Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Вудекс Аква Классик (Woodex Aqua Classic): лессирующий антисептик для древесины

Лучшие цены в Москве!

Водоразбавляемый лессирующий антисептик Вудекс Аква Классик используется отделки и защиты древесины, которая эксплуатируется под открытым небом. Состав изготавливается на масляной основе.

Мы осуществляем продажу и доставку этой пропитки для дерева. Вы также можете купить Woodex Aqua Classic у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Teknos, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.

В нашем магазине также можно купить лессирующие антисептики Bio Color Aqua, Bio Color Classic и Bio Color Ultra марки Неомид, пропитки серии Valtti от Тиккурила, лазури марок Симфония и Belinka.

Характеристики лессирующего антисептика Woodex Aqua Classic

woodex classic

Препарат защищает обработанную поверхность от загрязнений и влаги, а в колерованном виде он противостоит воздействию УФ-излучения.

Состав впитывается в поры древесины и не образует на поверхности пленки.

Woodex Aqua Classic рекомендуется использовать в первую очередь для бревен, но антисептик также можно наносить на распиленную и строганную древесину. С его помощью выполняют защитную отделку наружных стен, дверей и оконных переплетов, заборов, крылец, столбов и т. п.

Пропитку можно наносить на необработанную поверхность или основания, ранее обработанные антисептиком, не образующим пленку.

Потребителям предлагается бесцветный состав и лессирующие цвета. Окончательный оттенок можно будет увидеть только после высыхания поверхности.

Если изделия или конструкции постоянно подвергаются воздействию прямых солнечных лучей, то для их отделки используют только колерованнный антисептик.

Подготовка поверхности

Необходимо иметь в виду, что пропитку для древесины Текнос нельзя наносить на поверхности, ранее обработанные составами, образующими пленку, средствами на масляной основе и защитными дисперсионными препаратами. Такие покрытия удаляют полностью! С основания также счищают грязь, пыль, отслаивающиеся фрагменты. Для этой цели используют металлическую щетку или скребок.

Необработанное дерево предварительно грунтуют составом Woodex Aqua Base и просушивают в течение 24 часов.

Пораженную плесенью и грибком поверхность промывают раствором Teknos RENSA Homepesuliuos, споласкивают теплой водой и просушивают.

Нанесение пропитки для древесины Вудекс Аква Классик

Во время обработки поверхности и высыхания антисептика температура воздуха и подложки должна быть выше +5 °C, а относительная влажность воздуха – ниже 80%. Содержание влаги в древесине не должно превышать 20% от общей массы.

Не рекомендуется наносить состав под прямыми солнечными лучами.

Woodex Aqua Classic перед применением тщательно перемешивают. Чтобы избежать различий в оттенке готовят необходимое количество колерованного средства в одной емкости.

Первый слой антисептика для наружных работ наносят при помощи кисти или щетки. Если использовался распылитель, то финишный слой выполняют кистью.

Состав равномерно распределяют по всей длине бревна или доски. Этот прием позволяет избежать разнотона и образования заметны стыков. Торцевые поверхности обрабатывают особенно тщательно.

Покрытие высыхает в течение 16 часов.

Расход средства составляет:

  • 5–8 м2/л для распиленной доски;
  • 8–12 м2/л для строганной доски и бревна.

Ремонт деревянных поверхностей, ранее обработанных пропиткой Вудекс Аква Классик, выполняют водоразбавляемыми или органоразбавляемыми антисептиками и фасадными красками марки Teknos.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.