Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Перламутровая лазурь для дерева Тиккурила Валтти Арктик

Лучшие цены в Москве!

Фасадную лазурь Тиккурила Валти Арктик для защиты и отделки деревянных фасадов можно купить в нашем интернет-магазине компании Арлинд в Москве 41 км МКАД, цена устроит. Она используется по бревенчатым, пиленым и струганным поверхностям, а также пропитанной под давлением и термообработанной древесины.

Мы осуществляем продажу и доставку этой лазури. Вы также можете купить Tikkurila Valtti Arctic у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Тиккурила, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму "Обратной связи".

Внимание! До конца месяца на ВСЮ продукцию Тиккурилы - хорошие скидки!

Отличная возможность сэкономить. Звоните!



Свойства и применение фасадной лазури Валти Арктик

Antiseptik dla dereva Tikkurila Vallty ArcticВалтти Арктик от Тиккурила применяется для защитной и декоративной отделки наружных поверхностей: стен, дверей, заборов и прочих деревянных изделий.

Фасадную лазурь не рекомендуется использовать по покрытиям, ранее обработанным олифой Оксоль (из-за невысокого качества последней). Для таких поверхностей подходит краска-антисептик с воском Акватекс Экстра от Рогнеда.

Продукт не применяют для покрытия садовой мебели, перил, террас, балконов, платформ, наружных лестниц, пристаней и других поверхностей, к которым предъявляются повышенные требования к износостойкости. В подобных случаях используют Валтти Масло от Tikkurila или Масло для дерева Pinotex Terrace Oil. Также не допускается наносить фасадную лазурь на внутренние поверхности теплиц.

Valtti Arctic – надежное средство для защиты древесины от плесени, синевы, гнили и грибка, а также негативных атмосферных воздействий.

Подготовка поверхности

Необработанные ранее поверхности очищают от загрязнений, используя жесткую щетку. Плесень смывают растворами Хомеенпойсто или Техопесу. Швы и крупные щели между бревнами и досками заделывают льняной или джутовой паклей, а сверху замазывают специальным шовным герметиком для дерева Eurotex.

Металлические детали обрабатывают грунтовкой для металла, а затем покрывают краской для металла. Потемневшие поверхности очищают отбеливателями древесины. Плохо поддающиеся отбеливанию изделия красят морилкой для осветления древесины Белинка Иллюмина.

Для лучшей защиты рекомендуется обработать древесину грунтовочными составами Валтти Похъюсте или Валтти Аквабейс на максимально ранней стадии строительства.

С обработанных антисептиком поверхностей удаляют посторонние включения при помощи скребка или жесткой щетки. Затем их моют гипохлоритными растворами Хомеенпойсто или Техопесу. Блестящую пленку полностью удаляют или шлифуют до матового состояния.

Нанесение перламутровой лазури

Перламутровую лазурь Валти Арктик перед использованием тщательно перемешивают. Для больших поверхностей готовят достаточное количество продукта в одной емкости, чтобы избежать отличий в оттенке.

Состав наносят ровно и непрерывно по всей длине бревна или доски. Торцевые концы древесины прокрашивают с особой тщательностью. Для работы используют кисть.

Поверхность считается высохшей до отлипа через 2-3 ч. Следующий слой можно наносить через сутки. Лучшие условия для работы с лазурью Валти Арктик от Tikkurila – прохладный, безветренный и облачный день.

Не рекомендуется обрабатывать мерзлую древесину. При минусовой температуре для отделки используют огнебиозащитные составы Pirex Firebio Prof или Фенилакс от Рогнеда.

Для лучшей защиты новых поверхностей применяют заколерованный состав.

Расход продукта составляет: на строганную и бревенчатую поверхность – 8–12 м²/л, на пиленую – 4–8 м²/ л.

Колеровка Valtti Arctic

Лазурь колеруется по каталогу Валтти Арктик. В полной мере цвет проявляется только после окончательного высыхания поверхности.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.