Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Стиль эклектика в интерьере: единство противоположностей

Единство противоположностей, сочетание, казалось бы, несовместимого – именно такими словами можно определить суть стиля эклектика. Главная задача, которая стоит перед дизайнерами, разрабатывающими такой необычный интерьер – умелый баланс на грани невозможного: не нарушив гармонию, создать  единое пространство, объединяющее несколько направлений. Дело в том, что эклектика в интерьере – это одновременное использование элементов практически всех без исключения стилей – модерна и кантри, готики и барокко, классицизма и минимализма. Поистине, нужен немалый дизайнерский талант и великолепный вкус, чтобы объединить все это разнообразие и при этом избежать нагромождения разрозненных элементов.

Для создания интерьера в стиле эклетика вы можете использовать следующие материалы: Петри Дрим - полиуретановый лак на водной основе (Petri),  Панелилакка - лак для внутренних работ (Teknos), акриловая шпатлевка по дереву (Лакра), Суперконтакт - термостойкая клеящая мастика (Неомид), Бетолюкс - краска для деревянных и бетонных полов (Tikkurila), Керабонд Т - цементный клей для керамической плитки (Mapei). Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.

Стиль эклектика в интерьере – порождение 19 века, он быстро стал популярным у революционно настроенной интеллигенции того времени, чье, во многом романтическое, желание перемен отразилось на оформлении собственного жилья.

Несмотря на то, что налицо – смешение многих стилей, дизайн интерьера в стиле эклектика все-таки должна представлять собой единое целое, подчеркивать характер, вкус и приоритеты владельца помещения. Конечно, одновременно стоит использовать не более двух-трех стилей, и они должны иметь между собой хоть что-то общее – например, классицизм великолепно сочетается с ампиром и ренессансом, а барокко вполне совместим с ренессансом. Эти стили можно назвать историческими, их совмещают еще со времен возникновения эклектики. Современные, сравнительно недавно появившиеся направления также обеспечивают простор для полета творческой мысли.

эклектика в интерьереСтарая антикварная мебель может мирно соседствовать с современными диванами, журнальными столиками и креслами. Эклектика в интерьере отличается вертикальными правильными линиями, плавными закругленными углами и функциональностью. Легкость и романтичность дизайну придают индийские покрывала и ковры, декоративные подушки, позолоченные рамы картин и старинных зеркал, люстры, выполненные из золоченого дерева или стекла. Геометрическая четкость вертикальных плоскостей смягчается кажущейся беспорядочностью и разнофактурностью горизонтальных линий. Главное условие – все цвета должны обязательно сочетаться между собой, диссонанс в эклектике неприемлем. Именно благодаря общей цветовой гамме можно обеспечить «единство противоположностей».

Наборный паркет может отлично сочетаться с керамической плиткой или обоями самых разных типов. Современный натяжной или подвесной потолок не будет казаться чужеродным элементом, но можно украсить и обычный потолок – лепниной или другими декоративными деталями. Дизайн в стиле эклектика– это комфортный и уютный дом с теплой атмосферой.

Мебель также должна соответствовать отделке стен и цветовой гамме декора и аксессуаров. Отличным решением будут предметы мебели, лучше всего – антикварные, в которых смешались стили разных исторических эпох. Стулья с резными узорами ажурных спинок  и с точеными ножками; диваны и кресла со стеганой обивкой ярких оттенков с орнаментами в виде завитков, зигзагов, треугольников, окружностей; массивные или, напротив, «легкие» столы из натурального дерева. И тут же, для экономии места – современные шкафы-купе встроенного типа или же ниши в стенах.

Дизайнерское ассорти, которое представляет собой оригинальный стиль эклектика, при умелой компоновке дает возможность реализовывать самые оригинальные идеи и решать интересные нестандартные задачи. 

интерьера в стиле эклектика

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.