Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Тарбикол МС Эластик Бостик (Tarbicol MS Elastic Bostik): влагостойкий паркетный клей

Лучшие цены в Москве!

Влагостойкий паркетный клей Тарбикол МС Эластик от известного бренда Bostik изготавливается на основе силан-модифицированного полимера. Состав обладает высокой адгезией и подходит для работы на различных видах строительных оснований. Его можно наносить на дерево, бетон, металл, керамическую плитку, ангидритные стяжки и т. д.

Мы осуществляем продажу и доставку паркетного клея. Вы также можете купить Tarbicol MS Elastic у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом клеев Bostik, Artelit и Kiilto, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этих производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.

Свойства MS полимера и преимущества паркетного клея Tarbicol MS Elastic

tarbicol ms elastic

Основная проблема, которую приходится решать производителям клеевых материалов ‒ это сбалансированность прочности и эластичности в одном продукте. Настоящий прорыв в этом вопросе произошел в конце 80-х годов прошлого столетия, когда японский исследователь запатентовал технологию получения MS полимеров.

В России клеи, произведенные на основе этих полимеров, появились около 15 лет назад и до сих пор представлены в основном европейскими производителями. Их стоимость незначительно отличается от цены на полиуретановые и силиконовые препараты. Но при этом клея с ms-полимерами объединяют в себе лучшие свойства обеих групп.

Сравнительные тесты клеев и герметиков на основе полиуретана, силикона и ms-полимеров, проведенные независимыми экспертами, неизменно подтверждают превосходство последних. УФ-лучи, атмосферные осадки, перепады температуры и другие разрушительные факторы даже через длительное время не приводят к растрескиванию и ухудшению адгезивных свойств препаратов, содержащих силан-модифицированные полимеры. Кроме того, они значительно лучше ведут себя при холодном нанесении.

Тарбикол МС Эластик обладает высочайшей адгезией к широкому спектру как гладких, так и пористых оснований. Состав отличается эластичностью и сохраняет это свойство при температуре от ‒40 °C до +120 °C.

Клей восстанавливает первоначальные качества после растяжения и сжатия. Он устойчив к воздействию воды и пригоден для использования в помещениях с повышенной влажностью.

Большим преимуществом однокомпонентного паркетного клея Tarbicol MS Elastic является тот факт, что он не содержит агрессивных растворителей, не выделяет неприятных запахов и таких веществ, как ацетаты и меркаптан. Препарат экологически безопасен, ведь ms-полимеры не вредны для человека после полимеризации. Продукт можно без ограничений применять в медицинских учреждениях и других местах с высокими санитарными требованиями.

Состав удобен в нанесении, он сохраняет устойчивую вязкость даже в холодных местах. Клей быстро схватывается и обеспечивает требуемую степень фиксации сразу после нанесения.

Тарбикол МС Эластик ‒ химически инертный препарат, он не окисляет поверхности.

Производитель рекомендует использовать клей для монтажа необработанного или покрытого лаком паркета, а также паркетных досок всех видов и размеров толщиной до 23 мм. Состав подходит для работы с древесиной повышенной плотности и экзотическими породами дерева.

Подготовка основания

Поверхность перед использованием паркетного водостойкого клея очищают от загрязнений, обезжиривают и просушивают.

Внимание! Влажность подложки на момент начала отделочных работ не должна превышать 4%.

Цементные стяжки и бетонные плиты выравнивают при помощи специальных смесей Roxol от Bostik или аналогичных составов.

Полы с подогревом включают минимум за 21 день до укладки покрытия и отключают за 48 часов.

Правила применения однокомпонентного клея Тарбикол МС Эластик

Паркет должен полежать в помещении, где будут проводится отделочные работы, не менее двух суток. Это позволит сбалансировать его влажность.

Клей Tarbicol MS Elastic наносят на основание зубчатым шпателем из расчета 700‒1000 г/м2. Поскольку препарат не содержит воды и растворителей, то время гуммирования (первичного пленкообразования) у него отсутствует. Время в открытом состоянии составляет около 40 мин (при температуре воздуха +20 °C).

При укладке оставляют зазоры между паркетными планками и стеной не менее 8 мм. Это пространство затем закрывают плинтусом.

Инструменты очищают от свежего клея ацетоном.

Вводить в эксплуатацию и подвергать легкой пешеходной нагрузке уложенное покрытие можно через 24 часа, но для окончательного схватывания потребуется 48 часов.

Циклевать и шлифовать поверхность можно через 2‒3 дня.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.