Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Пирекс (Pirex): огнезащитная краска для древесины

Лучшие цены в Москве!

Специальная краска для дерева торговой марки Pirex обеспечивает материалу 1 группу огнезащитной эффективности и предотвращает появление плесени, грибка и синевы. Кроме того, состав образует декоративное матовое покрытие. 

Мы осуществляем продажу и доставку краски для дерева Pirex. Вы также можете купить краску для дерева Pirex у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства огнезащитной краски для древесины Pirex

Препарат представляет собой водную дисперсию синтетических полимеров с добавлением целевых компонентов. Благодаря наличию антипиренов покрытие при нагревании вспучивается и превращается в слой негорючей пены. Одновременно с этим происходит выделение инертных газов, которые также препятствуют воспламенению древесины.

Эффективные антисептические и биоцидные добавки защищают окрашенную поверхность от поражения грибком и плесенью.

Огнезащитное покрытие Пирекс от Рогнеда предназначено для использования внутри помещений. Его можно наносить на новые или старые (в том числе и ранее окрашенные) деревянные поверхности, а также на любые материалы, изготовленные на основе древесины.

Состав подходит для окрашивания стен, потолков, стропильных систем и закрытых конструкций мансард, дверей, стеллажей и т. п. Его можно использовать для отделки поверхностей на путях эвакуации: в вестибюлях, холлах, на лестничных пролетах (класс функциональной опасности от Ф1 до Ф5).

Огнезащитная краска Pirex имеет высокую степень адгезии. Она хорошо ложится даже на поверхности, ранее обработанные защитными составами. Готовое покрытие паропроницаемо и устойчиво к старению.

Препарат не содержит растворителей органического типа и безопасен при правильном использовании.

Состав выпускается в белом цвете и тонируется вручную универсальными колерными пастами торговой марки Dali. После высыхания он образует ровное матовое покрытие.

Рекомендации по применению огнезащитной краски для дерева Пирекс

С поверхности удаляют кору, грязь и пыль. Пораженную или ранее обработанную лакокрасочными материалами древесину очищают от старых отслаивающихся слоев и гнилостных повреждений, а затем шлифуют.

Перед окраской основание просушивают, оно должно иметь влажность не более 15%.

Огнезащитное покрытие Пирекс – однокомпонентный состав, который выпускается готовым к применению. При необходимости его разбавляют водой до требуемой консистенции (не более чем на 15%). Но необходимо иметь в виду, что разбавленная краска не подлежит хранению.

Отделочные работы выполняют при температуре окружающего воздуха не ниже +5 °C и не выше +40 °C.

Состав наносят кистью, валиком или распылителем в несколько слоев, обеспечивая общий расход не менее 250 г/м2 для достижения 1 группы огнезащитной эффективности.

Время межслойной сушки составляет 1 час при температуре окружающего воздуха и окрашиваемого основания +20 °C. Если температура ниже +15 °C, то рекомендуется увеличить продолжительность сушки каждого слоя до 24 часов.

Инструменты сразу после окончания работ очищают водой.

Контроль качества огнезащитного покрытия определяют визуально, следя за тем, чтобы не осталось непрокрашенных участков.

Для защиты поверхности от атмосферных воздействий и декоративной отделки после полного высыхания последнего слоя краски Pirex можно нанести слой эмали типа ПФ-115 и аналогичного состава. Огнезащитная эффективность комбинированного покрытия сохраняется. 

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.