Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Пистолет для нанесения шовного герметика (Рогнеда)

Пистолет для нанесения шовного герметика

Пистолет для нанесения шовного герметика может быть как с пластиковым, так и с кожаным плунжером. Он предназначен для работы с разными видами герметиков: с нефасованными, имеющими низкую вязкость; с аналогичными материалами с высокой вязкостью. Допускается также использование пистолета для работы с герметиками в тубах.

Мы осуществляем как продажу, так и доставку инструмента для герметизации. Возможны оптовые закупки. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму "Обратной связи". У нас в продаже имеется пистолет только с пластиковым плунжером.



Принцип работы пистолета для нанесения герметика на швы и трещины в дереве

В пистолете для нанесения шовного герметика минимизировано усилие, требующееся для выдавливания герметика с большой вязкостью. Пистолет, благодаря высокой передаточной пропорции механизма подачи (12:1), равномерно и непрерывно выдавливает герметик, что обеспечивает максимальное качество выполнения работ по герметизации деревянного дома. Пистолет обладает хорошей долговечностью и производительностью. Это возможно благодаря закаленному штоку плунжера специальной конструкции, запатентованной муфте, шатунным армированным шейкам и всему износоустойчивому механизму. А цилиндр, легкий по весу и выполненный из формованного алюминия, позволяет полностью и без остатка употреблять герметик для заделки швов. Пусковой рычаг и рукоятка, выполненные также из легкого алюминия, подойдут к руке любого размера, это означает, что руки не устанут.

Выполненный в соответствии со всеми жесткими эргономическими требованиями, пистолет прослужит вам долгое время и обеспечит комфорт и удобство в эксплуатации. Этим пистолетом можно работать с обычными шовными герметиками, например: шовный герметик для дерева Неомид Теплый дом Wood Professional, герметик для трещин Неомид Теплый дом Wood Professional plus, акриловый шовный герметик Евротекс

Конструктивные особенности пистолета для работы с герметиками

Пистолет для нанесения шовного герметика является конструкцией плунжерного типа, которая состоит из калиброванного дюралевого корпуса (тубуса) со специальным наконечником, предназначенным для поршневой группы, сменных насадок и механизма толкателя, находящегося в рукоятке пистолета. Особенности устройства пистолета допускают производить забор герметика из банки по принципу всасывающего насоса. При этом применение высокопрочных материалов допускает его использование в работе в течение достаточно длительного времени. В комплект с пистолетом также входят две сменные заменяемые насадки для наконечника и плунжеры, изготовленные из износостойкого пластика или кожи, которые позволяют работать с герметиком, в составе которого имеются абразивы.

 Инструкция по применению

  • аккуратно скрутите пластиковую насадку сверху;
  • на внутренний стержень навентите плунжеры, а затем закрепите их гайкой;
  • открытой частью немножко утопите пистомет в банку с герметиком;
  • потяните алюминиевый рычаг обновременно всасывая герметик, при этом, тяните поршень на себя;
  • наденьте пластиковую крышку и плотно затяните ее;
  • для выдавливания герметика используйте курок.

Подробности

Для заправки монтажного пистолета следует, удерживая расположенный на задней части ручки фиксатор, задвинуть поршень до конца в тубус, затем открутить переднюю крышку и установить тубус пистолета вертикально на клапан крышки. Затем, удерживая фиксатор, вытянуть поршень полностью вверх. Потом передняя крышка пистолета, в которую предварительно был вставлен соответствующий наконечник, завинчивается на свое место. Также допускается производить заправку герметика посредством открытия задней крышки, вынув поршень из пистолета и заполнив его герметиком.

Работа с пистолетом

Извлечение герметика из заправленного пистолета производится нажатием на рукоятку толкателя плавным поступательным движением. Необходимо иметь в виду, что давление, созданное поршнем на герметик, еще некоторое время выдавливает материал из тубуса. Изменение ширины шва достигается путем смены насадок на пистолет, обрезаемых, под углом 45 градусов. Диаметр выходного отверстия (сечение) следует делать меньше желаемой ширины шва герметика приблизительно в 1,5 раза. Если необходимая ширина шва превышает 2 см, целесообразно наносить герметик при помощи насадки со срезом сечением 0,8-1 см в два прохода, что позволит избежать потерь материала при разглаживании шпателем.

Уход за пистолетом

По окончании работ пистолет разбирают и промывают теплой водой, можно с мыльным раствором, при кратковременных перерывах необходимо, удерживая стопорную пластину, задвинуть поршень до конца в тубус пистолета и погрузить переднюю часть на 5-10 см в сосуд с водой. После окончания работ и извлечения из ведра, она промывается теплой водой.

Внимание!

Не допускать полимеризации (высыхания) герметика на частях инструмента. В случае если это случилось, необходимо поместить инструмент в горячую воду на длительное время и затем очистить  мягкой щеткой. Категорически недопустимо использовать для очистки частей инструмента металлические предметы!

Пистолет идеально подходит для нанесения шовного герметика для дерева Eurotex.

 

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.