Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Стиль модерн в интерьере: современный дизайн для новаторов

Своеобразной революцией в дизайне помещений стало возникновение стиля модерн в интерьере в первых годах 20-го века. Апологеты стиля провозгласили отказ от исторически сложившихся направлений и объединили в единое целое различные течения в дизайне, архитектуре и искусстве. Сломав традиции, дизайнеры тех времен положили начало экспериментам над различными художественными формами и предложили новаторское по тем временам решение в оформлении жилищ.

С годами стиль модерн не потерял своей актуальности, напротив, был признан универсальным, и прочно занял свою нишу среди всего многообразия дизайнерских изысков. Его главной идеей стало обеспечение лаконичности, функциональности и комфорта жизненного пространства человека, ограниченного стенами и крышей над головой.

Революционность стиля модерн в интерьере вылилась в заимствование элементов таких направлений в искусстве, как кубизм и конструктивизм. Современные конструктивные решения создания мебели в виде блоков и модулей берут свое начало именно в новшествах, связанных с возникновением модерна.

Для создания интерьера в стиле модерн вы можете использовать следующие материалы: Евро Вуд Праймер - грунтовочный антисептик глубокого проникновения (Tikkurila), Растворитель 1050 (Lakkabensiini 1050) – уайт-спирит от Тиккурила, акриловая краска для потолка (Parade), Интериор - краска по дереву для внутренних работ (Pinotex), Керабонд Т - цементный клей для керамической плитки (Mapei), Кераколор ФФ - влагостойкая затирка для керамической плитки (Mapei), Керанет - средство для удаления затирки (Mapei), Экспорт 2 - латексная водоэмульсионная краска для стен и потолков (Marshall), Супервайс  - акриловая водоэмульсионная краска для стен и потолков (Dufa). Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.

стиль модернОсновной материал для отделки – древесина, но пластик и металл также нашли свое место в интерьере. Необычность нового направления – в его стремлении к натуралистичности, в отсутствии прямых углов и линий, отвергнутых в угоду естественности природы. Растительные мотивы, плавные переходы форм напоминают декоративно-прикладное творчество. Красота оформления не исключает практичности стиля, а, напротив, подчеркивает ее.

Отделка интерьера отличается оригинальностью – причудливые рисунки органично сочетаются с металлическими конструкциями, а использование элементов различных стилей дало своеобразные, но гармоничные сочетания разных материалов и техник. Стекло дополняет бронзу, камень сливается в конструкциях с деревом, мозаика и витражи не противоречат друг другу.

Отказ от традиционных принципов дизайнерского искусства привел к несколько неожиданным результатам. Последствиями свободной планировки стала интересная постановка вопроса: в рамках заданной темы – практически не ограниченная ничем импровизация. То есть дизайн в стиле модерн позволяет экспериментировать в создании разноуровневых полов, неожиданном оформлении потолков плоскорельефной пластикой, в декоре стен ассиметричными фигурами. Даже окна и двери могут иметь произвольные очертания, конечно, в рамках функциональности и удобства.

При этом корпусная мебель выглядит достаточно просто, что не мешает ей отлично вписываться в окружающее «модерновое» пространство и обладать своеобразной эстетикой простоты и натуральности. Растительные мотивы плавных линий и, вместе с тем, изящная фурнитура и матовое остекление создают великолепные эффекты. Особенно неожиданна мягкая мебель – гнутые ножки и подлокотники напоминают ветви растений в плавном сплетении, а в очертаниях спинки дивана можно уловить силуэт грациозного животного.

Оригинальный стул может напоминать бутон нераскрывшегося цветка, а стеклянные светильники узнаваемо имитируют лилии. Мебель, люстры, шторы, стены в стиле модерн – это множество изображений представителей фауны и флоры. Они «обитают» также на обоях, витражах эркерных окон, текстильных элементах, и даже на готических стрельчатых окнах. Жуки, бабочки, кузнечики и стрекозы; водяные лилии, ирисы и листья различных форм – неотъемлемые элементы дизайна в стиле модерн.

Современные материалы и новоизобретенные текстуры внесли некоторые коррективы в стиль модерн в интерьере, что дало еще большую свободу творчества. Но экспериментировать нужно аккуратно, чтобы не выбиться из общей концепции, присущей стилю – гибкости форм и плавности линий, объединенных идеями, взятыми у самой природы.

стиля модерн в интерьере

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.