Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Тарбикол ПУ 1К Бостик (Tarbicol PU 1K Bostik): однокомпонентный полиуретановый клей для паркета

Лучшие цены в Москве!

Однокомпонентный паркетный клей Тарбикол ПУ 1К Бостик изготавливается на основе полиуретана. Состав предназначен для монтажа всех видов паркета как на впитывающие, так и на невпитывающие основания.

Мы осуществляем продажу и доставку многофункционального полиуретанового клея. Вы также можете купить Tarbicol PU 1k Bostik у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом клеев Bostik, Artelit и Kiilto, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этих производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.


Свойства и преимущества клея для паркета Тарбикол ПУ 1К Бостик

tarbicol pu1k

Препарат представляет собой жидкую тиксотропную пасту желтого цвета. Он не содержит воды и растворителей.

Клей Tarbicol PU 1k предназначен для монтажа всех видов паркета ‒штучного, необработанного, промышленного. Состав можно применять для приклеивания досок из древесины большой плотности, а также необработанной и торцевой древесины.

В качестве подложки для нанесения однокомпонентного полиуретанового клея используют ровные стяжки без затирки, ранее облицованные керамической плиткой поверхности, старый паркетный пол, фанеру, ДВП и ДСП, металлические, бетонные и каменные основания.

Клей просто незаменим при укладке паркета плавающим способом. Состав благодаря своей эластичности подходит для облицовки полов с подогревом.

Тарбикол ПУ 1К Бостик ‒ многофункциональный продукт. Он хорошо зарекомендовал себя при приклеивании деревянных ступеней или подступенков к каменной, бетонной или металлической поверхности, закреплении порогов, плинтусов и багетов.

Состав удобен в работе, легко наносится даже при низкой температуре и имеет длительное открытое время (около 1 часа).

Полиуретановый клей обладает хорошими звукоизолирующими свойствами, влагостойкостью, устойчивостью к атмосферным воздействиям и низкой температуре (до ‒20 °C).

Подготовка поверхности

Основание перед нанесением клея Bostik Tarbicol очищают от загрязнений и пыли, обезжиривают и просушивают. Влажность положки не должна превышать 3%, а для ангидритной стяжки ‒ 0,5%.

На фанеру, ангидридные стяжки, ДВП и ДСП клей наносят без предварительной грунтовки поверхности.

Бетонные плиты или цементные стяжки при необходимости выравнивают смесью Roxol S или аналогичными составами, предназначенными для использования в помещениях с интенсивной нагрузкой.

Нанесение полиуретанового клея Tarbicol PU 1K Bostik

Отделочные работы выполняют при температуре от + 5 °C до + 35 °Cи относительной влажности воздуха не выше 65%.

Паркет переносят на место за 48 часов до укладки для того, чтобы сбалансировать влажность материала.

Полы с подогревом отключают за двое суток до наклеивания паркета.

Перед началом работ отрезают верхний угол алюминиевого пакета, в котором поставляется клей. Небольшое количество состава наносят на основание и равномерно распределяют при помощи зубчатого шпателя. По всему периметру помещения оставляют зазоры от стены примерно 8 мм, которые потом закрывают плинтусами.

При продолжительных перерывах уголок пакета загибают для того, чтобы защитить содержимое от контакта с воздухом.

Следы свежего клея удаляют с поверхности при помощи любого органического растворителя. Засохший состав можно убрать только механическим способом.

Подвергать пешеходной нагрузке покрытие можно через 24 часа, но необходимо учитывать, что окончательное схватывание клея происходит только через 48 часов. Пол будет готов к циклеванию и лакировке через 4‒7 дней.

Внимание! Повышать температуру пола с подогревом можно не ранее, чем через неделю после окончания отделочных работ.

Расход однокомпонентного полиуретанового клея для паркета Bostik Tarbicol PU 1K составляет 800‒900 г/м2.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.