Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Пинотекс Вуд Праймер (Wood Primer): грунтовка для защиты древесины

Лучшие цены в Москве!

Пинотекс Вуд Праймер (Пинотекс), так же, как и аналогичные по назначению продукты Белинка Импрегнант (Белинка) и Валти Аквабэйс (Тиккурила), является грунтовкой для защиты дерева на водной основе. Она применяется для подготовки деревянных поверхностей перед покраской или обработкой защитными составами. Грунтовка улучшает защитные свойства и продлевает срок службы окрашенных поверхностей. Пинотекс Wood Primer содержит в своем составе компоненты для защиты древесины от синевы, гнили и плесени. Благодаря консистенции состава биоактивные составы легко проникают вглубь древесины, что улучшает их защитные свойства.

В продаже имеется аналог этой грунтовки того же производителя - Пинотекс База. Возможна оптовая и розничная продажа. Ознакомьтесь с прайс-листом Пинотекс. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через  форму "Обратной связи".

Характеристики состава Pinotex Wood Primer 

Связующее грунтовки - эмульгированный в воде алкид. Растворителем служит вода. Плотность грунтовки - 1,0 кг/л, содержание сухого вещества - 11%. Грунтовка не имеет цвета. Примерный расход на один слой составляет 4—6 м²./л для пиленой древесины, для струганной древесины 8-10 м²/л. грунтовка для защиты древесины Пинотекс Вуд Праймер предназначена для использования в комплексе с Pinotex Doors & Windows.

Технология нанесения грунтовки Пинотекс Вуд Праймер

Грунтовка для древесины Пинотекс Вуд ПраймерПоверхность, на которую будет наноситься грунтовка, должна быть чистой и сухой (влажность не более 20%). Не допускается нахождение на поверхности моющих средств, смол, масел. Для сложноудалимых загрязнений возможно использовать растворитель. Гвозди и прочие металлические детали следует сначала покрыть грунтовкой по металлу, а затем краской по металлу.

Потемневшие или покрытые плесенью или грибком поверхности следует предварительно обработать, воспользовавшись популярными, зарекомендовавшими себя отбеливателями древесины Хомеенпойсто (Тиккурила), Неомид 500, Сагус, Сенеж Эффо или Иней (Рогнеда). Если на поверхности есть старая краска её также необходимо удалить с помощью щетки с металлической щетиной. Перед нанесением грунтовки для защиты древесины Пинотекс Wood Primer необходимо убедиться, что поверхность полностью высохла.

Не допускается проведение работ в ветреную или жаркую погоду под прямыми солнечными лучами. В этом случае растворитель быстро испаряется, и грунтовка не успевает глубоко проникнуть в древесину. Для надежной защиты поверхности после грунтования необходимо воспользоваться антисептиками для древесины.

Наносить грунтовку можно как с помощью кисти  вдоль волокон, так и при помощи распыления. При возможности можно также наносить средство методом окунания. Грунтовку для защиты древесины Pinotex Wood Primer не нужно разбавлять, он сразу готов к употреблению. При температурах ниже +5°С не допускается выполнять работы по нанесению состава. Липкий слой высыхает за 2-4 часа, следующий слой наносится не ранее чем через 24 часа при температуре +23°С и относительной влажности воздуха 50%. Хранить Пинотекс Вуд Праймер в закрытой заводской таре при температуре от +1 до +30°С. Срок хранения - не менее 2 лет.

Для утепления деревянного дома можно использовать герметики для дерева Неомид Теплый Дом Universal, Неомид Теплый дом  Wood Professional, акриловый шовный герметик  Евротекс. А для огнебиозащиты древесины можно взять  Неомид 450-2Сенеж Огнебио Проф  или  Сенеж Огнебио.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.