Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Ультраколор Плюс (Ultracolor Plus): цветная затирка с гидрофобным эффектом

Лучшие цены в Москве!

Керамическая плитка неизменно находится в топе отделочных материалов. Ее красоту, функциональность, широкие декоративные возможности сполна оценили и профессиональные дизайнеры, и рядовые потребители. Но чтобы керамика проявила все свои многочисленные достоинства, она должна быть правильно уложена. И не последнюю роль в этом процессе играют специальные составы для заполнения промежутков между плитками. Без них даже самая дорогая отделка не будет выглядеть законченной. Затирка Ультраколор Плюс, качественный продукт от итальянской компании Mapei – это тот самый штрих, который придаст завершенность любой облицовке из керамической плитки.

Мы осуществляем продажу и доставку затирки от Mapei. Вы также можете купить  у нас этот продукт оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом на Ultracolor Plus. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи. 



Ultracolor Plus: качество и универсальность

Мапей Ультраколор ПлюсКак и вся продукция торговой марки Мапей, смесь для заполнения швов Ультраколор Плюс изготавливается из высококачественного сырья и по передовым технологиям. Добавление полимеров делает ее очень эластичной. Состав удобно наносить, он быстро схватывается и сохнет. А благодаря таким разработкам компании, как DropEffect и BioBlock, затирка обладает ярко выраженным гидрофобным эффектом и защитой от грибка и плесени.

Смесь, произведенная из специальных цементов, подойдет не только для работ внутри помещения. Спектр ее применения намного шире – она с достоинством выдержит нагрузки, будучи использованной в фасадной облицовке. Полы с подогревом, открытые террасы, балконы – это также из области применения затирки от Mapei.

Продукция итальянской фирмы многие годы используется при оборудовании бассейнов, в которых проводятся Олимпийские игры и другие соревнования мирового уровня. Это ли не гарантия надежности и качества?

Кроме того, что Ultracolor Plus подходит для всех типов керамики, ее можно использовать для заполнения швов при укладке:

  • всех видов природного и искусственного камня;
  • керамогранита;
  • мозаики;
  • стеклоблоков;
  • обработанных бетонных плит.

Высококачественные наполнители, специальные добавки и полимеры позволяют получить красивые и устойчивые межплиточные соединения для любого из вышеперечисленных материалов.

Цвет Ультраколор Плюс: выбираем по правилам

Поскольку цветная затирка Ультраколор Плюс является вспомогательным средством, она не должна конфликтовать своим цветом с основой. Важно правильно выбрать подходящий оттенок. Ведь он может испортить первоначальный замысел, оттянув внимание на себя. Либо, наоборот, выгодно подчеркнуть достоинства материала и даже скорректировать мелкие неточности укладки.

Традиционно используют классические сочетания плитки и шовного заполнителя  – тон в тон или контраст. Существуют также определенные правила для подбора цвета. Например, если смесь светлее основного материала, то отдельные фрагменты просто сольются воедино, если темнее – получится четкий геометрический рисунок. Контрастное сочетание будет хорошо смотреться в дуэте с мозаикой или керамикой небольшого размера. А при работе с фотоплиткой или панно лучше использовать состав того же тона, что и облицовка.

Производители предлагают 30 оттенков Ультраколор Плюс; цена на продукт будет зависеть от того, какой именно вы выберете. Любой из цветов устойчив к ультрафиолетовому излучению и не выгорает со временем.

В статье Как правильно подобрать цвет затирки для плитки вы найдете полезные советы, которые помогут вам не ошибиться с оттенком затирки.

Готовим основание

Внешний вид и качество готовых швов будут зависеть от того, насколько правильно было подготовлено основание для цветной затирки Ultracolor Plus. Наносить ее можно только после окончательного высыхания плиточного клея или цементно-песочного раствора. Стыки плиток очищают от любых загрязнений: пыли, жира и т. д. Перед началом работы поверхность протирают мокрой тряпкой, чтобы улучшить адгезию.

Готовим смесь

На этом этапе важно точно соблюдать рекомендации производителя, в противном случае можно испортить продукт. Для работы подготовьте:

  • электрический миксер с насадкой;
  • мерную емкость;
  • ведро для замешивания.

Воду наливают из расчета: 450 гр. на 2 кг сухого порошка Ультраколор Плюс. Передозировка приводит к ухудшению качества препарата.

При помощи миксера добиваются однородности материала, после этого выдерживают технологическую паузу в несколько минут, и еще раз немного перемешивают. Сразу после приготовления состава необходимо приступать к работе, т. к. он сохраняет свои свойства только в течение 25 минут.

Технология нанесения затирки Ultracolor Plus (Mapei)

Затирку Ultracolor Plus наносят на пространство между плиткой, используя резиновый шпатель, и аккуратно втирают. Чтобы придать швам гладкость и вогнутую форму, используют кусок ткани или шляпку самореза.

Через несколько минут после нанесения смеси поверхность протирают специальным шпателем с абразивной насадкой, а затем комбинированной целлюлозной губкой. Необходимо следить за тем, чтобы губка не была слишком влажной, а движения – энергичными. Иначе швы могут размыться, а их цвет измениться.

Высохший налет удаляют сухой чистой тряпкой. Облицовку в течение суток защищают от воздействия влаги. При излишней сухости воздуха заполненную составом поверхность смачивают небольшим количеством воды.

Более подробно о технологии нанесения этого препарата вы можете прочитать в статьях Как правильно положить мозаику своими руками на кухне или в ванной, Как удалить затирку с плитки и Удаление затирки из швов.

 Внимание! Цвета затирки Ультраколор плюс помечены красным квадратиком.

Mapei tsveta

embed video plugin powered by Union Development
Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.