Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Стиль хай-тек в интерьере: металл и пластик

Даже в самом названии хай-тек ощущается металлический «привкус». Этот стиль – порождение современности, стекло и металл – основные материалы, которые применяются при отделке комнат в стиле хай-тек. Линии – только прямые, все конструктивные элементы – только простые и строгие. Допускается использование пластика, но – никаких деревянных панелей, обоев с веселенькими узорами, и – полное отсутствие сложной отделки. В правильно оформленном интерьере присутствуют журнальные столики на колесах с прямоугольными, овальными или круглыми (непременно стеклянными) столешницами, ножки и спинки у стульев должны быть строго металлическими, геометрия стеллажей – с четкими линиями, без особых изысков, полки для полноты картины также стеклянные.

Для создания интерьера в стиле хай-тек вы можете использовать следующие материалы: Биора 3 - краска для потолков (Teknos), Биора 7 - акриловая матовая краска для стен и потолков (Teknos), Скотт Грунт - грунтовка (Beckers), Престо ЛВ - влагостойкая шпатлевка (Tikkurila), Heizkorperlack - эмаль для батарей и радиаторов отопления (Caparol). Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.

Оформление интерьера в авангардном стиле хай-тек оправданно в большом помещении, которое можно разделить на необходимые функциональные зоны дверями и перегородками из небьющегося стекла. Рамы дверей выполняют из алюминия.

Выбирая мягкую мебель, следует обращать внимание только на однотонные экземпляры простых геометрических форм. Разноцветная веселенькая обивка будет абсолютно неуместна, но следует иметь в виду: стиль хай-тек в интерьере – это обязательное наличие яркого пятна. Например, диван или кресло радикального насыщенного цвета. Но – цветная «клякса» должна быть только одна, это – оптимально.

стиле хай-тек

Особенно щепетильно следует отнестись к освещению пространства, этот момент крайне важен. Если вы приходите в восторг от хрустальных люстр, национальных орнаментов и бронзовых фонариков, - значит, вам нужно выбрать другой вариант дизайна интерьера. Холодный хай-тек подразумевает наличие встроенных точечных светильников и большое количество подвесных галогенных ламп небольшого размера. Лампы можно расположить как на одном уровне, так и на разных, главное условие для их внешнего вида – простота и легкость. Можно также использовать оригинальные струнные светильники и разновидности натяжных систем. Как вариант – софиты разных форм. Стоят они недорого и отличаются практичностью, можно таким образом оборудовать освещение как на кухне над столом, так и в гостиной над диваном.

«Металлический» стиль хай-тек в квартире подразумевает, что окна нужно обязательно оборудовать вертикальными или горизонтальными жалюзи. Чтобы комната не стала похожей на офисное помещение, можно повесить одноцветные шторы неярких тонов – выбрать золотую середину между плотной и тонкой тканью.

В отделке стен нужно придерживаться правила – только светлые и однотонные цвета. Это могут быть: белый, песочный, бежевых вариаций, светло-серый. И лучше всего использовать краску, отказавшись от обоев. Само собой, гобелены, кашпо, разного рода декор, присущий классике и другим стилям, здесь будет неуместен. Если не хочется оставлять стены голыми, то можно украсить их современными большими фотографиями от известных фотохудожников. Фото лучше оформлять металлическими тонкими рамами, и желательно использовать черно-белый вариант. Можно также повесить на стену абстрактные картины.

стиль хай-тек в интерьере

Основной принцип современного стиля хай-тек– использование геометрических несложных фигур. Светильники, свисающие с потолка, могут иметь форму конуса, ковер – прямоугольный или квадратный, диван и кресла полукруглые и так далее. Очень важно соблюсти меру, чтобы квартира не превратилась в музей геометрических фигур.

Как уже было сказано, все предметы и отделка должны быть однотонными, не исключение – ковры и покрытия на пол. Очень уместен будет длинный ворс и, если вы не сторонник Гринпис, шкуры животных. Отличным решением «оживить» интерьер хай-тек станет большой аквариум с экзотическими  породами рыб.

Дорогостоящая стильная техника будет здесь особенно актуальна, добавив последний завершающий штрих к интерьеру в стиле хай-тек. Целеустремленные люди с сильным характером, привыкшие добиваться поставленных целей будут чувствовать себя в такой обстановке особенно комфортно.

стиль хай-тек в квартире

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.