Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Quelyd Спец-винил: клей для виниловых и текстильных обоев

Лучшие цены в Москве!

Клей Quelyd Спец-винил предназначен для монтажа виниловых обоев, а также других тяжелых и упругих настенных покрытий. После высыхания состав приобретает высокую влагостойкость, что позволяет его использовать в кухнях и ванных комнатах.

Мы осуществляем продажу и доставку этого обойного клея. Вы также можете купить Келид Спец-винил у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Quelyd, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте  через форму Обратной связи.



Свойства клея Quelyd Спец-винил

Келид Спец-винил клей для виниловых обоевОснову клея для виниловых обоев Келид составляет модифицированный крахмал. Специальные добавки придают препарату антигрибковые и бактерицидные свойства.

Состав обладает отличной клеящей способностью. Он хорошо скользит, что позволяет идеально состыковать покрытия со сложным орнаментом.

Келид Спец-винил можно использовать для монтажа тяжелых обоев – виниловых (структурных или вспененных), текстильных, велюровых и т. п.

Большим преимуществом клея является то, что он не оставляет пятен. Даже если готовый состав случайно прольется на лицевую сторону покрытия, достаточно будет вытереть загрязнение тряпкой. Урона внешнему виду обоев это не принесет.

Приготовление клея для виниловых обоев

Препарат поставляется в сухом виде и представляет собой белые хлопья.

Для приготовления рабочего состава в емкость наливают чистую воду. Чтобы получить рабочий раствор на одну упаковку Quelyd Спец-винил потребуется:

  • для предварительной грунтовки поверхности – 5 литров воды;
  • для наклейки виниловых обоев – 4,5 л;
  • для монтажа тяжелых виниловых, текстильных, велюровых и специальных обоев – 4–4,5 л.

Жидкость помешивают, создавая водоворот. Хлопья медленно высыпают по краю ведра. Состав выдерживают 15 минут, а затем опять энергично перемешивают. Клей легко растворяется в воде, не образует комочков, и приобретает в итоге однородную консистенцию.

Раствор можно приготовить заранее, он сохраняет свои свойства в течение недели при условии, что будет храниться в плотно закрытой емкости.

Подготовка поверхности

Виниловые обои – сложный для монтажа материал, они плотные, тяжелые и упругие. Чтобы надежно их приклеить, необходимо не только использовать подходящий состав, но и правильно подготовить поверхность.

Основание должно быть сухим, прочным, нормально впитывающим, без осыпающихся участков и капиллярной влаги.

Старые обои или побелку удаляют при помощи специального средства Quelyd Dissoucol. Для этого в 10 литрах теплой воды разводят 250 мл концентрированного препарата. Стены обильно смачивают готовым раствором при помощи губки. Моющиеся обои, имеющие виниловое покрытие, предварительно обрабатывают металлической щеткой.

Покрытие эмалью или лаком поверхности зашкуривают наждачной бумагой, очищают моющим средством и ополаскивают водой.

Пористые основания грунтуют разбавленным раствором клея Келид Спец-винил.

Правила применения обойного клея Quelyd

Отделочные работы можно выполнять при температуре воздуха от +5 °C до +25 °C.

Состав в жидком виде имеет розовый оттенок, что позволяет контролировать равномерность нанесения, но после высыхания становится прозрачным.

Клей для виниловых обоев наносят при помощи щетки на обратную сторону полотна, затем загибают края проклеенной поверхностью внутрь кромка к кромке. Составу дают впитаться в течение 5–10 минут.

Полотно приклеивают на стену и разглаживают чистой сухой щеткой движениями от центра к краям и сверху вниз, аккуратно удаляя пузырьки воздуха. Излишки состава Quelyd Спец-винил стирают влажной губкой.

Важно! Во время отделочных работ и до полного высыхания клея необходимо плотно закрыть двери и окна, так как малейший сквозняк может значительно ухудшить качество монтажа обоев.

Для окончательного схватывания состава необходимо от 24 до 48 часов.

Расход продукта: одной пачки клея для виниловых обоев Келид (300 гр.) хватает для наклейки от 4 до 6 рулонов.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.