Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Литокол Литохром Старлайк (Litokol Litochrom Starlike): двухкомпонентная кислотостойкая эпоксидная затирка для плитки

Лучшие цены в Москве!

При выборе состава для заполнения межплиточных швов внимание в первую очередь уделяется максимальной надежности и долговечности материала. Важно, чтобы затирка не истерлась со временем, не потрескалась и не изменила свой цвет. Использование продуктов на основе эпоксидных смол, таких, как Литохром Старлайк от итальянской компании Litokol – это оптимальное решение.

Двухкомпонентный препарат успешно противостоит воздействию кислот и других агрессивных агентов, долго сохраняет первоначальный насыщенный цвет. Он значительно превосходит по соответствующим параметрам цементные составы.

Мы осуществляем как продажу, так и доставку эпоксидной затирки.  Вы можете купить Litochrom Starlike у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Litokol, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Litokol: традиционное итальянское качество

Литокол Литохром СтарлайкНазвание компании не случайно переводится как «клей для камня». Первым продуктом, произведенным в цехах Litokol более 45 лет назад, стал клеящий состав для керамики.

Сегодня предприятие выпускает широкий ассортимент строительных материалов: фасадные системы, сухие гипсовые и цементные составы, смеси для укладки плитки, керамогранита, камня и мозаики. Компания использует высококачественное сырье и новейшие технологии. Производство полностью автоматизировано, а продукция соответствует мировыми стандартами качества. Литокол первыми в своей отрасли внедрили систему качества ISO 9001.

Преимущества эпоксидной затирки Литокол

Litochrom Starlike – единственный на строительном рынке эпоксидный состав для заделки межплиточных швов, который имеет сертификат, подтверждающий устойчивость к УФ-излучению. Затирку всех оттенков можно использовать как внутри, так и снаружи помещения, материал не желтеет и не выцветает.

Помимо этого продукт марки Litokol обладает следующими качествами:

  • водонепроницаемостью;
  • эластичностью;
  • устойчивостью к воздействию кислот, щелочей и других агрессивных веществ;
  • высокой сопротивляемостью к образованию грибка и плесени;
  • механической прочностью.
  • термостойкостью (температура эксплуатации от -20 C° до +100 C°);

Продукт можно также использовать для восстановления поврежденной затирки и приклеивания мозаики всех типов.

По результатам испытаний, проведенных в институте АIDIСО (Испания), Litochrom Starlike получил маркировку качества CE, которая подтверждает экологическую безопасность материала.

После застывания шовный заполнитель не вымывается и не растрескивается. Он устойчив к загрязнениям и появлению пятен (от кофе, вина и т. д.).

Область применения двухкомпонентной кислотостойкой затирки для плитки

Состав с одинаковым успехом используется для отделочных работ внутри и снаружи помещения.

Эпоксидная затирка Литохром Старлайк предназначена для заполнения швов шириной от 1 до 15 мм при укладке керамической и фарфоровой плитки, клинкера, керамогранита, дерева, натурального камня и агломерата, стеклоблоков, булыжника, а также для приклеивания всех видов мозаики.

Препарат применяется при облицовке:

  • стен и полов во влажных помещениях (ванных комнатах, душевых кабинах, бассейнах);
  • рабочих поверхностей на кухнях;
  • балконов и террас;
  • полов с системой подогрева.

Кислотостойкая затирка Litokol Litochrom Starlike устойчива к агрессивным химическим веществам и пригодна для заполнения швов на поверхностях, контактирующих с продуктами питания. Препарат рекомендован для использования на предприятиях пищевой промышленности: в пивоварнях и винодельнях, сыроварнях, маслобойнях, кондитерских цехах, мясоперерабатывающих комбинатах и т. п.

Важно! Нельзя применять Литохром Старлайк в тех случаях, когда возможен контакт поверхности с олеиновыми кислотами.

Состав подходит и для затирки швов при облицовке резервуаров с морской и термальной водой.

Подготовка поверхности

Перед заполнением швов необходимо убедиться, что плиточный клей или раствор полностью высох и затвердел. Обрабатываемую поверхность отчищают от пыли. Остатки клеящего состава удаляют. Углубление освобождают на 2/3 толщины плитки.

При монтаже мозаики основание тщательно готовят – шпатлюют и выравнивают. На стенах и полах не должно быть впадин и волн, ведь после укладки отделка будет повторять неровности подложки.

Приготовление рабочего раствора Литохром Старлайк

Препарат содержит два компонента: пасту (A), которая состоит из смеси эпоксидной смолы, кремниевого наполнителя и специальных добавок, и катализатор (B). Для приготовления рабочего раствора катализатор выливают в емкость с основой. Состав перемешивают при помощи электродрели со специальной насадкой до получения однородной массы.

Эпоксидную затирку Litochrom Starlike не рекомендуется перемешивать вручную. Компоненты берут в следующей пропорции: на 100 частей веса пасты 7,2 части веса катализатора. Поскольку составляющие препарата расфасованы в нужных количествах, то ошибки при изготовлении раствора исключены. В состав нельзя добавлять воду или растворители.

Способы применение двухкомпонентной кислотостойкой затирки

Литохром СтарлайкПрепарат можно использовать как в качестве шовного заполнителя, так и для приклеивания всех видов мозаики.

В первом случае межплиточные швы заполняют рабочим раствором при помощи специального шпателя с насадкой из вулканизированной резины.

Движения выполняют по диагонали относительно швов. Излишки материала удаляют тем же инструментом. Для затирки больших участков используют электрическую монощётку. 

Очистку производят до высыхания Литокол Старлайк. Обработанную поверхность смачивают водой, обрабатывают шпателем со сменной насадкой, споласкивают и протирают чистой ветошью. Для того чтобы получить гладкий, красиво вогнутый шов, используют комбинированную целлюлозную губку. Воду необходимо часто менять, а насадки мыть по мере загрязнения.

Разводы или налёт в виде прозрачной плёнки (типичной для катализируемых составов) удаляют с плитки в течение суток чистящими препаратами типа Litonet или Litonet Gel.

При наклеивании мозаики состав наносят на подготовленное основание зубчатым шпателем (с зубьями соответствующего размера). Плитку укладывают на подложку и плотно прижимают.

Оптимальная температура для работы с двухкомпонентной кислотостойкой затиркой Литохром Старлайк – от + 18 °C до + 30 °C. Время жизнеспособности готовой пасты составляет около 45 минут.

По обработанной поверхности можно ходить не раньше чем через 24 часа, а для окончательного затвердения необходимо 5 суток.

Расход препарата в качестве затирки зависит от ширины шва и составляет примерно 0,37 - 1,5 кг/м2.

Цвета Litochrom Starlike

Производитель предлагает три коллекции затирочной смеси Литокол: Classic (универсальные нейтральные тона), Glamour (насыщенные цвета) и Metallic (оттенки с блеском благородных металлов).

Производитель также предлагает специальные добавки, при помощи которых получить интересные оптические эффекты, например, перламутровый блеск и имитацию драгоценных металлов. 

Цвета коллекции Classic 

Литохром Классик

Цвета коллекции Glamour

Литохром Гламур

Цвета коллекции Metallic

Литохром Металлик

embed video plugin powered by Union Development
Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.