Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

WoodMaster КСД: огнебиозащитный состав для древесины и ткани

Лучшие цены в Москве!

WoodMaster КСД – экологически безопасный состав, предназначенный для защиты древесины и ткани от возгорания и биопоражений. Пропитка обладает высокой устойчивостью к вымыванию.

Мы осуществляем продажу и доставку этого огнебиозащитного состава. Вы можете купить WoodMaster КСД у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.

Преимущества огнебиозащитного состава WoodMaster КСД от Рогнеда

woodmaster ксд

Пропитка предоставляет собой водный раствор солей-антипиренов, полимерных биоцидных компонентов и специальных добавок. Состав отличается высокой проникающей способностью и устойчивостью к вымыванию.

Антипирены обеспечивают обработанному материалу 2 группу огнезащитной эффективности по ГОСТ Р 53292-2009, переводя его в категорию трудновоспламеняемых.

Высококачественные антисептические и биоцидные добавки образуют двухуровневую защиту от гниения, плесени и синевы. Низкомолекулярные компоненты проникают глубоко в древесину, а высокомолекулярные составляющие химически связываются с верхними слоями и блокируют вымывание препарата.

WoodMaster КСД эффективно останавливает развитие имеющихся биопоражений.

Готовое покрытие не препятствует дыханию обработанного основания, не окрашивает его и не влияет на его прочность. Состав имеет низкую коррозионную активность. Поверх пропитки можно наносить любые лакокрасочные материалы.

Препарат не содержит органических растворителей, не имеет запаха и не загрязняет окружающую среду.

Огнебиозащиту WoodMaster КСД используют в помещении и снаружи «под навесом». Пропитку наносят на стропильные системы, половые лаги, стены, перегородки и т. п. Ее также применяют для защиты пиломатериалов при складировании и транспортировке.

Состав подходит для обработки: деревянных поверхностей (как новых, так и старых, очищенных от покрытия); материалов, изготовленных на основе древесины; текстиля из натуральных (лен, хлопок) и смешанных (содержащих до 33% ПЭ) волокон.

Препарат выпускается бесцветным. При необходимости его можно колеровать вручную при помощи индикаторного красителя-концентрата для пропиточных составов WoodMaster.

Продукт сертифицирован ВНИИПО МЧС РФ. Средний срок огнезащиты составляет 4 года, биозащитные функции пропитки сохраняются в течение 5 лет (под навесом).

Подготовка поверхности

Подложку очищают от загрязнений и посторонних включений, мешающих свободному проникновению огнебиозащитной пропитки вглубь древесины.

Поверхности, ранее покрытые лаками, красками, олифой или обмазками тщательно зачищают до основания.

На металлические детали наносят грунтовку для металла, а затем покрывают специальной краской по металлу.

Потемневшие или покрытые плесенью поверхности обрабатываю отбеливателями для древесины Сагус, Неомид 500 или Хомеенпойсто (Тиккурила).

Внимание! WoodMaster КСД нельзя наносить на замороженную или влажную (более 30%) древесину. Пропитанные огнебиозащитным составом поверхности не должны подвергаться механической обработке.

Применение состава поверх других огнезащитных препаратов допускается не ранее, чем через 6 месяцев с момента обработки.

Нанесение защитной пропитки для древесины и ткани

Отделочные работы выполняют при температуре окружающего воздуха и обрабатываемой поверхности не ниже +5 °C.

Огнебиозащитный состав выпускается готовым к применению, разбавлять его не рекомендуется.

Пропитку WoodMaster КСД наносят следующими способами:

  • вручную при помощи кисти и валика;
  • погружением в пропиточную ванну;
  • автоклавированием;
  • пневматическим или безвоздушным распылением.

Если используется кисть или краскопульт, то огнебиозащитный препарат наносят методом «мокрый по мокрому» в несколько слоев. Повторная обработка древесины после высыхания пропитки не эффективна.

Расход WoodMaster КСД составляет:

  • для получения трудновоспламеняемой древесины – 500 г/м2;
  • для обеспечения биозащиты – 250 г/м2;
  • для огнезащитной обработки тканей – 150 г/м2.

Обработанная поверхность полностью высыхает через 24 часа при температуре +20 °C.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.