Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Интерьер в японском стиле: красота в простоте

Сторонники минимализма очень часто при выборе дизайна квартиры или внутренней отделки дома отдают предпочтение японскому стилю в интерьере. Это одна из разновидностей минималистической направленности, как можно больше простора, ничего лишнего. Четкая организация домашней территории по примеру японцев отражает философию жителей далекого дальневосточного острова – как можно более полное отрешение от суеты окружающего мира и сосредоточение на переживаниях души.

Благодаря такому восприятию жители Японии способны увидеть красоту в самых простых и незамысловатых вещах. А для более полного погружения в созерцание прекрасной простоты концепция интерьера в японском стиле предусматривает минимальное количество предметов быта в окружении свободной от них территории. Еще одна интересная черта такого дизайна – мобильность, то есть возможность изменения планировки за считанные секунды при помощи матовых раздвижных перегородок или легких складных ширм из рисовой бумаги.

Для создания интерьера в японском стиле вы можете использовать следующие материалы: Нивоплан - сухая штукатурная смесь для выравнивания стен и потолков (Mapei), Террагрунт - проникающая грунтовка с антигрибковым эффектом (Terraco), Адесилекс П9 - эластичный клей для керамической плитки (Mapei), Maxi - шпаклевка финишная (Dulux), Realife Kitchen & Bathroom, краска для кухни и ванной (Dulux), Trade Supermatt - глубокоматовая водоэмульсионная краска для стен и потолков (Dulux), Панели-Ясся - акриловый лак для дерева, кирпича и бетона (Tikkurila), Евро 2 - совершенно матовая водоэмульсионная краска для стен и потолков (Tikkurila), Сенеж Инса - антисептик для защиты древесины. Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.интерьера в японском стиле

Дополнительно к дневному свету используются лампы с бумажными абажурами или светильники акари. Японский стиль предусматривает неяркое рассеянное освещение, успокаивающее и способствующее созерцательному времяпрепровождению в часы отдыха.

У родоначальников стиля – японцев, дома традиционно находятся в окружении садов, ландшафт за окнами является органичным продолжением домашнего интерьера. У европейцев и других почитателей восточного минимализма не всегда есть возможность обустроить за окнами японский сад, тем более, если жилье находится в многоквартирном доме. Именно поэтому непременным атрибутом дизайна в японском стилеявляются маленькие деревца бонсай, символизирующие вечную связь человека с природой.японскому стилю в интерьере

Не стоит думать, что пустота окружающего пространства сделает дом неуютным. При правильном дизайнерском подходе комфортность пребывания в таком жилище гарантирована – ничуть не меньшая, чем в помещениях, оформленных в других, менее радикальных стилях. Палитра цветов, которую используют обычно при оформлении интерьера в японском стиле - все оттенки бежевого, нежный кремовый или белый. Иногда на контрасте используют гамму двух цветов – светло-бежевый и венге или черный и белый.

Миниатюрность мебели не обсуждается, низенькие диванчики и столики с гладким лакированным покрытием – непременная деталь обстановки. Наличие встроенных шкафов необходимо, именно в них должны храниться все вещи и домашняя утварь – во избежание загромождения пространства. Настоящий японский стиль – это обязательные ниши в стенах для всевозможных изящных статуэток, ваз и блюд, заполненных камнями, призванных создавать соответствующее настроение.

Витражи на окнах с изображениями сакуры или других японских мотивов добавят дизайну «восточности». Вместо штор используются жалюзи или тонкие полупрозрачные занавески. Интерьер в японском стиле никак не обходится без матов татами на полу, ковриков и циновок с изображениями иероглифов и растений. Портьеры, покрывала, постельное белье также должны быть украшены рисунками с японскими мотивами.

Прелестными аксессуарами, придающими дизайну законченный вид, обычно становятся всевозможные блюда из керамики, веера, шкатулки, икебана, куклы, одетые в кимоно, неглазурованные керамические скульптуры. Никак не обойтись без палочек для еды и посуды, предназначенной специально для проведения чайной церемонии. Стены в матовых тонах можно украсить японской графикой.

Для японцев такой дизайн не дань моде, а образ жизни. Люди других национальностей, предпочитающие японский стиль в интерьере, обычно также являются поклонниками восточной философии. Человеку с европейским мышлением жить в таком окружении будет не особенно привычно.Японский стиль

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.