Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Грунт-эмаль по металлу и по ржавчине (3 в 1) от Новбытхим

Лучшие цены в Москве!

Латексная грунт-эмаль 3 в 1 от петербургской компании Новбытхим предназначена для защитной и декоративной отделки металлических поверхностей, в том числе и покрытых ржавчиной, без предварительного грунтования. Краска успешно используется как внутри помещений, так и в сложных атмосферных условиях.

Мы осуществляем продажу и доставку этого продукта. Вы также можете купить грунт-эмаль у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Новбытхим, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через  форму Обратной связи. 

Свойства и применение грунт-эмали

новбытхим 3 в 1

У грунт-эмали от Новбытхим очень широкий спектр применения. Ее можно использовать для защитной и декоративной отделки глянцевых, матовых и ржавых металлических поверхностей. Состав востребован в быту для окраски различных ограждений, гаражей, ворот, дверей, сейфов, оконных решеток, мебели и т. д. Кроме того с ее помощью обрабатывают мосты, опорные линии электропередач, сельскохозяйственную технику.

Грунт-эмаль применяется для окраски изделий, очистка которых от ржавчины затруднена по каким-либо причинам: из-за крупных габаритов, сложного профиля, отсутствия условий.

Состав подойдет для обработки ржавых внутренних поверхностей автомобилей: днища, крыльев и т. п. После высыхания эмаль образует покрытие, устойчивое к воздействию соленой воды, минеральных масел, а также к резким перепадам температуры (выдерживает эксплуатацию в интервале от –45°С до +60°С).

Краска по металлу и по ржавчине является универсальным продуктом 3 в 1, она сочетает свойства антикоррозионного грунта, преобразователя ржавчины и декоративной эмали. Еще одним плюсом является тот факт, что состав разбавляется водой, не имеет неприятного запаха и не выделяет вредных летучих веществ.

Производитель не рекомендует использовать грунт-эмаль для отделки нагревающихся поверхностей, которые планируется эксплуатировать внутри помещения.

Окраску металлических изделий, в том числе и покрытых ржавчиной, без предварительного грунтования можно также выполнить красками Хаммерайт и  Alpina Direkt Auf Rost (Капарол). Более подробно проблема отделки и защиты металла описана в статье Чем и как правильно покрасить металл.

Подготовка поверхности

С ранее окрашенных поверхностей удаляют скребком отслаивающееся покрытие, а затем очищают их стальной щеткой. Загрязненные изделия моют с раствором стирального порошка, споласкивают и высушивают.

Масляные и жирные пятна убирают тряпкой, смоченной в уайт-спирите.

Также рекомендуется на ранее окрашенных поверхностях сделать пробное нанесение грунта-эмали. В случае вспучивания или отслоения старого покрытия его удаляют специальной смывкой.

На неокрашенные изделия из стали и черных металлов краску 3 в 1 от Новбытхим наносят без предварительного грунтования. Необходимо только проследить, чтобы поверхность была очищена от загрязнений.

При работе с оцинкованным металлом или алюминием глянцевые поверхности шлифуют до матовой фактуры, пыль от шлифовки удаляют. Затем изделие промывают водой и высушивают. Перед окрашиванием наносят один слой грунтовки Hammerite Special Metals Primer или аналогичных продуктов других производителей, например: Грит Металл или Ростекс Супер (Тиккурила).

Ржавые металлические поверхности очищают от рыхлых и непрочно держащихся фрагментов при помощи  металлической щетки или наждачной бумаги до прочного основания. Поверхность промывают водой и просушивают. Предварительное грунтование в данном случае не требуется.

Нанесение краски по металлу и по ржавчине

Внимание! Краска 3 в 1 Новбытхим непригодна для нанесения по поверхностям, ранее окрашенным продуктами на нитрооснове (НЦ), т. к. покрытие вспучивается.

Состав перед применением тщательно перемешивают. Для работы используют кисть, валик или распылитель. При нанесении распылением грунт-эмаль разбавляют до необходимой степени вязкости водой, но не более чем на 5% от общего объема.

Краска по металлу и по ржавчине имеет хорошую кроющую способность, еёрасход составляет примерно 12 м2/л на один слой. Чтобы получить качественное покрытие рекомендуется нанести два слоя продукта.

Время межслойной сушки составляет 1 час, для  полного высыхания состава необходимо подождать 2 часа.

Поверх готового покрытия можно наносить краски и эмали на пентафталевой, масляной и хлорвиниловой основе, а также водно-дисперсионные краски.

Цвета грунт-эмали Новбытхим

Краска 3 в 1 обладает отличными декоративными качествами. Она имеет красивую палитру, в которую входит 10 цветов: белый, черный, серый, голубой, зеленый, желтый, коричневый, красный, красно-коричневый и охра.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.