ожидаемого результата, если при покупке не брать в расчет условия эксплуатации покрытия, тип облицовочного материала и предполагаемую ширину швов.

Сeresit СЕ 33 Super – популярный продукт, обладающий всеми достоинствами, которые присущи затиркам этой марки. Однако приобретая заполнитель, необходимо учитывать, что он предназначен для швов, максимальная ширина которых не превышает 5 мм. Не стоит также использовать состав на полах с подогревом и деформирующихся основаниях.

Мы осуществляем как продажу, так и доставку цветной плиточной затирки Сeresit СЕ 33 Super. Вы можете купить ее у нас оптом. Для получения лучшей цены позвоните нам, напишите в Обратную связь или отправьте свой запрос по электронной почте.



Свойства и область применения затирки для узких швов СЕ 33 Super

Церезит СЕ 33 3Качественный заполнитель для межплиточных швов должен не только обладать широкой цветовой гаммой  и придавать готовому покрытию законченный, эстетически привлекательный вид. Современные затирки способны предотвращать появление грибка, защищать основание от проникновения влаги, а также маскировать мелкие дефекты, возникающие в процессе укладки облицовочного материала.

СЕ 33 Super является экологически чистым и безопасным продуктом. В его состав входят: цемент, минеральные наполнители и органические модификаторы, а в качестве разбавителя используется вода. После высыхания он образует гладкие швы, поверхность которых устойчива к истиранию.

Заполнитель надежно противостоит атмосферным воздействиям и перепадам температуры (от –50 °C до + 70 °C), его можно с одинаковым успехом использовать как для внутренних, так и для наружных работ. При соответствующих условиях эксплуатации готовое покрытие не трескается.

В лабораториях компании Henkel была разработана специальная формула Micro Protect, благодаря которой все затирки марки Церезит обладают усиленным противогрибковым эффектом и отличными гидрофобными свойствами.

Препарат является частью системы, разработанной компанией специально для применения во влажных помещениях. В эту систему также входит водоотталкивающая затирка СЕ 40 Аквастатик, силиконовый заполнитель Сeresit CS 25 и защитная пропитка СТ 10.

Производитель рекомендует использовать Церезит CE 33 Super для заполнения швов шириной не более 5 мм при облицовке недеформирующихся оснований (например, бетона, штукатурки, цементных стяжек) плитками из керамики, стекла или камня.

Подготовка основания

Перед заполнением швов необходимо убедиться, что облицовка плотно прилегает к подложке. Плиточный клей должен сохнуть в течение срока, указанного в инструкции. Если при укладке использовалась цементно-песчаная смесь, то покрытие выдерживают не менее 7 суток перед тем, как наносить затирку Церезит.

Основание и торцы плиток очищают от пыли, грязи, засохшего клея и других посторонних включений, которые могут ухудшить адгезию. Глубина швов должна быть одинаковой по всей длине.

При реставрации покрытия старый заполнитель полностью удаляют.

Если облицовка выполнена с использованием неглазурованной или матовой плитки, то предварительно делают пробу на окрашивание материала пигментами затирки.

Пример применения шовного заполнителя CE 33 Super (цвет серый)

Сeresit СЕ 33 Super серый 1

Приготовление рабочего раствора CE 33 Super

Смесь добавляют небольшими порциями в емкость с чистой прохладной водой (от +15 °C до +20 °C). На 1 кг сухого плиточного заполнителя берут 0,30–0,33 л жидкости. Эту пропорцию необходимо строго соблюдать, ведь избыток воды может ухудшить свойства затирки и изменить ее цвет.

Состав перемешивают до получения однородной пластичной массы, затем оставляют на 3 минуты и опять перемешивают. Для работы используют миксер или дрель со специальной насадкой.

Готовая затирка для узких швов Церезит сохраняет жизнеспособность в течение часа.

Нанесение цветной плиточной затирки

Отделку выполняют при температуре воздуха и основания от +5 °C до +30 °C.

Для того чтобы получить однородные по цвету швы при работе на больших площадях используют смесь из одной партии.

Готовый заполнитель наносят на облицованную поверхность резиновым шпателем. Инструмент перемещают под углом, аккуратно втирая состав в швы. Затем избыток материала собирают и операцию повторяют. 

Расшитую поверхность протирают влажной комбинированной целлюлозной губкой через 5–10 минут после окончания работ. Необходимо иметь в виду, что слишком интенсивные движения или излишек воды способствуют размыванию затирки и изменению ее цвета. 

Для того чтобы облегчить очистку плитки, можно предварительно оклеить швы с обеих сторон малярным скотчем. Защитные ленты отклеивают через 10–15 минут после нанесения цветной затирки. 

Оставшийся на покрытии налёт удаляют сухой мягкой ветошью через сутки. 

Расход Церезит CE 33 Super зависит от размеров облицовки и ширины шва и в среднем составляет:

  • для мелкой мозаики (2х2) при ширине шва 1,5–2 см – 0,5 кг/м2;
  • для средней мозаики (5х5) при ширине шва 3 см – 0,7 кг/м2;
  • для облицовочной плитки – около 0,4 кг/м2.

Затирка Церезит CE 33 Super: цвета 

Шовный заполнительCE 33 Super выпускается в 26 цветах. В палитре присутствует белый, многочисленные оттенки серого (Антрацит, Манхеттен, Серебристо-серый), синего (Крокус, Серо-голубой, Темно-синий), а также такие изысканные варианты, как нежная Роса, прохладный Крокус, свежая Мята и т. д. 

Широкий выбор позволяет воплощать в жизнь разнообразные декоративные решения. Затирку можно использовать для создания сложных узоров и переходов. Контрастный цвет придаст композиции динамизм, а подобранный тон в тон состав сольется с покрытием, создавая единое пространство.

 Палитра CE 33 Super

Сeresit СЕ 33 Super цвета

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.