Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Главный технолог (Новбытхим): лак для камня, кирпича и бетона с эффектом «мокрого камня»

Лучшие цены в Москве!

Кирпичная и каменная кладка отличается прочностью и долговечностью. Но сезонные перепады температур, осадки, ветер, ультрафиолетовое излучение пагубно влияют и на эти материалы. Профессиональные строители считают, что даже небольшие затраты на защиту минеральных поверхностей окупаются дополнительными годами службы, отличным внешним видом и сохраненными механическими свойствами.

Лак для камня, кирпича и бетона марки Главный технолог от российской компании Новбытхим образует эластичное покрытие, которое надежно защищает обработанное основание от воздействия влаги, слабых растворов кислот и щелочей, солнечных лучей и резких перепадов температуры. Состав также подходит для окрашивания деревянных и металлических поверхностей.

Мы осуществляем как продажу, так и доставку лака Главный технолог. Вы можете купить его у нас оптом. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.

В нашем магазине также можно купить лаки для камня, кирпича и бетона от других производителей – ВД-АК-101 (Готика), Petri Concrete and Stone Sealer, Неомид Стоун, Террако Силкоат WB.

Свойства и область применения лака для камня, кирпича и бетона

Состав изготавливается на основе акрилового сополимера и содержит синтетические смолы, пластификатор, органические растворители.

Лак образует на поверхности глянцевую пленку с эффектом «мокрого камня», красиво подчеркивающую фактуру материала.

Готовое покрытие отличается хорошей влаго- и атмосферостойкостью. Оно обеспечивает высокий уровень биозащиты, предотвращает появление грибка и плесени, укрепляет минеральные поверхности, связывает известковую и цементную пыль.

Еще одним преимуществом лака для камня, кирпича и бетона Главный технолог является термостойкость. Отделка выдерживает колебания температуры от –40 °C до +100 °C.
Эластичное покрытие не трескается на подвижных или изогнутых деталях.

Лак подходит для работы с такими сложными материалами, как металл и дерево. Его можно наносить поверх краски или эмали.

Состав используется как снаружи, так и внутри помещений для декоративных интерьерных работ по штукатурке, лакировки отопительных приборов (печей и каминов), защиты фасадов из камня и кирпича, отделке деталей из дерева и металла.

Внимание! Лак Главный Технолог не подходит для покрытия поверхностей, подвергающихся механическому износу, например, пешеходных и бетонных подъездных дорожек, полов крытых автостоянок и гаражей, полов в бассейнах. Для этих целей мы рекомендуем использовать износостойкий лак  H&C Concrete Sealer.

Дополнительную информацию по теме можно получить, прочитав статью Какие лаки и пропитки лучше использовать для защиты бетона, камня и кирпича снаружи и внутри.

Подготовка поверхности

Основание очищают от грязи, пыли, ржавчины и старой непрочной отделки. При необходимости поверхность обезжиривают.

Грибок и плесень удаляют с помощью состава Fongifluid, который наносят на пораженный участок и оставляют на 4–6 дней, а затем счищают щеткой.

Остатки старого раствора обрабатывают средством для удаления засохшего цемента Keranet, предварительно защитив поверхности, которые могут быть разъедены кислотой. Рекомендуется предварительно проверить действие препарата на незаметном участке. Состав оставляют на 5 минут, а затем разрыхлившийся налет удаляют абразивной губкой или щеткой. Очищенную поверхность тщательно промывают водой и протирают насухо тряпкой.

Нанесение лака Главный технолог (Новбытхим)

Лак для камня, кирпича и бетона наносят кистью, валиком или распылителем в 2–3 слоя. Если применяется метод распыления, то состав разбавляют до рабочей вязкости растворителем Ксилол или универсальным растворителем Новбытхим.

Для дополнительного декоративного эффекта лак можно смешивать с металлическими или неорганическими пигментами – бронзовой и алюминиевой пудрами, перламутром, суриком, окисью хрома, железа и т. д.

Отделочные работы выполняют при температуре окружающего воздуха от –10 °C до +30 °C.

Время межслойной сушки – 1 час.

Расход материала при нанесении в 2 слоя составляет 100–150 мл/м2.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.