Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Грунтовочный антисептик для древесины Тиккурила Валтти Аквабэйс

Лучшие цены в Москве!

Грунтовочный антисептик Тиккурила Валти Аквабэйс можно купить в интернет-магазине компании Арлинд в Москве 41 км МКАД. Он качественно защищает деревянные конструкции. Он подходит для работ с бревнами, пропитанной под давлением, термообработанной, пиленой и строганной древесиной.

Мы осуществляем продажу и доставку антисептика по Москве и Московской области, цена устроит. Вы также можете купить Tikkurila Valtti Akvabase у нас оптом. Ознакомьтесь с другими ценами, по которым Вы сможете у нас  купить Тиккурилу, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму "Обратной связи".

Внимание! До конца месяца на ВСЮ продукцию Тиккурилы - хорошие скидки!

Отличная возможность сэкономить. Звоните!    



Свойства грунтовочного антисептика Валти Аквабэйс

Валтти Аквабэйс грунтовочный антисептик для древесиныВалтти Аквабэйс – бесцветный грунтовочный состав с антисептическими свойствами от финского концерна Тиккурила. Препарат содержит растительное масло. Впитываясь в древесину, состав значительно замедляет разрушающее влияние влаги. 

Высокоэффективные биоциды глубоко проникают внутрь загрунтованного материала и защищают его от поражения гнилью, плесенью, синевой и насекомыми.

Но продукт не подходит для обработки поверхностей, находящихся в непосредственном контакте с грунтом или почвенной влагой. В подобных случаях рекомендуется использовать такие средства, как Пинотекс Импра, Сенеж БиоГрунтовку Валтти Аквабэйс нельзя также применять для отделки внутренних поверхностей жилых помещений и теплиц. Зато состав прекрасно зарекомендовал себя в качестве защитного средства для деревянных элементов крыши, ставен, наружных и гаражных дверей, террас и беседок, фасадной обшивки и т. п. Valtti Akvabase существенно улучшает адгезию последующего финишного покрытия.

Поскольку грунтовочный антисептик для древесины не защищает поверхность от воздействия УФ-излучения, то после его использования необходимо как можно быстрее произвести финишную отделку.

Более подробно узнать о способах защиты древесины можно в статье Как и чем правильно покрасить деревянный дом (снаружи).

Подготовка поверхности

Окрашиваемую поверхность очищают от загрязнений и посторонних включений стальной или волосяной щеткой. Плесень смывают при помощи растворов Хомеенпойсто или Техопесу. Потемневшее дерево обрабатывают отбеливателями древесины.

Швы между бревнами и досками, а также крупные щели (в целях утепления и герметизации) плотно заделывают льняной или джутовой паклей, а сверху замазывают специальным шовным герметиком Eurotex.

Если на древесине есть значительные следы гниения, то вместо грунтовочного антисептика для древесины Валти Аквабэйс следует использовать состав для активной (репрессивной) химической защиты Белинка Белоцид.

Нанесение антисептика Valtti Akvabase

Деревянную поверхность рекомендуется обработать антисептиком на ранней стадии строительства.

Состав перед применением и во время работы перемешивают, при необходимости – разбавляют водой. Наносят Валтти Аквабейс обильным слоем при помощи кисти или распылением. Для небольших изделий можно использовать способ погружения. Торцевые концы обрабатывают особенно тщательно, нанося как минимум два слоя.

Расход продукта во многом зависит от качества древесины, частоты обработки и метода нанесения, и в среднем составляет: на пиленую поверхность – 4-6 м²/л, на строганную поверхность и бревна – 8-10 м²/л.

Для высыхания одного слоя грунтовки необходимо 2-3 часа. Финишную окраску выполняют не ранее, чем через сутки после грунтования.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.