Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Главный технолог (Новбытхим): смывка–гель старой краски

Лучшие цены в Москве!

Удаление старого лакокрасочного покрытия является обязательным этапом отделочных работ при выполнении косметического ремонта. Как снять краску, не повредив поверхность? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Задача усложняется тем, что разработчики при создании новых красок стараются сделать составы прочнее и устойчивее.

Существует три способа справиться с этой проблемой – механическое удаление при помощи ручного или электрического инструмента, нагрев покрытия до температуры размягчения с последующим очищением поверхности шпателем и использование специальных химических составов. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки, но, несомненно, что применение химических реагентов не требует больших физических усилий и позволяет выполнить процедуру довольно быстро.

Российская компания Новбытхим предлагает универсальную смывку-гель марки Главный технолог. Состав не вызывает коррозии металла и, благодаря густой консистенции, не стекает с наклонных поверхностей.

Мы осуществляем как продажу, так и доставку этой смывки для старой краски Главный технолог. Вы можете купить её у нас оптом. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.

Свойства средства для удаления старой краски Главный технолог

новбытхим смывка-гель

Смывка представляет собой гелеобразный препарат, в состав которого входит хлористый метилен – эффективный растворитель для смол, жиров и масел. Препарат также содержит органические растворители, парафин и загуститель.

Средство удаляет старые краски, эмали, лаки и грунтовки, изготовленные на масляной, акриловой, глифталевой, пентафталевой, нитро, перхлорвиниловой и других основах. Оно также способно очистить поверхность от автомобильных эмалей и порошковых красок.

Использование геля значительно облегчает домашний ремонт, убирая старую отделку с окон, дверей, подоконников, косяков, стен и т. д. без особых сложностей. Препарат высокоэффективен и быстро действует (за 20–30 минут).

Смывка-гель Главный технолог позволяет легко очистить деревянные, металлические, бетонные и оштукатуренные поверхности. Состав растворяет до 2–3 слоев лакокрасочного покрытия за одно нанесение.

При взаимодействии с металлом смывка от Новбытхим не вызывает коррозии и ее часто используют при перекрашивании автомобилей, когда необходимо удалить с кузова старое эмалевое покрытие.

Внимание! Сосотав нельзя наносить на окрашенные пластмассовые поверхности, т. к. они могут оказаться нестойкими к действию компонентов препарата.

Применение смывки-геля Новбытхим

Работы следует проводить при температуре окружающей среды от –10 °C до +30 °C в хорошо проветриваемом помещении. Использовать смывку в подвалах и других местах с недостаточным содержанием кислорода разрешено только при наличии приточно-вытяжной вентиляции.

Средство для снятия старой краски Главный технолог равномерно наносят на поверхность кистью, щёткой или шпателем. Можно также использовать метод налива без растушевки.

Время действия смывки-геля составляет 20–30 минут. Чтобы повысить эффективность препарата старое покрытие царапают с помощью ножа, шпателя или корд-щетки. За один раз состав наносят на небольшой участок площадью не более 0,5–1 кв. метр. Обработанную поверхность накрывают полиэтиленовой пленкой. При необходимости процедуру повторяют.

Лакокрасочное покрытие после размягчения или вспучивания удаляют шпателем. В некоторых случаях можно использовать металлическую мочалку для мытья посуды.

Очищенную от старой краски поверхность промывают водой с жидким моющим средством и высушивают.

Работы выполняют с использованием средств индивидуальной защиты – резиновых перчаток и защитных очков. Если гель попал на кожу, то его смывают водой с мылом.

Расход смывки-геля Главный технолог составляет около 150–200 г/м2. 

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.