Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Стиль минимализм в интерьере: чем меньше – тем лучше

Ставший популярным в завершающих годах 20 века современный стиль минимализм в интерьере точно пришелся бы по душе суровым жителям Спарты. Крайняя степень лаконичности этого направления дизайнерского искусства – четыре стены, крыша над головой, стол, стул, кровать - и никакого декоративного оформления! Максимум, что можно  позволить, оформляя помещение в стиле минимализм в самом радикальном варианте – это покрасить стены и сделать паркетный пол.

Девиз минималистов: чем меньше – тем лучше. Чего должно быть много – так это свободного пространства. Никаких лишних элементов – графически четкие линии интерьера, только самая необходимая мебель строгих и простых очертаний. Оптимальный вариант дизайна квартиры в стиле минимализм – один-два предмета в комнате. Кресло и рабочий стол, телевизор и диван, в спальне – одинокая кровать. Функционально необходимые вещи, не вписывающиеся в концепцию, не должны попадаться на глаза, их удел – быть спрятанными за перегородками. Единственно допустимые художественные элементы – произведения декоративного искусства. Они должны составлять с интерьером единое целое и сразу «бросаться в глаза», - но не вычурностью, а элегантностью простоты. 

Для создания интерьера в стиле минимализм вы можете использовать следующие материалы: Евро Кири - паркетный лак (Tikkurila), Лигнобонд (Mapei) двухкомпонентный паркетный клей, Артелит РБ-110 клей для паркета, 3D White новая ослепительно белая водно-дисперсионная краска для стен и потолков на основе мрамора (Dulux), Oasis Super White - матовая водно-дисперсионная краска для потолка (Finncolor)Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.

Стиль минимализм в интерьере

Родина стиля – Япония. Это отражение японского мировоззрения в реальном мире, где основой стала игра сочетаний тени и света. У японцев основными элементами оформления жилищ в национальном стиле являются бумага, камень и дерево, для вещей предусмотрены специальные ниши, а перегородки представляют собой деревянные каркасы, на которые натянуты либо ткань, либо бумага.

Современный стиль минимализмс европейским уклоном сохранил концепцию свободных открытых пространств, простых форм и функциональности. Философия созерцательности японцев европейцам пришлась по душе, а медитировать куда как проще, если жилье не загромождено массой крупногабаритных предметов, а стены не завешаны панно, картинами и коврами.

Чтобы создать соответствующее настроение и подчеркнуть статичность или контраст элементов, визуально трансформировать их, в интерьере квартиры в стиле минимализм предусматривается продуманное использование основного для этого дизайнерского решения инструмента – света. Естественное освещение или искусственная подсветка должны быть спланированы самым тщательным образом.

Стиль минимализмПо большому счету, минимализм в интерьере предусматривает моделирование освещения и пространства при помощи только геометрических форм и самых необходимых жизненно важных предметов. Основной задачей является правильная подача свободного пространства – как можно больше простора, большие окна, минимум перегородок.

Итак, стиль минимализм предусматривает:

  • скрытые источники света с рассеянным освещением;
  • отсутствие обычных светильников или же они должны иметь самую простую форму;
  • как можно меньшее количество оборудования, аксессуаров и мебели;
  • наличие множества светопрозрачных конструкций;
  • максимально простые формы четких очертаний, минимум или полное отсутствие декора;
  • отделочные материалы – только натуральные, с грубой фактурой, даже необработанные: бетон, кирпич, камень, штукатурка, дерево, бетон;
  • основная цветовая гамма выполнена в серых и белых тонах, дополнительно можно использовать полутона или оттенки, присущие металлу, кирпичу или дереву.

В связи с особенностями менталитета россиян минимализм в дизайне кухонь, гостиных, спальных комнат в нашей стране пока еще не пользуется большой популярностью. Не последнюю роль играет здесь суровый климат – однотонные цвета и простые формы в холодные зимние вечера не добавляют оптимизма. Но, несмотря на это, такой дизайн помещений пришелся по вкусу тем, кто предпочитает простоту и аскетизм. Так что, если вы противник роскоши – возможно, минимализм для васстанет лучшим решением.

Дизайн квартиры в стиле минимализм

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.