Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Флизен Кнауф (Fliesen Knauf): тонкослойный клей для плитки

Лучшие цены в Москве!

Клей для плитки Флизен (Флизенклебер) изготавливается на цементной основе. Состав отличается повышенным сцеплением с поверхностью и подходит для монтажа тяжелого покрытия. Расход продукта невелик за счет тонкослойного нанесения.

Мы осуществляем продажу и доставку Fliesen. Вы также можете купить клей у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Knauf, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Кнауф Флизен: характеристики и сфера применения

кнауф флизен

Тяжелые плиточные покрытия (типа мрамора и т. п.) нуждаются в специальной монтажной смеси. Чтобы надежно закрепить такой материал, необходимо повышенное сцепление клея с основанием.

Кнауф Флизен обладает высокими прочностными свойствами, не сползает и прочно удерживает отделочный камень. Применение этого состава позволяет создавать узоры и орнаменты, выкладывая плитку сверху вниз. Клей представляет собой сухую смесь, содержащую цемент, наполнитель и специальные полимерные добавки.

Еще одним преимуществом препарата является его экономичность. За счет тонкослойного нанесения расход плиточного клея на 1м2 составляет в среднем 2,5–2,9 кг.

Продукт от Knauf имеет такие важные для российского потребителя достоинства, как устойчивость к перепаду температур и воздействию влаги. Его можно использовать как для внутренних, так и для наружных работ даже в нашем суровом климате.

Состав наносят сразу на большие участки поверхности, что позволяет значительно увеличить производительность отделочных работ.

Клей на цементной основе Флизен предназначается для облицовки стен и пола. Его можно использовать на большинстве строительных оснований – бетоне, цементе, стяжках, гипсовой и цементно-песчаной штукатурке, гипсоволокнистых и гипсокартонных листах, цементно-стружечных плитах и плитах Аквапанель. Главное требование к поверхности – она должна быть ровной.

Подготовка основания

Чтобы получить максимальный уровень адгезии поверхность тщательно готовят к нанесению плиточного клея Fliesen Knauf. Ее очищают от грязи, пыли, жирных пятен и отслоений. Водостойкую краску зашкуривают, водоэмульсионные покрытия смывают. С бетона удаляют опалубочную смазку. Глянцевым участкам придают небольшую шероховатость.

Сильно впитывающие материалы (например, цементные или гипсовые штукатурки, гипсокартонные и гипсоволокнистые листы) предварительно обрабатывают грунтовкой Тифенгрунд Кнауф и просушивают в течение 3 часов.

Отапливаемые полы отключают за сутки до начала облицовочных работ, а в холодное время года устанавливают температуру около +15 °C.

Приготовление рабочего раствора Fliesen Knauf

Сухую смесь засыпают в емкость с холодной чистой водой (на 5 кг Флизен берут 1,4 л жидкости) и перемешивают при помощи строительного миксера до получения однородной массы.

Состав выдерживают 5 минут и затем снова перемешивают. При необходимости консистенцию раствора регулируют, добавляя воду или клей.

Затворяют за один раз такое количество материала, которое можно использовать в течение 5 часов. Если состав загустел, то его перемешивают, не доливая жидкость.

Нанесение плиточного клея

Керамическая плитка, камень и другой облицовочный материал должны иметь уровень водопоглощения не менее 3% по массе, а при выполнении наружной отделки – более 5% для стен и 9% для цоколей.

Рабочий раствор Флизен Кнауф наносят гладкой стороной зубчатого шпателя и распределяют по основанию. Слой плиточного клея не должен превышать 5 мм. Обрабатываемый участок необходимо облицевать в течение 10 минут. По истечении этого времени состав подсохнет и утратит клеящие свойства.

Нанесенный раствор «прочесывают» зубчатой стороной шпателя под углом в 60°, а в области верхней границы укладки плиток выполняют горизонтальную протяжку на высоту одной плитки.

Шпатель выбирают с расчетом, что после укладки обратная сторона плитки или камня будет на 80% покрыта клеем. При выполнении наружной облицовки раствор должен покрывать тыльную поверхность полностью.

Если используется облицовочный материал с рифленой фактурой, то клеевой состав наносят не только на основание, но и обратную сторону плитки.

Плиточный клей Кнайф Флизен

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.