Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Талеж Профи: огнебиозащита 1 группы для древесины

Лучшие цены в Москве!

Пропитка Талеж Профи от российской компании Готика предназначена для комплексной защиты древесины. Состав предотвращает возгорание и распространение пламени. Обработанная поверхность не подвержена гниению, заражению грибком и насекомыми-древоточцами. Огнебиозащиту можно использовать как внутри помещения, так и на открытом воздухе (под навесом).

Мы осуществляем продажу и доставку этой пропитки для дерева. Вы можете купить Талеж Профи у нас оптом. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.

В нашем магазине также можно приобрести огнебиозащитные препараты от других производителей: Неомид 450-1 и Неомид 450-2, Сенеж Огнебио и Сенеж Огнебио Проф. Компания Рогнеда предлагает целую линейку специальных составов, надежно предохраняющих древесину от возгорания и биопоражений – лак для дерева Pirex decor, краску Pirex Wood, составы Корд, КСД, пропитки Фенилакс Woodmster и Pirex Firebio Prof.

Преимущества огнебиозащиты Талеж Профи

Вопреки распространенному заблуждению древесина воспламеняется не только от открытого огня. Источником возгорания деревянных строений могут стать электрообогреватели (особенно опасны приборы с открытыми нагревательными элементами) и даже неудачно размещенные возле окон стеклянные емкости или зеркала, способные дать эффект линзы.

Экспериментально установлено, что древесина самовоспламеняется при нагреве поверхности до +170 °C и сохранении этой температуры в течение 20 часов. Хозяевам деревянных домов необходимо четко представлять риски и позаботиться о соответствующей защите!

Но если пожар – это все-таки случайность, то биологическое разрушение при отсутствии специальной обработки материала является неизбежным.

В состав пропитки Талеж Профи входят антипирены и антисептики. Препарат отличается высокой эффективностью, ведь компоненты для его производства закупаются у ведущих мировых химических концернов (BASF, DOW, Rohm and Haas).

Талеж Профи является сертифицированным продуктом 1 группы огнезащитной эффективности и переводит обработанную древесину в разряд трудновоспламеняемых материалов. Противопожарное действие пропитки базируется на тройном эффекте: антипирены разлагаются с поглощением тепла; в ходе химической реакции выделяются негорючие газы; расплавленные соли образуют пленку, непроницаемую для воздуха.

За защиту от биопоражений отвечают антисептики нового поколения, активно уничтожающие гнилостные бактерии, плесень, грибки, мох, водоросли и насекомых-вредителей. Срок эксплуатации конструкций, обработанных Талеж Профи, увеличивается в 2–3 раза. Но необходимо учитывать, что действие состава будет максимально эффективно только при соблюдении технологии при подготовке поверхности и нанесении пропитки.

Талеж Профи полностью удовлетворяет современным требованиям к огнебиозащитным составам:

  • обеспечивает 1 (высшую) группу защиты, препятствует воспламенению древесины и не поддерживает ее горение;
  • останавливает уже начавшееся биопоражение;
  • не изменяет впитывающие свойства и внешний вид материала;
  • не вызывает коррозии металлических элементов (крепежа);
  • не мешает «дыханию» дерева;
  • обладает высокими экологическими характеристиками (состав пригоден для внутренних работ);
  • имеет длительный срок действия;
  • сохраняет свои свойства после разморозки.

Внимание! Пропитку можно использовать для защиты наружных элементов при условии, что они не подверженны воздействию атмосферных осадков (находятся под навесом) и почвенной влаги. После обработки поверхность необходимо покрыть влагостойким лаком.

Подготовка поверхности

Древесину очищают от коры, смолы, пыли, грязи и высушивают до естественной влажности.

Поверхность не должна быть ранее обработана пленкообразующими составами. Старое лакокрасочное покрытие полностью удаляют.

Если дерево заражено окрашивающими грибками, то его обрабатывают отбеливателями древесины – Неомид 500, Сагус или Сенеж Эффо.

Нанесение пропитки для дерева Талеж Профи

Работу выполняют при температуре не ниже +5 °C и относительной влажности воздуха не выше 70%.

Состав перед применением тщательно перемешивают. Нанесение можно выполнять следующими способами:

  • с помощью валика, кисти или пульверизатора в 2–3 приёма с промежуточной сушкой около 2 часов до достижения рекомендуемого расхода на единицу поверхности;
  • погружением древесины в емкость с огнебиозащитной пропиткой, разогретой до температуры +55 °C (время выдержки – 5 минут).

Время окончательного высыхания обработанного материала составляет 24 часа. Не рекомендуется подвергать поверхность воздействию влаги в течение 3–7 дней.

Отделочные работы проводят в защитных очках, респираторе и перчатках. Нельзя допускать попадания состава в глаза, на кожу или внутрь организма.

Расход огнебиозащиты Талеж Профи для достижения параметров 1-ой группы по огнезащитной эффективности – 650 грамм на 1 м2.

Внимание! Древесину, покрытую пропиткой, нельзя подвергать механической обработке.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.