Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Неомид Био Колор Аква (Bio Color Aqua): защитная декоративная пропитка для древесины на водной основе

Лучшие цены в Москве!

Лессирующий антисептик на водной основе Аква из серии Био Колор Неомид предназначен для защитной и декоративной отделки деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений. Пропитка образует эластичную пленку, которая успешно противостоит воздействию влаги и УФ-излучения. Состав предотвращает выцветание и растрескивание материала, а также его заражение грибком и насекомыми-вредителями.

Мы осуществляем продажу и доставку антисептика. Вы также можете купить Bio Color Aqua у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Неомид, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму "Обратной связи"



Био Колор Аква – современный препарат на водной основе

неомид bio color aqua

Лакокрасочные препараты на водной основе – это новое поколение покрытий. Продукты, изготовленные по этой современной технологии, пользуются большой популярностью в Европе, где большое значение предается экологичности строительных и отделочных материалов.

Использование воды в качестве растворителя делает пропитку Bio Color Aqua безопасной для здоровья. Ее можно без опасений использовать в тех помещениях, где сложно организовать хорошую вентиляцию. Продукт не выделяет вредных испарений и практически не имеет запаха.

Макромолекулы акрила удерживают молекулы воды, и в результате основа не оседает на дно банки, а находится в виде взвеси. Консистенция препарата остается равномерной. Когда состав наносят на поверхность древесины, то вода испаряется, а макромолекулы акрила соединяются между собой и образуют достаточно прочную пленку. Покрытие, которое образует Био Колор Аква, способно пропускать воздуха, оно паропроницаемое и позволяет материалу «дышать». Еще один плюс – вода быстро испаряется и срок сушки сокращается.

Формула пропитки для дерева также содержит натуральный микровоск, который не только увеличивает эластичность покрытия, но и усиливает его водоотталкивающие свойства. Новый двойной УФ-фильтр более надежно защищает поверхность от выгорания и растрескивания, а специальные добавки – от поражения грибком и насекомыми.

Состав глубоко проникает в обработанный материал. После высыхания он образует прозрачную пленку, которая красиво подчеркивает естественную текстуру древесины.

Область применения лессирующего антисептика Neomid

Пропитку Био Колор Аква с одинаковым успехом можно использовать как для внутренней, так и для наружной обработки деревянных изделий и конструкций. Лессирующий антисептик можно наносить на строганную и пиленую древесину: блок-хаус, евровагонку, имитацию бруса и т. д.

При помощи состава выполняют защитную и декоративную отделку фасадов, стен внутри помещения, окон и дверей, столярных изделий.

Подготовка поверхности к нанесению Bio Color Aqua

С основания удаляют грязь, смолу, жирные пятна, старую краску. Участки с грибковыми поражениями – плесенью и синевой, обрабатывают отбеливателем для древесины Неомид 500. Препарат не только продезинфицирует поверхность, но и восстановит ее натуральный цвет.

Предварительное нанесение на основу глубокопроникающего грунтовочного антисептика обеспечит изделию максимальную биозащиту.

Правила нанесения пропитки для дерева

Антисептик поставляется готовым к применению. Перед использованием состав тщательно перемешивают, а при использовании краскопульта – разбавляют водой на 10% от общего объема.

Отделочные работы выполняют при температуре не ниже +5 °C. Пропитку равномерно распределяют по поверхности кисточкой, валиком или распылителем в 2–3 слоя. Чтобы подчеркнуть структуру древесины поверхность после высыхания первого слоя слегка ошкуривают.

Если лессирующий антисептик Био Колор Аква планируется использовать для наружных работ, то лучше выбрать состав темного оттенка. Это позволит надежнее защитить дерево от растрескивания и выцветания.

Покрытие высыхает на отлип в течение 1 часа, следующий слой можно наносить через 12 часов.

Расход препарата при однослойном нанесении составляет:

  • для строганной древесины – 1 литр на 10–12 м2;
  • для пиленой древесины – 1 литр на 5–7 м2.

Срок службы состава зависит от условий эксплуатации и соблюдения технологии нанесения. Если поверхность была предварительно обработана грунтовочным антисептиком и покрашена 2–3 слоями Био Колор Аква, то покрытие сохраняет свои свойства в течение 5–7 лет.

Блеск и цвет

После высыхания пропитка образует полуматовое прозрачное покрытие, которое не скрывает структуру материала.

Цветовая палитра антисептика Bio Color Aqua включает следующие цвета: белый, светлый дуб, клен, кедр, махагон, венге. Кроме того, имеется транспарентный (бесцветный) состав, который можно колеровать специальными пастами.

Палитра лазури Bio Color Aqua

Био Колор Аква

Различия между декоративными деревозащитными пропитками Био Колор

В серию Биоколор от Неомид входят три похожих препарата – Aqua, Ultra и Classic. Они относятся к категории лессирующих антисептиков, обладают противогрибковыми и противомикробными свойствами, а также препятствуют заражению древесины насекомыми. Составы образуют покрытие, защищающее поверхность от влаги и ультрафиолетового излучения, но при этом не скрывающее натуральную красоту древесины.

Пропитки Ultra и Classic производятся на основе алкидных смол, в качестве растворителя для них используется уайт-спирит. Процентный остаток сухого вещества у второго состава несколько ниже, он имеет более жидкую консистенцию и лучше проникает вглубь древесины. Но в то же время Classic практически не образует пленки на поверхности и хуже защищает древесину от воздействия УФ-излучения.

Пропитка Bio Color Aqua изготавливается на водной основе и отличается от других лессирующих антисептиков этой серии тем, что является более безопасным и экологически чистым продуктом. Состав не выделяет вредных веществ во время нанесения и высыхания, не имеет неприятного запаха, а также быстрее сохнет.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.