Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Краска для наружных работ по дереву: Текнос Нордика Эко (Nordica Eco)

Лучшие цены в Москве!

Лакокрасочные материалы тоже получают награды. За особые заслуги в деле защиты древесины золотой медали на выставке Интерлакокраска удостоилась акрилатная краска для наружных работ по дереву Текнос Нордика Эко. И это справедливо, ведь финская компания Teknos известна тем, что выпускает ЛКМ по особым разработкам, благодаря которым вред для окружающей среды минимален, а защитные свойства, напротив, усилены. Nordica Eco – один из лучших продуктов компании, который, к тому же, адаптирован к применению в суровых условиях северных регионов. Нанесенная на поверхность краска после высыхания становится невосприимчивой к значительным перепадам температур. 

Мы осуществляем продажу и доставку этой краски. Вы можете купить Текнос Нордика Эко  оптом или в розницу. Ознакомьтесь с  прайс-листом Текнос, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму "Обратной связи".



Teknos Nordica Eco: свойства и применение краски

текнос нордика экоПомимо того, что Текнос Нордика Эко не боится никаких атмосферных сюрпризов, она образует глянцевую поверхность, что делает ее грязеотталкивающей и самоочищающейся. Главный враг древесины – плесень, Nordica Eco «отличилась» и тут, при соблюдении технологии окраски вы можете быть уверены, что ваше деревянное изделие будет в полной безопасности. Побочный эффект – продление его срока службы.

Что можно покрасить этим чудо-продуктом финской лакокрасочной промышленности? Любые новые и старые поверхности из дерева, все, на что хватит фантазии: заборы, стены дома, сараи, оконные рамы, доски облицовки, навесы, скамейки, собачьи будки. Также краску Teknos Nordica Eco можно купить в некоторых случаях и для покрытия поверхностей из металла (если очень хочется). Но не забудьте сначала снять ржавчину при помощи стальной щетки, обработать железо универсальным растворителем Teknosolv 1621 и загрунтовать его Teknos Ferrex.

Как правильно красить Нордика Эко

Сезон практически любого строительства – летний, поэтому «свежие» деревянные постройки не только можно, но и настоятельно рекомендуется подготавливать к покраске сразу же в процессе. Сначала пропитать специальным прозрачным составом Вудекс Куллясте Аква (сохнет сутки), после чего применить разбавленную на 5/10% грунтовку Нордика Похьямаали, время высыхания которой составляет от одного до трех дней (зависит от погодных условий). Красить можно сразу же после готовности грунтовки.

Если дерево старое или уже было окрашено, подготовительных проблем больше. Сначала нужно избавиться от пыли, грязи и слоев краски, которые поддаются снятию. Если какие-либо «детали» строения окончательно пришли в негодность, их нужно отреставрировать, по возможности заменить на новые. Стоит взять на заметку, что внешне старая краска может казаться неповрежденной, но на самом деле держится очень слабо. Поэтому перед тем, как использовать краску для наружных работ по дереву Teknos Nordica Eco (Текнос Нордика Эко), следует тщательно проверить всю поверхность.

Удалить отжившее свой срок покрытие можно стальной щеткой, скребком, использовать пескоструй или специальный состав. После окончания первого этапа работ отмыть очищенную поверхность, используя моющее средство Ренса Мааларинпесулиуос. Если зловредный грибок или плесень оставили свои следы, их нужно уничтожить составом Ренса Хомепесулиуос, после чего привести поверхность в порядок обычной водой.

Если старое дерево не было окрашено, его надо обработать пропиткой и грунтовкой, так же, как и в случае с новыми объектами.

Нюансы нанесения краски Teknos Nordica Eco

Глянцевая краска Teknos Nordica Eco на водной основе - изначально белого цвета, но ее можно заколеровать, используя карту цветов, предназначенную для наружных поверхностей. Применяется колеровочная система Текномикс. Для того чтобы цвет покрытия всего изделия, строения, любого другого объекта получился одного оттенка, краску нужного тона надо подготовить в достаточном количестве.

Перемешивать вдумчиво и тщательно, нанесение возможно при помощи валика, кисти или распылителя, достаточно одного-двух слоев. Обязательные условия: древесина должна быть сухой, температура воздуха в момент окрашивания – не меньше +5оС, влажность окружающей среды – не больше 80%. Оптимальный вариант: оба показателя, соответственно, +23оС и 50%. В этом случае краска Текнос Нордика Эко высыхает в течение часа (перестает пачкаться и прилипать), к нанесению второго слоя поверхность готова через сутки. Не рекомендуется производить работы под прямыми лучами солнца.

На 8/10м2 строганной доски уйдет 1 литр Nordica Eco, столько же израсходуется на 5/7м2. При умеренной цене – достаточно экономично.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.