Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Акватекс Экстра: краска-антисептик с воском для защиты дерева, Рогнеда

Лучшие цены в Москве!

Краска-антисептик с воском Акватекс Экстра от Рогнеда предназначена для защиты дерева и его декоративной отделки. Состав применяется как внутри помещений, так и для наружных работ.

Мы осуществляем продажу и доставку этой краски-антисептика. Вы также можете купить Акватекс Экстра у нас оптом. Ознакомьтесь с  прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через  форму Обратной связи.

  

Свойства и применение пропитки с воском

Акватекс ЭкстраЗащитно-декоративное покрытие с воском Акватекс Экстра предназначено для предотвращения биопоражений древесины: оно надежно противостоит гниению, плесени и грибку.

Пропитка содержит УФ-фильтры, УФ-абсорбенты и  специальные транспарентные нано-пигменты. Благодаря этим веществам  значительно снижается неблагоприятное воздействие солнечных лучей, замедляется выгорание и потемнение изделий.

В состав краски-антисептика также входят натуральные масла и воск. Это продукты делают покрытие высокоэластичным и придают ему грязе- и водоотталкивающие свойства. 

Пропитка от Рогнеда используется для декоративной отделки ценных пород древесины, а также для долговременной защиты бревенчатых и пиленых поверхностей. Ее можно применять для новых или ранее обработанных  олифой изделий. Акватекс Экстра подойдет для окраски окон и дверей, плинтусов, наличников, ставен, перил, заборов и т. п. Состав с одинаковым успехом применяется для внутренних и наружных работ.

Посмотрите фото деревянного дома, расположенного в поселке Петрухино. Фасад  покрашен двумя слоями Акватекс Экстра (цвет пропитки –  красное дерево).

Подготовка поверхности

Поверхность перед окраской очищают от загрязнений при помощи щетки. На металлические детали (шляпки гвоздей, скобы и т. п.) наносят грунтовку для металла, а затем их покрывают специальной краской по металлу.

Потемневшие, а также пораженные плесенью или грибком деревянные изделия обрабатывают отбеливателями древесины для того, чтобы вернуть им первоначальный цвет.

Наружные поверхности для усиления биозащиты после очистки грунтуют составом Акватекс Грунт ( Рогнеда) или аналогичными продуктами других производителей: Валтти Похьюсте или Валтти Аквабейс от Тиккурила, Пинотекс База или Белинка База.

Пораженную гнилью или ранее окрашенную древесину тщательно отчищают от поврежденных и отслаивающихся фрагментов.

Нанесение краски-антисептика Акватекс Экстра

Перед применением пропитку для защиты дерева Акватекс Экстра тщательно перемешивают. Для этой цели можно использовать специальное приспособление для размешивания красок или низкооборотную дрель.

На наружные поверхности состав наносят в теплый, облачный и безветренный день.

Производитель рекомендует покрывать поверхность краской-антисептиком в 2 слоя, но для получения необходимого декоративного эффекта можно добавить и третий слой.

Пропитку наносят кистью, валиком или распылителем. При распылении допускается разбавлять антисептик уайт-спиритом, но не более чем на 15% от общего объема. Небольшие изделия можно обрабатывать методом облива или погружения.

Расход Акватекс Экстра составляет: для пиленой древесины – 1л на 5-8м², для строганной – 1л на 10-15м².

Межслойная сушка занимает не менее 12 часов, полностью покрытие высыхает через сутки.

Цвет и блеск

У краски-антисептика Акватекс Экстра красивая Цветовая гамма. Производитель предлагает 15 стандартных оттенков: белый, бесцветный, зеленый, груша, дуб, калужница, каштан, красное дерево (махагон), орегон, орех, палисандр, рябина, шиповник, тик, сосна.

Цвета можно смешивать между собой. Чем больше слоев пропитки вы нанесете, тем насыщенней будет цвет поверхности. Кроме того, покрытие станет более устойчивым к выгоранию.

 После высыхания краски поверхность приобретает полуглянцевый блеск.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.