Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Артелит РБ-110, клей для паркета, паркетной доски и фанеры на спиртовой основе

Лучшие цены в Москве!

Selena – это не только греческая богиня и астероид, но и название польского концерна, выпускающего клей Artelit RB-110, который предназначен для приклеивания паркета и фанеры, а также паркетной доски. В его состав входят органические растворители и искусственный каучук, основа – спиртовая. Преувеличением будет сказать, что этот материал – единственный, неповторимый и самый лучший из всех паркетных клеев. Но тот факт, что он – один из самых качественных продуктов подобного типа, исправно выполняющих свои функции, сомнению не подлежит. У Artelit наблюдаются высокая прочность на разрыв (сдвиг), впечатляющий показатель силы первоначального сцепления. После высыхания шов, который он образует, остается эластичным на протяжении всей службы паркета, перепады температур и влажности на него не действуют.

Мы осуществляем продажу и доставку этого клея. Вы можете купить Artelit RB-110 у нас оптом. Ознакомьтесь с  прайс-листом Артелит, возможно, вас заинтересует что-то еще. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через  форму "Обратной связи".



Применение клея Артелит РБ-110

Артелит РБ 110 клей паркетныйРекомендуется купить Артелит РБ-110 в том случае, если для укладки выбран паркет из пород древесины, которые относятся к стабильным. Это традиционные ясень, орех, дуб, вишня, карельская береза. Можно клеить также нестабильный клен, граб, бук, березу, которые подверглись термообработке.

Мелкоформатный штучный паркет чаще всего приклеивают на фанеру, Artelit RB – идеальный вариант, так как в его составе нет воды, а это значит, что ни основание, ни паркетные планки не деформируются.

Польский клеевый состав применяется также  для укладки паркетной доски стандартного типа, обычного паркета, традиционной мозаики. Цена клея Артелит, при всех его положительных качествах, умеренная, то есть налицо оптимальный вариант сочетания свойств и стоимости продукта.

Если вы планируете украсить пол экзотическим или лакированным паркетом, либо массивной крупноформатной доской, в этом случае предлагаем приобрести другую разновидность, например, Artelit PB-140R.

Для каких оснований подходит Artelit RB-110

Клеевый состав Artelit RB-110 отлично подходит для приклеивания пробки и дерева к абсорбирующим основаниям, он отлично выполняет свои обязанности, если требуется прикрепить древесно-стружечную плиту или фанеру к цементно-песчаной или бетонной стяжке. Им также можно клеить паркет непосредственно на цементные, бетонные, деревянные поверхности, стяжки, самовыравнивающие смеси. Клей Артелит обеспечивает надежный и прочный контакт паркетных планок с основаниями из ДВП, ДСП, ОСП и фанеры.

Все положительные качества клея проявятся в полной мере только в том случае, если основа перед начальной стадией работ будет подготовлена тщательно и по всем правилам. А именно, она должна быть в обязательном порядке очищена от пятен битума, масла и подобных органических соединений. Кроме того, основанию надлежит быть прочным, абсолютно сухим, чистым и ровным. Кстати, от последнего показателя очень сильно зависит расход продукта. Бетонные и цементно-песчаные стяжки лучше всего подвергнуть предварительной шлифовке, иначе на 1 м2 уйдет не менее 1,3 кг клея Artelit RB-110. Нормальный расход при правильной подготовке поверхности составит 0,7 кг (может быть несколько выше – зависит от типа основы).

Если у вас в квартире пол с подогревом, можно также использовать этот клеевый состав.

Не стоит экспериментировать и пытаться приклеить при помощи клея для паркета и фанеры Артелит что-нибудь, расположенное снаружи здания, - номер не пройдет, так как смесь предназначена для использования только во внутренних работах.

Как правильно использовать клей Артелит РБ-110

Для того чтобы результат работы соответствовал вашим ожиданиям, следует придерживаться основных правил, это обеспечит паркету долгую жизнь без реставраций. Во-первых, влажность основы перед началом процесса не должна превышать 3%, тот же показатель паркетных планок оптимально равен 10/12%. Далее, по совету производителя желательно использовать грунтовку Artelit WB-222. В ее задачу входит усиление водоотталкивающих качеств поверхности, также она «умеет» связывать пыль. Также грунтование вы можете повести с помощью грунтовки для бетонных полов Бетолюкс Аква (Tikkurila) или акриловых грунтовок  глубокого проникновения Тифгрунт LF (Дюфа) и Путцгрунт (Дюфа).

Клей Артелит РБ-110, предназначенный для паркетной доски, фанеры и паркетаможно наносить только после того, как грунт полностью высохнет. В рабочем состоянии Artelit находится в течение 20 минут.

Для работ надо использовать зубчатый шпатель, максимальная толщина слоя не должна при этом превышать 3 мм (минимум 2 мм). Для окончательного схватывания требуется 4/5 дней, после чего можно заняться шлифованием и лакировкой покрытия (для фанеры этот срок составляет двое суток). В качестве одного из вариантов предлагаем покрывной лак от Тиккурила – Паркетти-Ясся.

Условия использования: перед применением Artelit RB-110 перемешать; состав должен быть комнатной температуры; во время работы tо воздуха не должна быть ниже +18оС, tо основания – не менее 15оС; влажность в помещении – 35/70%

Также мы можем посоветовать вам и другие паркетные клея, например: водный клей для паркета Бостик Тарбикол КП5, двухкомпонентный полиуретановый паркетный клей Tarbicol PU2K, водный паркетный клей Uki Original, полиуретановый клей для паркета Бостик Тарбикол ПУ1К.

О том, как правильно выбрать клей для паркета, можно прочесть в этой статье.

Для отделки пола использовался паркетный клей Артелит РБ-110

Артелит РБ-110 клей

embed video plugin powered by Union Development
Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.