Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Стиль арт-деко в интерьере: дизайн квартиры с французским уклоном

Тот, кто мечтает «увидеть Париж и умереть», или уже побывал там и вернулся, полный восторгов и впечатлений, несомненно, будет не против, если в его доме появится частичка Франции. Это может быть французский сувенир, картина, мебель… А можно пойти дальше и оформить интерьер в стиле арт-деко. Родина стиля – Франция, именно поэтому дизайн помещений отличается легкостью и изяществом. Но, вместе с тем, он вобрал в себя и элементы других стилей, например, классического, модерн, хай-тек, - и это нисколько не мешает оставаться арт-деко узнаваемым и оригинальным.

Арт-деко стильНатуральная древесина (ясень, кленовый массив, розовое дерево) является непременным элементом декора. Арт-деко стиль – одно из самых дорогих по стоимости оформлений интерьера, потому что в отделке используется в основном эксклюзив – серебро, золото, бронза, слоновая кость, змеиная или крокодиловая кожа и т.д. Практичность, функциональность и современность такого дизайнерского оформления достигается также за счет того, что в сочетании с натуральным деревом и элитными материалами применяются мрамор, хромированный металл и стекло. И никакой роскоши при этом: простота, строгость форм, изысканность – все изящно, стильно и престижно. Стиль арт-деко в интерьере допускает использование модных  тонов, современных нюансов в отделке и самой продвинутой техники. В этом нет никакой дисгармонии, напротив, в сочетании со старинными картинами, гобеленами и необычными керамическими статуэтками достигается естественность и полная согласованность деталей обстановки.

Для создания интерьера в стиле арт-деко вы можете использовать следующие материалы: Марблкоат Антик Стукко (Terraco) - декоративное покрытие «венецианская штукатурка», Терракоат Рельеф - эффектный текстурный слой под окрашивание (Terraco), Терралит - фактурная декоративная минеральная штукатурка "под мрамор" (Terraco), краска Фреско Перламутр (Terraco), Термал - термостойкая краска (Tikkurila), краска Хаммерайт (грунт-эмаль) по металлу и по ржавчине. Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.

Арт-деко – универсальный стиль, он применим как в коттедже, так и в квартире. Воплощение идеи не требует обязательного наличия больших пространств. Любая гостиная будет выглядеть презентабельно, украшенная кожаной отделкой, столешницами из натурального камня, камином с коваными решетками, хрустальными торшерами и люстрами. Арт-деко в интерьере спальни выглядит не так шикарно, скорее, отстраненно и холодно, но изысканность также остается основным мотивом.

Кухонное пространство в стиле арт-деко напоминает хай-тек, так как ее обязательно оснащают разного рода техническими новинками в помощь хозяйкам, в отделке присутствует большое количество хрома и стекла. Но, вместе с тем, пластик здесь уступает место дереву, а антикварные наборы фарфора и столового серебра заменяют стандартную, пусть и дорогую посуду.

интерьер в стиле арт-декоБольшая роль при отделке интерьера в стиле арт-декоотводится аксессуарам. Приветствуется экзотика, но только не в чрезмерных количествах. Органично впишутся в общую концепцию эксклюзивные предметы из Китая, Индии или Египта. Это могут быть женские скульптуры, изделия из слоновой кости, а отделка из змеиной или крокодиловой кожи добавит экзотичности. Просто великолепно будет выглядеть сочетание современных произведений искусства (картин, гобеленов, фресок) с восточными элементами. Обязательно должна присутствовать роскошная люстра – стиль арт-деко подразумевает наличие по-настоящему дорогого светильника на потолке.

Несколько неожиданной, но вполне уместной частью «декораций» может стать небольшой комнатный фонтан – дизайн квартиры в стиле арт-деко допускает подобные восточные излишества. Главное, что нужно иметь в виду, выбрав для оформления своего жилища этот роскошный, но вместе с тем легкий и изящный дизайн – отделка и аксессуары должны быть действительно дорогими и элитными, иначе ваш дом или квартира станут всего лишь безвкусной имитацией настоящего арт-деко.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.