Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Керанет (Keranet): средство для удаления затирки

Лучшие цены в Москве!

Кислотный препарат Керанет предназначен для удаления затирки с керамических плиток. С его помощью можно также очищать внутренние и внешние поверхности от выцветания, пятен цемента и извести, грязи, масла.

Мы осуществляем продажу и доставку этого средства. Вы также можете купить Keranet у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Mapei, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи. 



Свойства и применение средства Керанет Мапей

Мапей КеранетПрепарат представляет собой кислотное средство, которое выпускается в виде концентрированного порошка или 15% водного раствора.

Органическая кислота, являющаяся основным компонентом этого препарата, по силе своего воздействия на различные виды загрязнений не уступает таким сильнодействующим веществам, как соляная или серная кислота. Но ее преимущество в том, что она не выделяет токсичных паров.

При соблюдении правил использования средство для удаления затирки не повреждает даже те швы межу керамическими плитками, которые расшиты цветными заполнителями типа Кераколор ЖЖ, Кераколор ФФ или Ультраколор.

Более того, препарат Keranet удалит выцветшие пятна, образовавшиеся на поверхности швов.

Производитель рекомендует применять продукт в тех случаях, когда необходимо:

  • удалить следы извести и цемента с поверхности керамической плитки или мозаики;
  • убрать остатки раствора, содержащего цемент, который был использован при облицовке (клея Керабонд Т, затирок);
  • избавится от выцветания на поверхности керамического покрытия и в швах между бетонными или цементными плитами, листами штукатурки и т. п.;
  • очистить загрязнения, накопившиеся на поверхности изделий из анодированного алюминия и нержавеющей стали;
  • удалить свежие пятна ржавчины.

Противопоказания к использованию Keranet

Нельзя применять средство для удаления затирки Керанет от Мапей для очистки изделий из мрамора и известняка. Препарат также не подходит для неустойчивой к воздействию кислот  керамической плитки с глазурью.

Важно! При работе используйте резиновые перчатки, специальную обувь и защитные очки. Избегайте попадания кислотного продукта на кожу и одежду.

Для удаления затирки после расшивки швов использовался кислотный препарат Керанет

Керанет Мапей

 

Правила применения средства для удаления затирки

Перед началом работы закрывают все поверхности, которые могут быть повреждены кислотой. Поглощающие материалы (например, терракот, пористую керамику, бетон, многослойную штукатурку) предварительно хорошо смачивают водой.

Жидкое средство Keranet наносят полосами, используя маховую кисть или щетку. Препарат оставляют на 5 минут, а затем смывают с помощью абразивной губки, удаляя образовавшийся осадок. Если после первого использования препарата остались пятна, то процедуру повторяют.

С пола раствор удаляют губкой, специальным резиновым валиком  или воздухом под давлением. Затем поверхность тщательно промывают водой, протирая кистью во всех направлениях, и осушают куском ветоши.

При использовании средства Керанет в порошке действуют по выше описанной схеме, но препарат насыпают на хорошо увлажненную поверхность и дают ему “поработать” в течение нескольких минут (до тех пор, пока не пройдет шипение раствора и химическая реакция не закончится).

Завод Крафт (Россия, Санкт-Петербург)

Облицовка полов керамической плиткой выполнялась при помощи следующих продуктов марки Mapei:

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.