Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Дизайн интерьера в африканском стиле для любителей экзотики

Что может быть лучше для любителей экзотических путешествий, чем воссоздание африканского колорита в собственной квартире? Да и те, кто никогда не выезжал за пределы страны, но мечтает побывать в жарких странах, вряд ли откажутся от дизайна интерьерасвоего жилья в африканском стиле. Концепция этого направления такова, что вовсе не обязательно полностью превращать квартиру в африканскую хижину. Иногда бывает достаточно присутствия нескольких декоративных элементов, чтобы в комнате повеяло экзотикой первобытного уникального искусства африканских племен.

Имитацию африканского стиля в интерьере можно осуществить буквально при помощи нескольких предметов. Например, развесив на стенах этнические маски в определенной последовательности и правильно расположив их на плоскости, можно ощутить свою причастность к обычаям и ритуалам народностей, населяющих жаркий континент. Африканский стиль можно изобразить минимальными подручными средствами. При помощи яркого пледа с экзотическим орнаментом, наброшенного на диван; расставив на полках фигурки или оригинальную посуду, вызывающие ассоциации с Африкой.африканского стиля в интерьере

Для создания интерьера в африканском стиле вы можете использовать следующие материалы: Нивоплан - сухая штукатурная смесь для выравнивания стен и потолков (Mapei), Террагрунт - проникающая грунтовка с антигрибковым эффектом (Terraco), Луя - универсальная грунтовка (Tikkurila), Пансcаримаали - краска по металлу (Tikkurila), Бетолюкс Аква - грунтовка для бетонных полов (Tikkurila),  Бетолюкс Аква - краска для пола (Tikkurila), Терракоат Сахара - декоративная штукатурка (Terraco), Миранол - эмаль для дерева и металла (Tikkurila), Адесилекс П9 - эластичный клей для керамической плитки (Mapei). Магазин ВипКраска предлагает приобрести всю вышеперечисленную лакокрасочную и отделочную продукцию оптом и в розницу. Отправьте свой запрос через форму обратной связи или позвоните нам.

Если есть желание «сделать Африку» в своем доме более осязаемой, стоит добавить побольше аксессуаров в африканском стиле. Это могут быть бамбуковые палочки, подносы и различные сувениры, деревянные вазы, даже шторы и занавески с изображенными на них зебрами, жирафами, львами и т.д. В общем-то, любой предмет домашней обстановки может изображать что-либо, имеющее отношение к этой жаркой стране: посуда, лампы, декоративные подушки, коврики; одеяла и покрывала, имитирующие шкуры африканских животных.Африканский стиль

Что касается мебели, то отличным решением станет присутствие в интерьере в африканском стиле так называемого испано-мавританского сундука. Его делают обычно из ливанского кедра или эбенового дерева, вставки выполняют из цветных металлов (латунь или медь), а корпус обтягивают кожей верблюда или буйвола. Очень интересное решение для придания обстановке оригинальности – марроканские светильники. Их также обтягивают натуральной кожей и расписывают экзотическими красками (экстрактом граната или мимозы).

Популярностью пользуются и другие декоративные сувениры марроканского происхождения: берберская керамика и иудейская древняя чеканка. На первой всегда изображается какой-либо геометрический орнамент, на второй – традиционные символы. Отдав предпочтение африканскому стилю в интерьере, следует иметь в виду, что палитра цветов должна быть обязательно теплой – оранжевый, желтый и красный оттенки. Но без оазиса никак не обойтись, как и в любой настоящей пустыне. Его роль может выполнить маленький комнатный фонтан или имитация водопада.

Экзотика африканского стиля призвана будоражить воображение и манить в неизведанные дали. Этот стиль подойдет далеко не всем, только истинные экстремалы способны чувствовать себя комфортно в таком вызывающем ярком окружении.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.