Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Кераколор ЖЖ (Keracolor GG): влагостойкая затирка для швов керамической плитки

Лучшие цены в Москве!

Шовный заполнитель Кераколор ЖЖ предназначен для затирки швов шириной от 4 до 15 мм при укладке натурального камня,  гранита,  мрамора, керамогранита,  клинкерной плитки (клинкера),  кафеля и прочих облицовочных материалов. Его можно использовать как для внутренних, так и для наружных работ.

Мы осуществляем продажу и доставку влагостойкой затирки. Вы можете купить Keracolor GG у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Mapei, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства влагостойкой затирки

В состав затирки Keracolor GG входят: цемент, фракционированные заполнители, синтетические смолы, гидрофобные добавки и пигменты. При смешивании препарата с водой получается паста, обладающая следующими свойствами:

  • высоким сопротивлением к истиранию;
  • незначительной усадкой;
  • стойкостью к кислотам (pH>3), растворителям, щелочам и маслам;
  • прочностью на сжатие и изгиб;
  • стойкостью к циклам замораживания/оттаивания.

Гидрофобные добавки придают затирке хорошие водоотталкивающие свойства с эффектом образования капель на поверхности. 

Если продукт используется для заполнения швов на фасадах, полах с интенсивным движением или в бассейнах, то для улучшения характеристик его смешивают с пластификатором Fugolastic. Это позволяет на порядок улучшить водоотталкивающие качества и износостойкость затирки.

Сфера применения Keracolor GG

Состав используется для заполнения швов на полах и стенах, облицованных всеми видами керамической плитки, терракотой, материалами из натурального камня, гранита, мрамора и т. д.

Затирка подходит для применения на фасадах, балконах, террасах, в плавательных бассейнах, в промышленных помещениях, где не требуется стойкость к химическому воздействию (например, на складах и в гаражах).

Рекомендации по использованию затирка для швов керамической плитки

Затирку Keracolor GG нельзя смешивать с цементом и другими материалами.

Для приготовления рабочего раствора необходимо использовать пресную чистую воду в строго отмеренном количестве. Излишки жидкости могут вызвать появление некрасивого белёсого слоя на поверхности.

Добавлять воду в начинающий затвердевать раствор не рекомендуется.

Появление высолов может быть вызвано остаточной влагой, содержащейся в клее, неполной гидратацией раствора, недостаточно сухим основанием или капиллярным поднятием влаги.

Нельзя использовать Кераколор ЖЖ Мапей для заполнения компенсационных и деформационных швов, для этих целей лучше выбрать подходящий эластичный герметик. При повышенных требованиях к кислотостойкости применяют специальные шовные заполнители типа Kerapoxy.

Приготовление рабочего раствора

Состав высыпают в емкость с водой или пластификатором Fugolastic. Перемешивание выполняют низкоскоростным миксером. Это позволит избежать образования пузырьков воздуха. Готовый раствор должен иметь однородную консистенцию.

Затирку нужно использовать в течение 2 часов с момента приготовления.

Нанесение шовного заполнителя Кераколор ЖЖ

Заполнение швов выполняют только после полного высыхания клея.

Поверхность очищают от пыли и других посторонних включений. Излишки клея и раствора удаляют. При работе с пористой керамической плиткой при высоких температурах и ветреной погоде швы увлажняют чистой водой. Состав наносят при температуре от +5°С до +35°С.

Для нанесения затирки Keracolor GG используют подходящий шпатель Mapei или резиновый шпатель Литокол. Швы должны быть ровными и полностью уплотненными.

Через 10–20 минут, когда раствор теряет пластичность и становится матовым, излишки удаляют при помощи шпателя с абразивными насадками диагональными движениями. Затем поверхность протирают целлюлозной губкой, которую споласкивают попеременно в двух емкостях с водой: сначала удаляют излишки раствора, затем промывают.

Избавиться от остатков состава Кераколор ЖЖ  можно также при помощи затирочной машины со специальными дисками.

Если очистка производится слишком рано и раствор еще пластичен, то некоторое его количество может быть удалено из швов. Но если заполнитель сильно затвердел, то очистку можно будет выполнить только механическим способом, при котором велика опасность повредить поверхность плитки.

Засохшие остатки Keracolor GG с кислотостойких поверхностей убирают препаратом Keranet, но не ранее чем через 10 дней после заполнения швов.

Более подробную информацию об очистки поверхности после облицовки можно получить, прочитав статьи Как удалить затирку с плитки и  Удаление затирки из швов.

Расход затирки зависит от ширины швов, размера и толщины плитки. 

Grand Hotel Primus (Словения, Птуй)

Главной достопримечательностью гранд-отеля Primus является тематическая спа-зона с термальными бассейнами «Веспасиан» и сауной «Флавия».

Во время ремонта отеля (2006–2007) для укладки керамической плитки в плавательном бассейне, душевых, на балконах и террасах, а также укладки линолеума в фитнесс-центре и паркета в вестибюле использовались следующие материалы марки Мапей:

  • влагостойкая затирка Keracolor GG;
  • Фуголастик;
  • быстрый клей для керамической плитки, мозаики и мрамора Keraquick;
  • затирка Kerapoxy;
  • грунтовка Primer G;
  • затирка для швов керамической плитки Keracolor FF. 

Гараж для ремонта грузовиков Вольво (Франция, Брессюир)

Затирка швов на плитке пола в гараже выполнена составом Кераколор ЖЖ..

Отель Galaxy Macau (Гонконг)

Облицовка стен и пола плиткой (2010 – 2011). Использованные материалы:

  • влагостойкая затирка Keracolor GG;
  • двухкомпонентный клей для плитки, мозаики и камня Керакрет;
  • затирка Kerapoxy;
  • плиточный клей Керафлекс;
  • затирка Ultracolor Plus.

Цветовая гамма влагостойкой затирки для швов керамической плитки Keracolor GG Mapei

Внимание! Цвета помечены треугольником.

Таблица цветов влагостойкой затирки для пола, швов керамической плитки, натурального камня, клинкерной плитки (клинкера), гранита, мрамора, природного камня, кафеля, керамогранита, кафельной плитки, половой плитки Keracolor GG, Мапей (Mapei)

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.