Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Интерьер дома в средиземноморском стиле: естественная красота

Одно из самых, можно сказать, юных направлений в дизайнерской отделке помещений – средиземноморский стиль в интерьере. С момента его признания как самостоятельного течения прошло чуть более полувека. Он представляет собой синтез культур государств Средиземноморья, особенно ярко здесь «отметились» Греция и Италия. Романтика солнечного дизайна основана на том, что он вобрал в себя все лучшее, что было создано в архитектуре и живописи средиземноморских стран, их национальные традиции и привычки, связанные с отделкой собственных жилищ. Морские, растительные, солнечные мотивы нашли свое отражение  в этом универсальном, но в то же время уникальном направлении.

Дизайн в средиземноморском стиле – это дерево, окрашенное в яркие тона, кованая мебель, керамика и мрамор, натуральные материалы, фруктовый и морской декор. Основная линия – простота и практичность без пафосных и роскошных деталей, но с изюминкой. В отличие от узконаправленных стилей может быть применим в любом типе жилья – от квартир до загородных дворцов.

Для создания интерьера в средиземноморском стиле вы можете использовать следующие материалы: Нивоплан - сухая штукатурная смесь для выравнивания стен и потолков (Mapei), Керафлекс - цементный клей для керамической плитки и камня (Mapei), Keracolor FF - влагостойкая затирка для керамической плитки (Mapei), Террагрунт - проникающая грунтовка с антигрибковым эффектом (Terraco), Панели-Ясся - акриловый лак для дерева, кирпича и бетона (Tikkurila), Евро 2 - совершенно матовая водоэмульсионная краска для стен и потолков (Tikkurila), Beckerplast 7 - экологичная краска для внутренних работ (Beckers). Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.Дизайн в средиземноморском стиле

Греческий вариант дизайна более холодный, чем итальянский. Италия «подарила» средиземноморскому стилю светло-зеленые, бежевые, кирпичные, оливковые, терракотовые и желтые цвета. Греция же «поделилась» цветом морской волны, белым, желтым лимонного тона, ультрамарином, фиолетовым, синим любых оттенков и изумрудным. Для контрастных переходов используется красно-розовая гамма.

Окна предпочтительнее оформлять жалюзи, сделанными из бамбука или ткани, отлично вписываются в интерьер маркизы или наружные ставни, также в чести занавеси из муслина или так называемые римские шторы. Текстиль достаточно практичен – только натуральные ткани; покрывала, подушки, постельное белье украшены простой, без изысков, вышивкой. Наволочки, салфетки и скатерти отделаны обычным кремовым или бежевым кружевом.средиземноморский стиль в интерьере

В качестве напольного покрытия используются терракотовая плитка, кафель, дерево или стильная мраморная мозаика. Важным элементом декора является расписная керамика, которая выставляется на открытых, специально приспособленных для этого полках. Из мебели типичны стулья с сиденьями, сделанными из тростника, журнальные столики с мраморными столешницами или изразцами. Основные предметы мебели выполнены обычно из сосны или мореного дуба, ротанга с коваными деталями и текстильной отделкой, плетеного камыша.

Отделка стен гостиной, спальни, ванной комнаты в средиземноморском стиле обманчиво простая – гладкая матовая поверхность. Совмещение с настенной росписью, имитирующей фрески, декоративной штукатуркой или мозаичной плиткой создает, тем не менее, неожиданные интересные эффекты. Стены также можно покрасить краской одного цвета, но с переходами из разных оттенков. Греческое направление стиля допускает облицовку стен деревянными крашеными панелями или просто белые оштукатуренные поверхности. Занимаясь отделкой камина или стен кухни, можно использовать кирпич или керамическую плитку с краями, далекими от симметрии.

Мелкими декоративными элементами дизайна в средиземноморском стиле вполне могут быть морские ракушки и галька. Отличным дополнением к оформлению интерьера служат тростниковые циновки и керамическая посуда. Большое количество растений создает непередаваемое ощущение единства с природой.средиземноморскому стилю

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.