Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

ГФ-021: алкидная грунтовка по металлу марки Farbox

Лучшие цены в Москве!

Алкидная грунтовка ГФ-021 является одним из самых распространенных лакокрасочных материалов, предназначенных для защитной отделки.

Популярность грунтовки обусловлена в первую очередь ее универсальностью. Состав используется не только по металлу, но также по деревянным, оштукатуренным и другим поверхностям. Он подходит для наружных и внутренних работ. Хорошее соотношение цены и качества, широкий выбор производителей, фасовка в промышленной таре и в небольших емкостях для розничной торговли – все эти факторы делают ГФ-021 востребованным продуктом.

Мы осуществляем продажу и доставку грунтовки ГФ-021 марки Farbox. Вы также можете купить этот продукт у нас оптом. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства и применение ГФ-021 Farbox

ГФ-021Грунтовка представляет собой суспензию наполнителей и пигментов в глифталевом или алкидном лаке. В ее состав также входят растворители, стабилизаторы и вспомогательные вещества.

ГФ- 021 Farbox поставляется в красно-коричневом и сером цвете.

Необходимо иметь в виду, что высокие адгезионные и антикоррозийные свойства грунтовка будет иметь только в том случае, если она изготовлена согласно ГОСТ 25129-82 на основе алкидных пленкообразователей. Если продукт производится по ТУ изготовителя, то необходимо убедиться, что в его состав не входят нефтеполимерные олифы, которые не в состоянии обеспечит должные эксплуатационные характеристики.

Грунтовка применяется по новым стальным поверхностям. Ее также можно использовать для ремонта оснований, окрашенных ранее пентафталевыми или алкидными красками. После высыхания ГФ- 021 создает надежную и стойкую подложку для последующей отделки и защищает основание. Состав предотвращает появление коррозии на металлических поверхностях и усиливает адгезию лакокрасочных материалов. Он обладает устойчивостью к воздействию воды (как пресной, так и морской), моющих растворов, минеральных масел, хорошо переносит перепады температуры от – 45 °С до + 60 °С.

Грунтовка по металлу ГФ-021 выдерживает уайт-спирит и хозяйственный спирт, но неустойчива к нитрорастворителям.

Состав используют для отделки различных стальных конструкций, противопожарных дверей и пожарных лестниц, радиаторов отопления, перил, флагштоков и других поверхностей как внутри здания, так и снаружи. Чтобы получить надежное комплексное покрытие изделие дополнительно окрашивают совместимыми эмалями.

ГФ- 021 Farbox не рекомендуется применять по алюминиевым и оцинкованным поверхностям. Для этих целей лучше использовать такие препараты, как Special Metal Primer (Hammerite) или Ростекс Супер (Тиккурила).

Подготовка поверхности к грунтованию

Неокрашенные основания обезжиривают и очищают при помощи моющих средств Панссарипесу, Маалипесу или содового раствора. Затем поверхность тщательно промывают чистой водой и просушивают.  Допускается проводить обезжиривание уайт-спиритом.

С окрашенной поверхности удаляют остатки отделки скребком или щеткой. Участок моют средством Панссарипесу, тщательно споласкивают водой и просушивают.

Деревянные основания предварительно шпаклюют и ошкуривают.

Металл очищают от ржавчины. Степень очистки металлических поверхностей зависит от условий эксплуатации изделия.

Нанесение грунтовки ГФ-021

Обрабатываемая поверхность должна быть хорошо просушена. Грунт наносят при относительной влажности воздуха не более 80%.

Температура обрабатываемой поверхности не должна превышать +35 °С. В противном случае растворитель будет испаряться слишком быстро, в результате образуются поры и пузырьки, ухудшится адгезия.

Алкидную грунтовку по металлу наносят методом пневматического и безвоздушного распыления, струйным обливом, окунанием, а также при помощи кисти или валика.

Перед применением грунтовку разбавляют до рабочей вязкости сольвентом, ксилолом или смесью одного из указанных растворителей с уайт-спиритом в соотношении 1:1. Если предполагается наносить ГФ-021 кистью, то состав можно не разбавлять, достаточно просто тщательно перемешать.

Грунтование выполняют в один-два слоя. Время высыхания однослойного покрытия – 24 часа (при температуре +20 °C).

Расход продукта 10 м2/кг.

Более подробную информацию о грунтовке и окраске металлических поверхностей можно получить, прочитав статью Чем и как правильно покрасить металл.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.