Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Quelyd Стеклообои: усиленный обойный клей

Лучшие цены в Москве!

Усиленный клей Келид Стеклообои обладает длительным открытым временем и сильным схватыванием. Он предназначен для монтажа всех видов стеклообоев, в том числе под покраску и изготовленных на нетканой флизелиновой основе. Состав обеспечивает надежное приклеивание даже в углах.

Мы осуществляем продажу и доставку этого обойного клея. Вы также можете купить Келид Стеклообои у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Quelyd, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте  через форму Обратной связи.



Свойства клея Quelyd Стеклообои

Специальный клей для стеклообоев изготавливается на основе модифицированного крахмала. В его состав также входит метилцеллюлоза, мел, обеспечивающий равномерное нанесение, противогрибковые и бактерицидные добавки.

Препарат очень удобен в работе. Его можно наносить прямо на стену валиком, при этом клей не разбрызгивается. А если необходимо значительно ускорить процесс наклейки, то используют машинный способ.

Состав не оставляет пятен и обладает отличным скольжением. Обои легко корректировать, точно совмещая рисунок.

Клей Келид Стеклообои – экологически чистый и безопасный продукт. Благодаря специальным добавкам он защищает поверхность от заражения грибком и плесенью.

Усиленная формула препарата позволяет монтировать все виды стеклообоев, в том числе и предназначенные под покраску. Клей не вступает в реакцию с красками.

Приготовление обойного клея

Quelyd Стеклообои поставляется в сухом виде. Для приготовления рабочего раствора его разводят чистой водой комнатной температуры.

Количество жидкости зависит от способа нанесения:

  • при работе с валиком – 4–4,5 литров;
  • при машинном способе – 5 литров.

Воду наливают в емкость необходимого объема и быстро перемешивают, создавая водоворот. Сухой клей высыпают по краю емкости, оставляют на 15 минут для набухания и опять перемешивают. Состав прост в приготовлении и не образует комков.

Готовый раствор можно хранить в плотно закрытой емкости 10 дней, все это время он сохраняет свои свойства.

Подготовка поверхности

Основание перед нанесением усиленного клея для стеклообоев очищают и просушивают. Непрочные частицы удаляют. Старую обои и побелку удаляют при помощи воды с добавлением концентрата Quelyd Dissoucol.

Если поверхность была покрыта эмалью или лаком, то ее зашкуривают наждачной бумагой и промывают.

Пористые основания грунтуют разбавленным раствором клея Келид Стеклообои.

Нанесение клея для стеклообоев Quelyd

Отделку выполняют при температуре от +5 °до +25 °C.

Для работы используют валик с ворсом средней длинны или обойную щетку. Состав равномерно распределяют по стене, покрывая площадь, немного превышающую ширину обоев.

Полотно наклеивают, проверяя его положение по отвесу. Поверхность покрытия тщательно разглаживают пластиковым шпателем. Излишки на уровне потолка и плинтуса отрезают ножом. Следующий лист монтируют стык в стык с предыдущим.

Внимание! Во время отделки стен и до тех пор, пока клей не высохнет, не рекомендуется открывать окна в помещении. Сквозняк плохо влияет на сцепляющие свойства обойного клея.

Окончательно состав Quelyd Стеклообои схватывается через 24–48 часов. Время зависит от температуры воздуха, его влажности, а также свойств материалов.

Расход клея составляет 500г/ 35 м2.

Инструменты и емкости после окончания работы промывают водой.

Машинный способ нанесения усиленного обойного клея Келид применяется в тех случаях, когда необходимо наклеить стеклообои на большой площади в кратчайшие сроки. Для этих целей используется специальное оборудование, поэтому пользуются этим способом обычно профессионалы. 

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.