Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Quelyd Спец-флизелин: клей для флизелиновых обоев любой ширины

Лучшие цены в Москве!

Клей Спец-флизелин известного французского бренда Quelyd подходит для монтажа всех видов флизелиновых обоев, в том числе и моделей под покраску. Усиленная формула состава позволяет надежно закрепить даже широкие полотна.

Мы осуществляем продажу и доставку этого обойного клея. Вы также можете купить Келид Спец-флизелин у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Quelyd, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте  через форму Обратной связи.



Свойства обойного клея Келид Спец-флизелин

Келид Спец флизелин клей для флизелиновых обоевПрепарат изготавливается на основе модифицированного крахмала. В его состав также входят бактерицидные и антигрибковые добавки, которые предотвращают первичное заражение поверхности.

Большим преимуществом препарата Quelyd Спец-флизелин является то, что его наносят прямо на стены. Это значительно ускоряет процесс монтажа, потому что не нужно ждать, пока клей пропитает обои.

Благодаря хорошей скользящей способности состава полотна легко состыковывать, точно совмещая даже сложные рисунки. Поскольку высохший клей не вступает в реакцию с красками, он подходит для обоев под покраску.

Когда срок службы отделки истечет или возникнет желание сменить интерьер, то покрытие можно удалить без особых сложностей. Спец-флизелин не оставляет следов на поверхности.

В соответствии с классификацией Немецкого института по стандартизации (DIN) состав безопасен для людей и окружающей среды.

Важно! Quelyd Спец-флизелин не подходит для обоев на бумажной основе.

Подготовка поверхности

Перед нанесением клея для флизелиновых обоев поверхность очищают и просушивают. Старые настенные покрытия и побелку удаляют при помощи раствора Dissoucol.

Сильно абсорбирующие материалы, такие, как гипс, гипсокартон или дерево, предварительно грунтуют.

Ранее окрашенные стены зашкуривают, промывают водой с мылом или стиральным порошком и споласкивают.

Приготовление рабочего состава

Quelyd Спец-флизелин поставляется в сухом виде. Для приготовления рабочего раствора хлопья высыпают в емкость с чистой водой, размешивают, выдерживают 10 минут и снова перемешивают.

На одну пачку клея потребуется следующее количество жидкости:

  • для обоев на флизелиновой основе – 5 л;
  • для обоев на флизелиновой основе под покраску – 4,5 л.

Правила использования клея Quelyd

Отделочные работы выполняют при температуре от +5 °C до +25 °C. Помещение защищают от сквозняков до полного высыхания обойного клея.

На стене с помощью отвеса чертят вертикальную линию, отступив от дверного косяка или окна на расстояние 1,03 м (при ширине обоев 1,06 м) или 50 см (при ширине 53 см).

Келид Спец-флизелин наносят на стену при помощи обойной щетки или валика со средним ворсом вдоль начерченной линии. Полоса клея должна немного превышать ширину рулона. Углы и участки поверхности вдоль плинтусов промазывают кистью.

Обои, не разрезая на куски, крепят на стену и разглаживают щеткой, удаляя воздух. Сгиб вдоль плинтуса отмечают обратной стороны ножниц. Полотно обрезают обойным ножом по линейке.

Излишки клея удаляют влажной губкой. Инструменты моют в теплой воде.

Для окончательного схватывания состава потребуется от 24 до 48 часов.

Расход продукта: 1 пачка (300г) на 35 м2.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.