Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Пирекс-Металл Плюс (Pirex-Metal Plus): огнезащитная водно-дисперсионная краска по металлу

Лучшие цены в Москве!

Незащищенные должным образом стальные конструкции способны выдерживать воздействие высокой температуры от 5 до 25 минут. При +500 °C металл теряет прочность и деформируется. Из-за этого здание при пожаре может обрушиться, что приведет к гибели людей и потере имущества.

Наиболее удобным и простым способом огнезащиты несущих металлоконструкций является их обработка специальными вспучивающими красками. Эти составы способны при нагревании увеличиваться в объеме и превращаться в пористый теплоизолирующий слой.

Водно-дисперсионная огнезащитная краска Пирекс-Металл Плюс повышает предел огнестойкости металла до 120 мин.

Мы осуществляем продажу и доставку этой краски. Вы также можете купить Pirex-Metal Plus у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства и область применения огнезащитной краски по металлу Pirex-Metal Plus

Препарат изготавливается на основе водной дисперсии синтетических полимеров. Он содержит целевые компоненты, пигменты, а также модифицирующие, регулирующие, стабилизирующие и другие добавки.

Огнезащитное действие водно-дисперсионной краски основано на том, что входящие в ее состав вещества образуют под воздействием высокой температуры на поверхности металла теплоизолирующий экран из негорючей пены.

Продукт не содержит органических растворителей и тяжелых металлов, не выделяет токсичных соединений, не имеет запаха, безопасен для здоровья людей и животных.

Краска Пирекс-Металл Плюс разрешена к применению Территориальным управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Москве.

Состав прост и удобен в применении, он обладает отличными малярными свойствами и экономен в расходе. Чтобы получить сухой слой толщиной 1 мм потребуется 1,76 кг/м2.

Нужную толщину покрытия можно достичь за 1–2 прохода при использовании метода безвоздушного распыления.

Огнезащитная вспучивающаяся краска предназначена для обработки стальных строительных конструкций, выполненных из всех типов металлопроката. Препарат можно использовать как внутри помещений, так и снаружи (под навесом).

Pirex-Metal Plus выпускается в белом цвете. Состав можно тонировать машинным способом по каталогам NCS, RAL или Monicolor-Nova. Ручная колеровка выполняется универсальными пастами Dali.

После высыхания краска образует матовое покрытие.

Нанесение водно-дисперсионной краски Пирекс-Металл Плюс Рогнеда

Стальные конструкции очищают от загрязнений и ржавчины, а затем обезжиривают. Перед нанесением огнезащиты поверхность в обязательном порядке грунтуют составами ГФ-021 или ЭП-0010.

Окрашивание выполняют через 24 часа после грунтования.

Работы по нанесению краски для металла проводят при температуре воздуха, конструкций и краски от + 5 °C до + 40 °C. Оптимальной является температура +20–25 °C.

Краска Pirex-Metal Plus поставляется готовой к применению. В некоторых случаях допускается ее разбавление водой, но не более чем на 15% от веса. Состав перед использованием тщательно перемешивают.

Огнезащитную вспучивающуюся краску наносят:

  • методом безвоздушного распыления в 2–3 слоя;
  • кистью, валиком, пневматическим распылителем в 3–5 слоев.

Конечная толщина сухого покрытия для достижения 3 группы огнезащитной эффективности должна быть 1,65мм. Расход материала составляет 2,9 кг/м2.

Время межслойной сушки составляет 12 часов. Окончательно поверхность высыхает за 24 – 48 часов.

При эксплуатации конструкций, обработанных огнезащитой для металла, снаружи (под навесом) или в неотапливаемых помещениях с высокой влажностью, рекомендуется нанести финишный слой атмосферостойкой краски. Мы предлагаем использовать следующие продукты: Akrikor и Maestro Фасадная от MarshallMineral Gamma и Mineral Strong от ФиннколорNovasil и Yki от Tikkurila.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.